Хорошисты от Stopproblem

Здравствуйте, девушки) Совсем недавно по наводкам постов на Косметисте я познакомилась с совершенно бюджетной маркой Stopproblem и сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением, может быть кому-то мой пост и пригодится.
Кожа моя комбинированная зимой и жирная летом, соответственно имеются все проблемы, свойственные жирной коже: расширенные поры, черные точки, жирный блеск.
Начитавшись восторженных отзывов о средствах с кислотами, я решила начать с того, что подешевле, чтобы проверить подходит это мне или нет.
1. Michel Laboratory Stopproblem- Салициловый гель-скраб для умывания
(фото с официального сайта марки)
Упаковочка у продукта простая, но удобная — пластиковая туба, крышка откручивается. Пластик тонкий, но достаточно качественный, так как упаковочка нигде не лопнула (что часто у меня случается). А вот с крышкой возникли проблемы, так как через пару недель применения она просто сломалась и ремонту не подлежит (сломалась резьба внутри крышки). Я долго думала что бы с ней сделать, так как без крышки средство начало засыхать, пришлось закрутить его колпачком от зубной пасты, поэтому извините за его неприглядный внешний вид. Вообще не могу сказать, что упаковка продукта имеет для меня большое значение при выборе, но здесь уж совсем она меня расстроила.
Консистенция у геля средней плотности, это действительно гель — прозрачный, с голубыми гранулами внутри. Гель очень скользкий, легко наносится и распределяется по коже. Смывается без проблем. Гранулы практически не ощущаются, они мелкие кругленькие, кожу не травмируют. Гранул в геле очень мало, поэтому в процессе очищения они особой роли не играют, то есть средство не сможет в полной мере заменить скраб.
Запах приятный, немного свежий, не отталкивающий и чувствуется только при нанесении.
Косметику средство не снимает, но оно для этого и не предназначено. Я использую его через день после умывания пенкой. При применении нет никакого жжения и тому подобных ощущений (хотя я ожидала покалывания, так как в составе заявлена салициловая кислота). После умывания кожу не стягивает, она не краснее.
После использования цвет лица становится более здоровым, немного светлеют черные точки. В общем никаких вау — эффектов, просто помогает поддержать кожу в нормальном состоянии.
Состав для разбирающихсяЦена: около 60 рублей за 100 мл
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 4 (когда-нибудь куплю еще)
2. Michel Laboratory Stopproblem-Салициловая маска для очищения пор
Упаковочка у маски такая же как у геля. Но в этот раз мне повезло больше, так как крышка на месте. Запах свежий, немного с кислинкой, при нанесении чувствуется, после смывания на лице не остается.
Консистенция у маски очень легкая, водянистая. Перед применением обязательно нужно взболтать, так как, если маска долго стоит без дела, образуется водичка. Наносится на кожу легко, распределяется тоже. Смывается без проблем, на коже не застывает и не засыхает.
Маску необходимо наносить на влажную кожу на 10 минут, я могу подержать и дольше, ничего плохого не происходит. Кожа не краснеет и не шелушится. Первые 3-4 минуты ощущается легкое покалывание, затем проходит. Маска неплохо очищает поры, тон лица становится однороднее. На ощупь кожа очень гладкая и нежная после нее. На поры и жирный блеск никакого воздействия не оказывает. Кожу не сушит, я пользуюсь ей 1-2 раза в неделю.
СоставЦена: около 60 рублей за 100 мл
Срок использования: 3 месяца
3. Michel Laboratory Stopproblem- Салициловый лосьон
Лосьон я взяла для сухой кожи, так как собиралась пользоваться им каждый день и очень боялась подсушить кожу.
Продукт находится в аккуратненькой маленькой бутылочке, ее очень удобно брать с собой в дорогу. Сделана она из пластика и, поэтому очень легкая. С упаковкой у меня опять возникла проблема, отвалилась крышка. Она, кстати, была очень удобной, на защелке. Лосьон представляет собой прозрачную водичку с легким аптечным запахом, после применения его не ощущается. Я использую его один раз в день по утрам, кожа очень гладкая после применения. Лосьон неплохо тонизирует и очищает кожу, хорошо подготавливает ее к нанесению крема. Какого — либо увлажнения и успокоения кожи после умывания от него ждать бесполезно, поэтому вечером после более агрессивного очищения я использую другой лосьон. Мою кожу он не сушит, но для девушек с сухой и чувствительной кожей навряд ли подойдет. После применения никакой липкости или подобия пленочки не оставляет.
СоставВ общем, это очень даже неплохой тоник, с удовольствием куплю еще, когда закончится.
Цена: около 50 рублей за 100 мл
Срок использования: месяц
Оценка: твердая 4 (куплю еще)
Подводя итог, хочется отметить, что средства от марки меня очень порадовали, особенно учитывая их цену. Все средства стали для меня такими обычными «рабочими лошадками», к которым можно вернуться в любой момент, если не знаешь что купить на этот раз или просто не укладываешься в бюджет. С удовольствием продолжу знакомство, надеюсь, что и в остальных продуктах не разочаруюсь.
Всем спасибо за внимания. Меня зовут Виктория, ко мне лучше на «ты».

