Сама свежесть… Тоник для лица Vitaminal Facial Tonic от Ainhoa

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу рассказать вам о средстве, которое открыла для себя случайно и сразу влюбилась в него. Это тоник Vitaminal от марки AINHOA.

Информация от производителя:
Тоник глубоко очищает жирную и комбинированную кожу. Обладает противовоспалительным и охлаждающим действием. Матирует и сужает поры. Предотвращает появление воспалений.

Моё мнение:
Я не боюсь спиртовых тоников, моя кожа хорошо на них реагирует. Кстати, о коже, она у меня смешанная, склонная к жирности и воспалениям. Соответственно, глубокому очищению кожи я уделяю особое внимание. Этот тоник был куплен по совету консультанта магазина. Хотя, признаюсь, я редко так поступаю, но после столь удачного приобретения буду прислушиваться к советам работников косметических магазинов чаще. Тоник мне понравился после первого же применения, как я взглянула на ватный диск, которым протёрла лицо. На нём отчётливо отражалась вся та городская грязь, которая оседала на моём лице. После себя тоник оставил на лице очень приятное ощущение свежести, лёгкий холодок и матовый эффект. Не сушит кожу. Шелушения не вызывает. Я пользуюсь тоником ежедневно утром и вечером и результатом довольна.
У средства очень приятный флакон с дозатором из матового пластика. Сам тоник розового цвета. Имеет лёгкий медицинский аромат.
Подводя итог, могу сказать, что этот тоник в целом улучшил состояние моей кожи, очистил поры, и я им полностью довольна.

Состав для разбирающихся ))

Надеюсь, была полезной!
И спасибо за внимание )

Страна: Испания
Объём: 200 мл.
Срок использования: 1 месяц
Цена: 950 рублей
  • Eleniya
  • 25 февраля 2014, 15:35
Люблю спиртовые тоники — они хорошо очищают и отшелушивают кожу, но пользуюсь ими не постоянно. Знаю точно, что ближе к лету опять возьму Клиник — проверено и надёжно. Вам же спасибо за обзор — было интересно, у нас такого не видела.

Был тоник Клиник, сушил жутко (
  • Viche4ka
  • 25 февраля 2014, 16:23
Давно на марку засматриваюсь) наверное, надо начать с тоника

У них много достойных продуктов. Я помимо этого тоника успела ещё средства попробовать, мне пока всё нравится )))
  • unda
  • 25 февраля 2014, 16:36
Я тоже не против спирта в тониках ) Особенно в сочетании с каким-нибудь увлажняющим ингредиентом.

Согласна )) тут как раз экстракт гамамелиса и морских водорослей + камфора, которая с воспалениями работает.