Marbert Enzyme Peeling Powder: как белый порошок приближает нас к идеальной коже

Обладателям чувствительной и/или проблемной кожи посвящается. Остальным тоже будет интересно

Мне очень повезло с косметологом и от нее я получала просто море классных пробников. Многие продукты удавалось использовать почти месяц и при положительной динамике я их покупала. Таким продуктом стал и Enzyme Peeling Powder

Однажды косметолог сообщила прискорбную для меня новость: мне нельзя пользоваться абразивными скрабами.
Моя кожа: проблемная и чувствительная, сосуды близко расположены и начальная стадия купероза была не за горами. Но проблемную кожу надо чистить, а в подростковом возрасте я особенно любила скрабы с абразивными частицами (абрикосовыми косточками и тп), чтоб не просто до скрипа, а чтоб прямо ух глупышка! Обычных умывалок не достаточно и она предложила мне альтернативный вариант: энзимный пилинг. Пилинг есть, а травм кожи нет. Шикарно!

Сначала я покупала упаковки прямо у косметолога, название и производителя не помню, но формат был такой же, как и у моего. Высокая банка с дозатором, который уменьшает радиус горлышка, и крышкой. В интернетах видела также баночки формата масок от lush. Я люблю покупать «в живую» и познакомившись с несколькими продуктами от Marbert, я с радостью нашла в их линейке Enzyme Peeling Powder (энзимный пилинг) Девочки писали тут о подобном продукте от Kanebo (Sensai), так вот, Marbert похож.

Историческая справка: компания Marbert была основана двумя женщинами, косметологом и врачом в 1936 году в Дюссельдорфе. Это одна из первых косметических фирм Германии. Сейчас они входят в некое сообщество beauty brands international, в которое входят еще 6 марок, похожих на немецкие, мне не знакомых. Глобализация.

Описание продукта: Средство представляет собой сухой белый порошок, похож на стиральный. Запах отсутствует, на вкус не пробовала. Средства надо совсем щепотку, даже меньше, чем я показала на фото. Насыпаем в руку, капаем немного воды и растираем в ладонях — получаем легкую пенку, которой массируем чистое лицо (области глаз и губ избегаем). Куперозные участки массировать не надо, опасно. Я совершаю эту процедуру 1-2 раза в неделю и по необходимости, вечером, после обычного умывания. Также я делала двухнедельные курсы через день и чередовала с какой-то мега очищающей маской (день маска, день пилинг). Эффект был супер. Но это только по рекомендации косметолога с её продуктом.

Время воздействия: производитель предлагает уже через 1-2 минуты смыть остатки пенки теплой водой. Косметолог советовала массировать до 3-5 минут (тут надо периодически добавлять каплю воды в ладошки, или сбрызгивать лицо термальной водой, так как за это время наша пенка «высыхает») А у одного немецкого блоггера я прочитала про 5-15 минут   Я думаю, что это слишком. Я массирую лицо пенкой от Enzyme Peeling Powder 2-3 минуты, потом надоедает

Состав Enzyme Peeling Powder: SORBITOL, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, MALTODEXTRIN, CARICA PAPAYA (PAPAYA) FRUIT EXTRACT
(я не химик, только знаю, что лично мне не подходит, но предпочитаю более короткие составы, так советует мой косметолог. Состав этого средства значительно короче, чем у Канебо и Дермалоджики, о которых был отличный отзыв. Если есть комментарии по составу, пишите, мне интересно)

Плюсы:
♥очищает кожу не травмируя её (избавляемся от особо прилипучих омертвевших клеток и остатков косметики)
♥очень экономичный (щепоточка+вода)
♥кремы, сыворотки, масла и маски лучше работают после пилинга (это мы и так знаем   «масла, как по маслу»)
♥подходит для чувствительной кожи (производитель указывает для всех типов)
♥не вызывает появление воспалений (не разносит заразу, как некоторые скрабы/губки)
♥постепенно выравнивает рельеф (проверено на себе, фоток нет)
♥удобно брать в поездки (оооочень!   )
♥осветляет черные точки (не убирает, но делает менее заметными)
♥не щиплет

Минусы:
♡пилинг не избавит вас от серьезного шелушения на лице (создан он не для этого. Он работает, как полировка для ногтей, проводя аналогию, полировкой вы ногти не подпилите)
♡срок хранения всего 6 месяцев после вскрытия (у меня еще пол банки осталось  , хоть отсыпала всем подружкам   )
♡не избавит от ассортимента комедонов (но очень поможет в борьбе!)

Итог: отличное средство, которое я всегда буду иметь в своем аресенале.Не представляю свою жизнь без него.

Срок использования: больше 6 месяцев… (срок хранения-то 6 мес. со дня вскрытия, а заметила только на фотосете для поста   )

Цена: 14-18 € в Германии
Именно такое средство я искала, мне тоже нельзя пользоваться абразивными скрабами, а раньше так любила
Самое обидно, что срок использования 6 месяцев, это так мало, надо с подружками сразу же делиться…

На самом деле, я обязательно хочу взять такое средство от Kanebo, вдруг оно хранится дольше   В магазине все энзимные пилинги будут проверенны на срок хранения
Срок годно канебо 3 года. Так что, берите))

Спасибо за инфррмацию! Обязательно попробую Kanebo!:)
  • strega
  • 02 февраля 2014, 18:48
пилинг от канебо можно использовать в течении 3 лет с даты производства, но 12 мес после вскрытия

Ах вот как:(
Хм. Всю коробку излазила — не нашла. Хорошо, что теперь знаю) Спасибо.
  • Sneg
  • 31 января 2014, 20:46
Интересная вещица ))
Я сейчас в поиске пилинга для кожи. Продукт заинтересовал, да и цена не кусачая и достать его легко, ну одни плюсы, за исключением 6 мес… А может это и не минус вовсе ))
Спасибо за пост!

Делиться и еще раз делиться

Спасибо, что читаете
  • unda
  • 01 февраля 2014, 03:11
Это средство №1 в списке моих хотелок )

Очень правильный у вас список
  • j-verita
  • 09 февраля 2014, 16:32
Отличная вещь! Мне тоже нельзя грубые скрабы. А я так их раньше любила… глупая. Проблемы те же, что и у тебя. Только кожа более сухая. Обязательно буду искать и куплю. А про кислотные пилинги или маски что знаешь? В домашних условиях используешь? Пиши в личку или пост))

Да нууу, я не видела у тебя такого краха (у меня-то всю жисть проблемная)! Да, посмотри, сейчас уже многие производители делают подобные энзимные пилинги, не только Marbert. В Питере точно есть Kanebo Sensai, загляни в наши сетевые магазы, спроси.

По кислотам не отвисаю, были кремы, но не подошли. Пока и без кислот всё ок)))) Я сейчас на маслах)))