Anna Lotan A-Clear - Herbal Drying Lotion

Мой спаситель, когда нужно быстро убрать прыщик или след от него.
Прошу под кат.

Anna Lotan A-Clear — Herbal Drying Lotion, 30 мл
Натуральная суспензия. Предназначена для локального ухода за проблемными участками жирной кожи.

От производителя: умеренно подсушивает пустулы, не допускает пересушивания кожи. Содержит натуральные активные ингредиенты (экстракт эхинацеи, гамамелиса, сальвии, лаванды, тимьяна), которые поддерживают гигиену кожи, абсорбируют продукты распада выделений сальных желёз на поверхности кожи.
Средство помещено в стеклянный матовый флакон с аппликатором. Лосьон двухфазный – жидкость и порошок, поэтому перед применением нужно хорошенько взболтать. Приятно пахнет чем-то травяным.

При нанесении на кожу жидкость быстро испаряется и остается только порошок, очень похож цветом и консистенцией на пудру. Можно растушевать или так и ходить с ним (например, дома). Эффект сильнее если порошок не растушевывать.

Лосьон отлично убирает красноту и болезненность, способствует быстрому созреванию глубокого прыщика, если прыщ безобиднее, может исчезнуть, не успев показаться. Также использую на выдавленные прыщики (знаю, что нельзя давить, но случается), в этом случае ранка быстрее заживает и без красноты, а также на пост-акне – немного светлеют.

Самое важное при всех этих воздействиях место, обработанное лосьоном, не иссушивается и не сжигается.(был печальный опыт с другим локальным средством)
Средство предназначено для точечного применения, но я иногда им пользуюсь тонким слоем на всю Т-зону и подбородок. Очень хорошо матирует и подлечивает.
Расходуется очень экономично, 1 флакона точно хватит на год использования. С течением времени будет немного густеть, но на свойства это не влияет.

Применение: Нанести на требуемые места, дать высохнуть, не убирать оставшуюся пудру или растушевать под макияж. Можно наносить несколько раз в день.

Активные компоненты: соли Мертвого моря, оксид цинка, каламин, гамамелис, эхинацея, аллантоин, эфирные масла тимьяна, лаванды, сальвии, оксид железа.

Состав: Water (Aqua), Calamine, Zinc Oxide, Alcohol, Kaolin, Sea Salt, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Echinacea Purpurea (Coneflower) Extract, Magnesium Aluminum Silicate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark Extract, Allantoin, Linalool, Ethylhexylglycerin, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Oil, Geraniol, Limonene, Titanium Dioxide, Iron Oxides.

А теперь наглядно, намазала 1 раз на ночь:

Как говорится, результат на лицо

Цена: 550 рублей (интернет) 1100 руб (косметолог)
Срок тестирования: уже второй флакон.

Оценка:5+++++++++++++

Однозначно, буду покупать ещё.
  • Irish
  • 19 февраля 2014, 17:03
Я на этот лосьон на выставке смотрела-смотрела, но теперь точно куплю, после вашего отзыва. Очень хороший состав у него, все «правильное» и ничего лишнего ))
  • nasbka
  • 19 февраля 2014, 17:16
Спасибо за пост! Обязательно куплю этот крем!
  • Tashty13
  • 19 февраля 2014, 17:20
Ого! Прям волшебство! Вытянул все воспаление наружу.Можно почистить и забыть, будем искать.
Да! Без него этот прыщ сидел и зрел бы еще пару дней точно.
  • 19 февраля 2014, 17:35
А не проще в аптеке ихтиолку за 20 рублей купить?
Мне ихтиолка не подошла.
Пользовалась пару раз, в итоге было больше вреда, чем пользы — на месте прыща огромное красное пятно — то ли ожог, то ли аллергия. У меня очень чувствительная кожа.
Про ее запах тактично промолчу, под макияж тоже не намажешь.
  • 19 февраля 2014, 17:50
Под макияж конечно нет, а на ночь вполне… про аллергию не знаю, возможно. Просто в аптеке полно средств выполняющих данную функцию… По моему мнению прыщи надо лечить, а лекарства у нас в аптеке   Хотя у каждого свой выбор
а это, по-вашему, не лекарство?
линия вообще-то профессиональная.
а ихтиоловая мазь… может, кому-то и помогает, но далеко не всем. не говоря уже о запахе
  • 20 февраля 2014, 11:19
по моему нет, лекарства продают только в аптеках. Но я рада что Вам помогло, повторюсь у каждого свой выбор, я не навязываю
Порекомендуете что-нибудь кроме ихтиолки? что вам помогает?
  • MaryFly
  • 09 апреля 2014, 22:01
Метрогил гель (наружный, а то он разный есть). А вот я ихтиолку не пробовала и не хочется что-то, кроме вони она не жирная разве?

