16.01.2014

Пить или не пить?

Всем привет.
Девочки, я вот с каким вопросом: коллаген. Меня интересует коллаген как пищевая добавка. Не буду перечислять все его «заслуги». но они внушительные, особенно в области улучшения структуры волос, ногтей, кожи, ну и не только…
Кто-нибудь принимал? Эффект ощутили? Я много про него читала отзывов, в основном-положительные. Хочу попробовать, но хотелось бы послушать ваше мнение( а вам я доверяю больше, чем мнениям других на различных сайтах!   )
Огромное спасибо заранее

YuliaFeya 16 января 2014, 21:41
Я вот пью уже почти 4 месяца, там коллаген и гиалуронка, курс 4 мес в год. Вау эффекта особо нет, колени не скрипят кстати уже, как раньше. Волосы-особо не заметила. Лицо… Тут вообще трудно сказать, вроде неплохо тьфу тьфу. Вот ногти да, стали гораздо прочнее.
MonikaB 16 января 2014, 22:04
я на iherb начиталась. Чуть ли не оды ему пишут)) Думала, что действительно чудо-средство. Спасибо за ответ!
Hisja 16 января 2014, 22:57
Лучше покупайте японский коллаген (морской), он намного лучше, т.к. больше всего похож на человеческий. Я в свое время (когда коллеге заказывала на Sasa), углубилась в изучение и пришла к такому выводу. Сейчас подробностей не помню, но вывод для себя сделала — только японский!
ula_volkova 16 января 2014, 21:55
Вам лучше с этим вопросом ко врачу обратиться… по-моему мнению все биодобавки-это фикция… лучшн овощи и фрукты кушать)
Yana_law 16 января 2014, 21:58
знать бы где и как эти фрукты и овощи растут… вообще грусть в этом плане.
ula_volkova 16 января 2014, 22:00
На своём огороде растут… или на агрофермах)
Yana_law 16 января 2014, 22:07
хорошо когда он есть) спрашивала у дачников-огородников, говорят расслабься, если раньше нужно было брызгать, то сейчас уже такие семена, что и брызгать не нужно)
была у друзей на даче, смотрю как соседская бабулька у себя на участке чем-то белым посыпает грядки. Как мне объяснили, это селитра, на утро зелень выросла, собрала повезла продавать и так же но в сезон клубники…   первый раз в жизни захотелось убить старушку
MonikaB 16 января 2014, 22:11
ужас…
MonikaB 16 января 2014, 22:08
может быть и фикция, но эффект плацебо никто не отменял))))) насчет естественных витаминов-согласна. гораздо лучше и полезнее, просто не каждый день получается их кушать и порой суточная норма того или иного витамина не всеми фруктами и овощами восполняется))
ula_volkova 16 января 2014, 22:34
Коллаген это не витамин, а белок, который наш организм сам вырабатывает… при этом для правильной его выработки организму нужны витамины и минералы. Нельзя так же отменять естественное старение организма, стрессы, болезни, вредные привычки-всё это влияет отрицательно на производство коллагена.
Hisja 16 января 2014, 23:01
Вы даже не представляете сколько нужно скушать спаржи (витамин группы B) или молока (B2), чтобы получить норму как в капсуле БАдах, а т.к. нормальные овощи и фрукты (даже если вы сами выращиваете) у нас днем с огнем не найдешь, экология — Питер-Москва — это кошмар, то ваш комментарий не в тему! Если бы все было так легко… Пошел, овощей покушал и витаминов набрался, но к сожалению, мы живем в такое время, что уже все это фантастика!
Rossetto 16 января 2014, 23:48
Да, но где зимой взять их — полноценные не наполовину синтетические абрикосы, клубнику, малину и прочие помидоры со вкусом поля, а не пластмассы? Даже заморозка (для ягод) хоть и самый лучший метод хранения, но уже не то.
Yaroslavna 16 января 2014, 23:22
Я для суставов пью. Заказываю на айхербе. Помогает хорошо.
Primorochka 16 января 2014, 23:26
Пила, для суставов, когда спортом занималась. Эффекта на других частях не почувствовала.
nomeolvides 17 января 2014, 00:40
Ну это ведь белок, он же в кишечнике все равно расщепляется на аминокислоты! Какая разница, коллаген едите или творог…
Nika85 17 января 2014, 07:36
Коллаген — это белок, желатин, хрящи. Кушайте побольше белковых продуктов, вареных хрящиков и желатин в желе и заливных. Но эффекта Вау вряд ли достигнете, просто будете более здоровы, а кожа и волосы будут чуть более сияющими.
LeFortuna 17 января 2014, 21:01
Плюсую. Можно желатиновых мишек есть, эффект будет тот же.
Latte 17 января 2014, 21:21
Вкуснее будут холодец, желе, мармелад)))
MonikaB 18 января 2014, 10:49
))))) а как же фигура!!!!!))))))))))
Latte 18 января 2014, 14:59
не знаю… моя в порядке)))