Приятное открытие или как я познакомилась с мицеллярной водой Абсолютная нежность от L'oreal Paris

Сегодня хочу рассказать о мицеллярной воде Абсолютная нежность от L'oreal Paris, которую я купила по положительным отзывам и которая меня приятно удивила.

Описание производителя: Одним движением мицеллярная вода бережно очищает кожу лица и деликатную область вокруг глаз. Гипоаллергенная формула без отдушек и спирта успокаивает даже самую чувствительную кожу. Мицеллярная вода специально разработана для сухой и чувствительной кожи. Удаляя макияж и загрязнения, она заметно улучшает состояние кожи. Не требует дополнительного умывания.

Состав: Aqua/Water, Hexylene Glycol, Glycerin, Poloxamer 184, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium Edta, Polyaminopropyl Biguanide. Fil B54894/1

Мое мнение: Моя кожа очень чувствительна к уходовой косметике: комбинированная, склонная к жирности в т-зоне и очень предрасположена к образованию комедонов и прыщиков при неправильном уходе. Поэтому я отдаю предпочтение натуральной и органической косметике с известными мне ингредиентами. Никогда не пользовалась несмываемыми средствами для очищения кожи, так как они оставляли пленку и после них все равно всегда хотелось умыться, от них не было достаточного очищения для моей кожи.

К мицеллярной воде я присматривалась, читала отзывы, но так и не решалась попробовать. Меня подтолкнуло к покупке то, что в голосовании на Косметисте мицеллярная вода Л'ореаль заняла второе место в номинации «Средство для снятия макияжа с лица» и вообще по ней много положительных отзывов. И цена средства очень маленькая — всего около 160 рублей.

Что могу сказать после использования: это интересное средство, которое я буду использовать и в дальнейшем. Из декоративной косметики я пользуюсь минеральной пудрой, бронзером, румянами. И мне эта мицеллярная вода обеспечивает:
— отличное очищение,
— не оставляет липкости или какого-то неудобства на коже,
— не создает пленки,
— поры очищаются хорошо, не появляются комедоны или прыщики,
— вода не вызывает раздражения, стянутости и сухости кожи,
— после очищения кожа мягкая и нежная.
Запах практически не чувствуется, пахнет чем-то кисловатым, цитрусовым. После очищения мицеллярной водой я использую тоник, чтобы удалить остатки очищающего средства и увлажнить кожу. Единственное — для снятия макияжа с глаз я использую все-таки специальное средство, им получается сделать это быстрее, нежели этой мицеллярной водой (тушь у меня обычная, не водостойкая, но крашу ресницы обильно, в несколько слоев). Пробовала снимать тушь мицеллярной водой — уходит два ватных диска, приходится больше тереть глаза. С остальной косметикой она справляется отлично.

Вот наглядный пример того, как этот эта водичка действует:
1. На первом фото нанесены сверху вниз: помада, бронзер, румяна, тени, подводка и тушь.
2. На втором фото — я один раз провела ватным диском, смоченным мицеллярной водой Лореаль (немного остались следы подводки, туши и яркой помады — все средства — не водостойкие).
3. На третьем фото — результат после второго проведения ватным диском (на коже совсем нет следов).
NB! Тушь смылась легче с руки, чем с ресниц — ресницы не протрешь как кожу (нажатие ватным диском не такое сильное, поэтому на самом деле тушь смывается хуже, чем в проведенном тесте), и поэтому для глаз я предпочитаю использовать специально средство, а не эту воду.

Как итог, я довольна тем, что состоялось наконец мое знакомство с мицеллярной водой, это отличное очень мягкое очищающее средство, в дальнейшем обязательно попробую мицеллярную воду и других марок, какие бы вы посоветовали взять на заметку?

Моя оценка: 5

Цена: около 160 рублей (объем 200 мл)

Срок тестирования: 2 недели
Я тоже пробовала эту мицеллярку, думала, что вдруг она станет бюджетной заменой мицеллярной воде Bioderma Sensebio, но, к сожалению, для меня L'oreal не так идеально очищает(
  • Xtep
  • 17 января 2014, 17:33
Я тоже с трудом смыла ею косметику. С Биодермой процесс занимает считанные секунды, здесь же минут 5-10, и приходилось тереть.
  • Nutka
  • 17 января 2014, 17:00
Bioderma Sensibio — лучшая мицеллярная вода меня.
Первый раз слышу о том, что у Лореаль есть мицеллярка, обязательно попробую, особенно учитывая приятную цену
  • Lyolja
  • 17 января 2014, 17:03
и у Гарньер тоже есть
  • Nutka
  • 17 января 2014, 17:06
С Гарньер у меня отношения складываются не очень.
Мне очень подходит тоник Лореаль Бесконечная свежесть, может и этот понравится.
Это теперь мой маст-хэв, для меня полным аналогом биодермы стала, только в разы дешевле!
Поэтому, все время про запас беру :)
Обычно с ресниц я мокрой водой основную тушь смываю, как бы проводя по ним подушечками пальцев, а потом диск с этой мицеляркой :) оттирает даже карандаши Урбан Дикей :)
  • Asura
  • 17 января 2014, 18:06
Надо будет так попробовать.
  • pashka
  • 17 января 2014, 21:49
извините пожалуйста
но что значит мокрая вода?
или это просто опечатка?
Надо попробовать, спасибо за отзыв! Мне помимо Биодермы нравится еще Арно (Arnaud) мицеллярка. Помягче, чем обе Биодермы, а очищает не хуже. Зимой самое то. Нужно совсем чуть-чуть ее. Правда, как она растворяет тушь, я не знаю, я люблю смываемые теплой водой туши. Но водостойкие карандаши растворяет моментально, а так же тон + пудру + румяна, без сучка, без задоринки. И дозатор удобнейший — просто кладешь туда ватный диск, нажимаешь и вуаля. )) Мастхэв!
Мне эта водичка сначала очень понравилась, очищает отлично, и супербюджетная, но… к концу флакона спровоцировала обезвоживание кожи вокруг век ( а удаляла я ей как раз-таки только макияж с глаз), отказалась от использования — проблема ушла.
Пользуюсь и Биодермой, и Лореаль.Обе хорошо снимают макияж, очень довольна.Правда я не пользуюсь тональниками.
  • Ilona78
  • 17 января 2014, 19:47
У меня тоже есть такая водичка, все смывает на ура, даже вв кремы, не сушит. А глаза я сначала смываю водой, а потом этой мицеляркой. Все смывается отлично
Обожаю ее! Пользую регулярно, расход у нее большой, правда, у меня бутылка уходит за 2-3 недели. Я ею и макияж смываю, и как тоник использую, и утром вместо умывания, и вечером после умывания, и просто для освежения   цена безумно радует!)) Жаль, правда, что в РГ цена завышена((
Я тоже за Bioderma, еще, недавно попробовала Dior мицеллярную воду, хорошая, но вернусь к первой.
У меня водостойкую тушь плохо смыват, обычную отлично. Для водостойкой пользуюсь молочком H2O, после этой мицеляркой еще раз смываю остатки.
  • Uji
  • 18 января 2014, 01:01
Неплохая штука. Косметику смывает хорошо. Только запах мне не нравится.
так себе, но первый раз была удивлена такой водичкой как фактом вообще своего существования
меня эта водичка разочаровала..((( косметику плохо смывает+ глаза жжет от нее у меня…

Запишу в вишлист)