Привет красавицы!

На позапрошлой недели в мои цепкие ручки попал пробник Clarins Eye Contour Gel puffiness, dark cirkles в объеме 3 мл.
Clarins Eye Contour Gel puffiness, dark cirkles
Меня сразу очень заинтересовало, что этот гель позиционируется себя как средство от темных кругов(что для меня очень актуально) и припухлостей.
По текстуре это прозрачный гель, голубоватого оттенка. Наносится очень легко, абсолютно не жирный, при нанесении совершенно не липкий и оооочень экономичный. На оба глазика хватает крохотной капельки, как на фото.
Clarins Eye Contour Gel puffiness, dark cirkles Впитывается моментально, аллергию не вызвал.
Сразу после нанесения чувствуется легкий холодок. Гель на раз и два справляется с отечностью и «утренними» припухлостями, что делает его отличным средством для каждодневного «старта».
Однако, добавлю ложку дегтя. Учитывая то, что я обладательница сухой кожи, то всякие гели недолюбливаю из-за их «плёночного» финиша. К гелю Clarins это отнеслось в меньшей степени, но всё же немного такое ощущение сохраняется. Но… это не критично, т.к. ситуация легко исправляется дневным кремом, который я наношу после каждое утро.
И… ещё одна немаловажная вещь — с темными кругами гель всё-таки не справился, но на свете я не встретила ещё ни одного средства, который полностью устранил бы эту проблемы. Поэтому, по-прежнему верным помощником в этом вопросе останется консилер. :))
Так же сразу обратила внимание на состав и могу сказать, что он очень даже неплох.
Clarins Eye Contour Gel puffiness, dark cirkles
Как заявлено на официальном сайте:
— Кофеин: оказывает дренирующее действие, обеспечивает освежающий эффект.
— Экстракт гинкго билоба: стимулирует микроциркуляцию, уменьшает темные круги.
— Экстракты василька и ромашки: успокаивают и защищают нежную кожу вокруг глаз.
— Экстракт алоэ: смягчает, делает кожу нежной и гладкой.

В целом, могу сказать, что гелем довольна и могу смело поставить ему
оценку: 5- (минус за еле уловимый, но всё же присутствующий «плёночный» финиш и не устранение темных кругов)
Возможно, задумаюсь о полной версии, если не найду что-то более для меня интересное.
Срок тестирования: 2-3 недели

Ваша Ксю.
Спасибо, было интересно узнать про это средство.

Насчет темных кругов могу сказать следующее: чтобы найти своё средство, главное разобраться в причине их возникновения. Я, к примеру, аллергик и у меня глаза очень чувствительные, пришлось много всего перепробовать, чтобы найти крем, с которым на утро мои глаза не выглядели как два грецких ореха (темными и опухшими) и я его нашла. Правда сейчас раздумываю найти другой, чтобы не было привыкания или продолжать этим пользоваться. Баночка на исходе.
  • 16 февраля 2014, 22:18
как я Вас понимаю. Тоже страдаю аллергией, поэтому всегда очень тщательно подхожу к выбору средств.

спасибо за первый комментарий.
  • Mari909
  • 16 февраля 2014, 21:52
У меня такой был летом. Он хорошо впитывается, увлажняет. Но мое мнение- не стоит он своих денег. Как и флеш бальзам для глаз.
вам, наверное, он и не нужен.
от припухлостей он волшебен, я так и не смогла найти более дешевого аналога
  • Lalila
  • 17 февраля 2014, 01:43
Бутилен гликоль, глицерин ( в области глаз не нужен), 2 PEGа, консервант Methylisothiazolinone, если я правильно рассмотрела, должен быть в смываемом средстве… нехороший состав.
  • 17 февраля 2014, 02:29
Бутилен гликоль сейчас относится к числу наиболее часто используемых в косметологии ингредиентов. Иными словами, это спирт, а не страшный зверь. И этот самый бутилен гликоль по токс. данным входил в список вредных веществ, составленном ещё в 80ых годах прошлого века. Сегодня же его безопасность доказана и подтверждена всемирно известными компаниями как US FDA, CTFA, US EPA… так что с их многолетним опытом я бы не спорила и уж ТОЧНО не пугала бы народ своей некомпетентностью в этом вопросе.

