Holy Land Astringent Mask (для жирной кожи)

С этой маской познакомила меня косметолог, брала баночки по 15-20 мл, вот доехала версия в 70 мл., 250 мл. не взяла? так как срок годности с момента вскрытия 6м, в этом моменте есть претензия: почему производитель не заклеивает горлышко какой-то пленкой, хочется более существенной герметичности, чем просто крышка. Консистенция у маски приятная, кремовая, легко наносится, моментально не засыхает, как большинство глиняных масок, есть возможность хорошо распределить. Главная рекомендация заключается в том, что маску лучше наносить с периферии лица, с шеи, двигаясь к центру, так как она очень ментоловая, что я буквально плачу, потому глаза даже не пытаюсь держать отрытыми. Холодит она существенно, мерзну я вся, летом будет просто класс! Залажу под одеяло и так лежу 15 мин, ставлю будильник на телефоне. Лицо под маской пульсирует, что-то там происходит. Когда проходи положенное время, глаза открыть уже не страшно   чувствуется легкая стянутость, прохлада. Можно идти смывать, когда вода подает на маску, опять начинает ментолить, слежу за глазами, смываю губкой. Горячая губка на ледяное лицо, это нечто. Холод держится еще 15-20 минут, после умывания, специально засекала. Кстати нос у меня под маской просто замерзает. Кожа нежная, холодная, ничего не тянет, желания что-то быстро нанести нет. Мне нравится, что цвет и рельеф кожи ровные, поры стянуты. Если на коже есть шелушение, оно конечно никуда не денется, но и не усугубится. Маской довольна, хочу чередовать с GIGI Solar Energy Mud Mask, одна греет, другая морозит, посмотрим, что получится. Составчик, правда тот еще.
Цена: 215 грн. (около 540 руб.)
Срок тестирования: 3 месяца
  • Mari909
  • 06 февраля 2014, 00:34
Купила ее тоже. Это самая ядерная маска в моей жизни, ни кора с кислотами, ни Gigi solar и рядом не стояли-слезы в три ручья текут. Тоже намазываю и ложусь быстро, чтобы глаза закрыть. Иначе не вытерпеть. Потом когда смываю тоже реву. Зачем столько ментола?! Он как- то влияет на прыщи? После первого применения думала, что выкину, но эффект хороший, виден сразу- лицо беленькое, пост акне как-то светлеют. Кожу не сушит. Пока пользуюсь, но не уверенна, что второй раз куплю
Я с вами полностью согласна, та же история   Больше ее не куплю.
  • 06 февраля 2014, 00:49
))) видно я не одна плакса, если наносить не сноса, как я люблю, то немного легче) про второй раз пока, говорить еще рано, но на данный момент нравится)
Вот это реакция! у меня Astringent Lotus Mask от GIGI, мне нравится
  • 06 февраля 2014, 00:57
Кать будет возможность кинь состав с тюбика, а то в нете не могу найти именно изображение, что бы сравнить
пожалуйте
  • 06 февраля 2014, 11:24
пробила твою масочку по тому сайту, что я тебе давала так у твоей 85,5 у моей 80,7 (чем больше тем лучше), обе начинаются с воды, потом у тебя «аля не хорошие ингридиенты» 4 единицы подряд у тебя и у моей 3 единиц. Так что лишь бы нравилась)
  • Malishok
  • 06 февраля 2014, 17:52
а почему каолин — не хороший?
  • 06 февраля 2014, 18:01
хороший/нехороший — это относительно, просто может провоцировать угревую сыпь
  • Malishok
  • 06 февраля 2014, 18:09
во я темная) я всегда считала, что глина полезна и без особых побочников
  • 06 февраля 2014, 18:44
я и сейчас ее люблю, глину, грязь)))
Ой эти сайты только невроз провоцируют)) тут дело в концентрации, и ее надо спрашивать у химиков
Какая-то я не чувствительная   Gigi solar есть и Holy Land такая тоже. Наношу спокойно что одну,. что другую… но, честно говоря, «вау» эффекта от них не наблюдаю((( жаль. возлагала надежды, начитавшись положительных отзывов. Видимо не моё толстовата оказывается моя шкурка больше не куплю.
  • 06 февраля 2014, 08:13
все индивидуально, я сейчас филоргой мажусь и как-то никак, а отзывы то хорошие
У меня солар энэрджи когда самый первый флакон был в сине- зеленом дизайне, тоже ничего не пек. сейчас в белом- когда печет, когда вообще нет
  • 07 февраля 2014, 00:41
у меня так с кислотной маской от Guam было, то щипало, то нет)
Была когда то такая, тоже по совету косметолога приобретенная, сначала вроде нравилась, даже второй тюбик купила, пока не поняла, что глина в составе мне забивает поры, одно лечим, а другое калечим(
  • 06 февраля 2014, 09:02
хм, присмотрюсь к порам, спасибо)
Это все индивидуально, конечно, просто теперь я выбираю очищающие маски без каолина, а так же перешла на кислотные пилинги, эффект мне нравится гораздо больше) и пост-акне гораздо быстрее проходят и поры чистятся)
  • 06 февраля 2014, 10:14
с кислотными средствами я год уже дружу, пилинги у косметолога с осени того года, подскажи какие безкаолинновые маски у Вас?
  • 06 февраля 2014, 10:20
смотрю каолин у меня в списке относительно некамедогенными, хоть кто его знает, какой спец эти списки составляет
кто-то души не чает в очищающих глиняных масках, а для других — это первый враг народа)
пока пользуюсь Papaya-Glycolic Gentle Skin Peel от Earth Science раз в неделю после щадящего пилинга, результат радует)
P.S. Ко мне на «ты»
  • 06 февраля 2014, 10:28
спасибо посмотрю) как для меня глина глине рознь, мне интересно каолином они все глины называют или все таки глина марокканская и сакская, будут обозначатся по разному
лично по мне вся глина одинаковая)
думаю никакого особого обозначения и не будет(

Мне делала подобную маску косметолог, не представляю, как её можно самой нанести и смыть с таким адом раем ментоловым. Вы герой!

Я думаю для чувствительно кожи склонной к куперозу и тп ваше чередование масок будет слишком круто, охлаждающая с разогревающей… Я так понимаю, у вас другой тип, да?
  • 06 февраля 2014, 14:51
ну я же их не подряд делаю а чередую по дням, Astringent вообще заявлена для куперозной кожи) и он у меня есть у носа)
  • Umochka
  • 10 февраля 2014, 20:28
жду не дождусь когда пойду на чистку HL. По осени ходила на чистку Кристины, как-то не впечатлила (по заверениям косметолога змейкой я должна была ходить и шкурку сбрасывать в смысле шелушиться 2-3 дня, но я ходила 1,5! недели и это была чистка, а что после пилинга?). HL мне в помощь, надеюсь на лучшее, чтобы в последствии приобрести продукты. Давно заглядываюсь на него.
  • 10 февраля 2014, 22:45
после холи я тоже скидывала, на день 3-4, где 3-4 дня, в быстром обновлении помог пилинг KOKO я о нем писала