Лосьон мой и многих тут любимчик на косметисте. Остальные продукты увы, настолько пересушили мне кожу, что она отомстила жирным блином на лице( и отправились за это в помойку…

маска пересушила? а у вас какой тип кожи?

Чувствительная, склонная к аллергии и высыпаниям.
А мне напротив из всех продуктов подсушивает только лосьон, поэтому очень внимательно слежу за состоянием кожи, чтобы если что вовремя его исключить))

был когда-то такой тоник, вполне неплохой. да и цена очень радует. и состав вполне себе. надо бы масочку попробовать… спасибо!
не за что)) попробуйте обязательно, может Вам и она понравится)
Весь мой уход от holy land, но тем не менее есть на запасной полочке этот лосьон и в маленьком тюбика сос гель (точечный) этого производителя. Охарактеризовала бы как среднестиатистические средства с салицилкой, но точечно работают отлично. Изредка когда надо чтото точечно прижечь, а возиться лень — беру этот лосьон, а на ночь пользуюсь гелем (он прозрачный, хорошо обволакивает и быстро высыхает). Они довольно мягкие по действию, не щиплят, воспаление раздражение быстро снимают. Но я использую на мелкие проблемки.
Хотела гель такой тоже прикупить, но как то засомневалась… Теперь точно надо брать!)
У меня такой лосьон и маска, никакого эффекта вообще, ничего эта маска не очищает. И другие продукты серии, которые так все хвалили, никакого впечатления не произвели.Рада конечно что вам подошло.
Все очень индивидуально, конечно… Мне тоже некоторые средства, которые многие хвалят не подходят)
Viche4ka, по поводу геля сос. Для меня он удобен тем, что никуда не убегает и тем, что прозрачный (домашние не испугаются). Есть более действенные вещи, но они или видимы на коже (не прозрачные), или с ними долго возиться, или на столько сильны, что после пилинга могут вызвать сильное шелушение. А этим мазнул на скорую руку и пошёл. Иногда использую даже точечно после эпиляции.
Так мне он тем более нужен) а то муж постоянно смеется, когда я хожу в белую/зеленую точечку)
  • Laska
  • 16 января 2014, 18:11
Мне очень нравится у них салициловый тоник для жирной кожи, покупаю постоянно и лучше для своей проблемной кожи еще ничего не нашла. Его смешная стоимость — только дополнительный приятный бонус в данном случае. Для меня он стал прям находкой)
А я побоялась для жирной брать… Он посильнее этого будет? Или Вы для сухой не пробовали? я еще люблю салициловый лосьон клиник… Он помягче и для зимы хорошо подходит)
  • Laska
  • 17 января 2014, 05:13
Просто у меня как раз жирная/комбинированная кожа. Брала много раз тоник стоппроблем и для комби, и для жирной кожи — для жирной на мне эффективнее, прыщики быстрее заживают, не так кожа жирнится, чуть-чуть подсушивает какие-то неприятности на лице, не так поры забиваются.Тоник для комби для меня просто водичка, которой можно протереть лицо. Для сухой вообще не покупала — думаю, эффекта будет еще меньше. Хотя многие девушки пишут, что они все одинаковые по эффекту и можно смело покупать любой)
Клиник мягче этого тоника? Мне всегда казалось, что тоники клиник самые термоядерные и спиртовые из всех)
Он бесспиртовой)) а вот остальные лосьоны клиник — это гольный спирт, у меня троечка был, очень кожу сушил, но и воспаления быстрее проходили) Наверное, на пробу возьму летом Стоппроблем для жирной, надеюсь, что тоже подойдет)
Я меня салициловая маска для очищения пор вызвала жудкое шелушение, наносила только на Т-зоу, на следующий день кожа носа превратилась в «курагу», лоб еще несколько дней шелушился. Но такой результат получился после раза 5-7. Не знаю, стоит ли продолжать пользоваться этой маской.
а Вы долго ее держали? я после любых очищающих масок наношу толстенький слой увлажняющего или питательного крема, а иногда могу и увлажняющую маску сразу после очищающей сделать)
Минут 10, как только высыхает, смываю, потом пользуюсь таким же салициловым лосьоном, как у Вас, и уже после наношу крем Korres с дикой розой, он достаточно питательный. Но такой эффект получился лишь один раз, последний. С чем связано, не понятно.
Отложите до весны) может быть сейчас кожа подсушена, поэтому и реакция такая… у меня многие средства, которые идеальны для лета, зимой ведут себя ужасно!
У меня есть такой лосьон, не могу сказать, что увлажняет, но и не иссушает :) Надо мне на тему маски подумать, я пользуюсь иногда кислотной от Авен, но если есть такая бюджетная замена)
она довольно слабенькая… я Авен не пробовала, к сожалению, сравнить не могу))
Лосьон хороший — я мужу спину им привожу в порядок, когда он ее подзапустит основательно.
Я его тоже иногда для тела использую)
  • MaryFly
  • 23 января 2014, 12:33
вот сколько раз пробовала их разные продукты, все вообще никакое — эффекта ноль(((