А что касается Methylisothiazolinone, единственный вред, который может произойти от него — это контактный дерматит. Но опять таки только у склонных к аллергии людей. А я и есть этот случай. Средство проверено на себе, аллергии не было. Соответственно опасения беспочвенны.

… и да, глицерин. Кто Вам сказал, что его там не должно быть?!)

Пожалуйста :)
  • Lalila
  • 17 февраля 2014, 05:00
Ну да, бутилен менее токсичен пропилена) но пользы коже это не приносит)
По поводу консерванта видимо у нас с вами разные источники. Он из разряда катонов, которые запрещены в ряде стран. В прошлом году European cosmetics trade association под нажимом дерматологов потребовала изъять этот консервант из обращения.
Глицерин, я не имею ничего против глицерина. Но кожа, итак нежная под глазами, чутко реагирует на изменения влажности (и не только), поэтому в какой то момент он может начать больше подсушивать, нежели увлажнять. В средствах для глаз он не нужен, косметический рынок велик, выбор есть. ПЭГи кожу исподволь разрушают.
Поэтому я останусь при своем скромном мнении, для меня этот крем плохонький)
  • 17 февраля 2014, 18:02
В любом случае, спорить не будем уж точно. :) главное, что у каждого есть свое мнение и он им поделился, за что Вам спасибо.
  • whimmy
  • 03 июля 2014, 13:15
Посоветуйте, пожалуйста, крем/гель для кожи вокруг глаз с хорошим составом!
У меня тоже есть этот гель, я его выбирала долго и тут состав был одним из лучших из предложенного в сетевом магазине косметики,
где искать, хотя бы марки, была бы признательна за информацию
  • 03 июля 2014, 22:36
Ну смотря что Вас интересует… Разглаживающий, питательный, против отечности/синяков, успокаивающий… и т.д. какая у Вас кожа, есть ли аллергия… так на обум сложно сказать!
  • whimmy
  • 03 июля 2014, 23:35
Хотя бы просто увлажняющий))
этот гель, к слову, мне понравился. Каких-то спецэффектов я не увидела, но для поддержания состояния и увлажнённости кожи вполне неплох. Но за состав переживаю, т.к. важен не мгновенный эффект, то что крем даёт сейчас, но и что будет с кожей через несколько лет его прменения, т.к. основной принцип — не навреди))
  • 04 июля 2014, 00:16
ну тогда точно подойдет Yes To Cucumbers Soothing Eye Gel.)) У самой он тоже есть, пользуюсь им довольно часто, но чтобы прям какой-то там эффект особый был не заметила — зато состав натуральный на 98% и ощущения от него тоже приятные. Для молодой кожи то, что надо. Да и цена адекватная.)
  • Nameless
  • 17 февраля 2014, 05:22
По фотографии капельки непонятно, какого она размера
Спасибо, что упомянули о своем типе кожи, у меня тоже сухая, а мешков под глазами нет (только фиолетовые друзья-кружочки, у нас давние отношения), так что, наверное, не стану покупать это средство, хотя именно сегодня засматривалась на него (каким своевременным для меня оказался ваш пост!).
  • 17 февраля 2014, 18:06
Капелька совсем крошечная, диаметром каких 4-5мм.))
Я рада, что мой пост оказался Вам полезным.
Ну да… я тоже всё-таки больше склоняюсь к тому, что гель имеет больше разглаживающий и освежающий эффект, нежели борется с синяками. Для сухой кожи будет маловато увлажнения.
У меня жирная кожа век. Крем самый обычный. Ничего хорошего или плохого не заметила. Примерно на уровне ЛРП. Был у меня весной или летом в миниатюре. Хватило на 1,5 месяца, кажется. Целый не куплю. Хотя Кларанс мне нравится.
  • 17 февраля 2014, 18:07
Тоже очень люблю Кларанс. Но у каждой марки, как известно, есть как удачные, так и менее удачные продукты.
Спасибо за мнение.