• LesYA86
  • 20 февраля 2014, 10:29
Точно ожог. У меня такое было.
+ 1. А еще меня в таких ситуациях всегда выручала мятная зубная паста
  • MaryFly
  • 09 апреля 2014, 22:02
ну зачем же такие непригодные для этого продукты? попробуйте Метрогил гель для подсушивания прыщиков
это просто ВАУ!

• MargeS
  • 19 февраля 2014, 17:49
Очень круто! Обязательно возьму на вооружение.
Радует бежевый оттенок) а то обычно все подобные «примочки» имеют белый цвет, что заставляет лишний раз задуматься перед применением))))
  • 19 февраля 2014, 21:51
бежевый оттенок — классно)
  • 19 февраля 2014, 21:54
Ваш пост — прекрасное доказательство того, как работают средства с оксидом цинка, после воды аж 2 компонента с ним.Реальная замена это банальная цинковая паста.лучше салицилово-цинковая. смешать либо с ихтиолкой(немного ее добавить, тогда паста будет застывать и будет бежевой), либо с эфирными маслами, только качественными… а не ерундой за 50рублей.правда с эфирами не застывает/подсыхает. или в чистом виде пасту использовать можно.
Это точно) только вы забыли дописать, что потом цино-салицил. пасту сложно оттирать) именно поэтому иногда руки тянутся к готовому покупному продукту, где еще и удобные апликаторы/носики. Про смешивание и получение бежевого цвета это что-то новенькое, спасибо за подсказку, возможно когда-то и дойтут руки)
  • 19 февраля 2014, 22:42
а я в баночке смешиваю)все удобно получается)
оттирать — это смотря сколько нанести ее)и смотря как смешать)беру диск ватный, тоник — и удаляю без проблем)
я просто сначала купила пасту пайо, и разочаровалась… потому что то же самое и даже лучше за 50рублей получается.вот готовая лежит… прям без дела 800рублей — это неправильно)
каламин есть и в корейских средствах, а именно каламин оказывает быстрое противовоспалительное действие, вполне себе в разы дешевле, а эффект такой же потрясающий! я отзыв писала, если любопытно почитайте

Мне интересно) ушла читать
Спасибо) прочитала ваш пост. Средства очень похожи! надо будет тоже попробовать.
Правда не совсем согласна по поводу цены — ваше стоило 450р за 15 мл., а свой лосьон я приобрела за 550 руб 30 мл.
да, согласна, но мне на полгода хватило этих 15мл) оно ну очень экономичное. вообще каламин оказался просто потрясающим! за день-ночь прыщи проходят и никаких постакне и ничего рядом не выскакивает в отместку)))
  • Berenice
  • 20 февраля 2014, 06:42
Это просто магия))
  • Milenkka
  • 20 февраля 2014, 10:30
Спасибо за отзыв! Пойду искать, это чудо средство!
  • Joanna
  • 20 февраля 2014, 11:13
Ну надо же, у меня точно такое же средство от Фреш лук, писала про него пост :)
У меня такой же эффект от мази Ям (она на основе дегтя, стоит 100 руб.)
Спасибо за пост!

косметологи с ценами рулят…
Как наглядно вы показали!
В избранное, есть один косметолог, работает на марке, должен у него этот зверь быть!
Вам +, в избранное и спасибо за пост!
Да, у косметолога двойная наценка  , потому и заказываю все интернете по «начальной» цене  .
Подождать доставку пару недель, не такая уж проблема.

перейду к вам в лс))))
проф маркам есть доля уважения)
тот же эффект у меня от мази вишневского. Правда запах у нее убойный)) и ночью рискует размазаться))
спасибо за отзыв — очень основательно!
обязательно куплю, тем более, что люблю эту марку, а до этой штучки руки как-то все не доходили
Купила! Первое использование на ночь уже дало положительный результат, красноты стало меньше, маленькие прыщики-гнойнички (из-за проблем с кишечником) пропали, крупные подкожники стали меньше! Спасибо вам!