Payot Huile Fondante Demaquillante Milky Cleansing Oil With Avocado Oil Extract

Доброго дня! Сегодня хочу поделиться своим мнением о очищающем и увлажняющем масле для снятия водостойкого макияжа.
Это масло я приобрела в замен знаменитого масла Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil, И честно сказать очень разочаровалась.( не буду большеизменять Диору) Повествую по порядку.
Масло заключено в пластиковый флакон с дозатором, переборщить при надавливании невозможно.
Производитель рекомендует наносить на сухие или влажные ладони, помассировать кожу лица для удаления макияжа- затем смыть водой и нанести увлажняющий тоник. Я делала все точно так как рекомендует инструкция, и влажным способом и сухим. Скажу одно- макияж растворяет плохо, тушь ( да-да я пробовала и на глаза) смывает не до конца- оставляет черные разводы. Тональный крем так же остается на лице- тк после масла я протирала лицо ватным диском смоченным в тонике и ОН был достаточно «грязным» в остатках косметики. А главный минус оно очень плохо смывается с лица- лицо очень жирное, масло лежит пленкой приходится много раз умывать лицо!
Теперь о плюсах — их не много: Масло имеет приятный запах (цветочный ) и не щиплет глаз.Аллергию не вызвал и поры за 2 недели не забил.
По фото видно, что масло практически бесцветное, с еле уловимым желтым оттенком.
Размазала по ладошке
Если сравнить с маслом Диор- то масло Пайо гораздо плотнее и тяжелее.
Срок тестирования 2.5 недели
Цена 1350 руб( без скидок)
Оценка 2 (больше не куплю)
Тоже есть это масло. Я тоже брала его сразу после Dior. Мне показалось, что очищает оно неплохо (хотя, может, показалось, пользовалась я им мало, так оно и стоит уже пару месяцев). После Dior ощущалось очень жирным, липким, плохо растворяется, на лице оставляет пленку, да еще если попадает в глаза, то образует пелену, так и не смогла я пока приспособиться, прямо неприятные ощущения.
Печально :( Попробуйте добавить Твин-20 или Твин-80 (эмульгатор), чтобы смывалось лучше. Я подобное масло таким способом спасла.
  • Ellina
  • 01 января 2014, 14:10
Спасибо, так и попробую.
  • Sneg
  • 01 января 2014, 15:17
Здравствуйте! С Новым годом!
А вы не пробовали азиатские гидрофильные масла? Может можете сравнить с диоровским?
Спасибо за пост!
  • Ellina
  • 01 января 2014, 15:36
Не пробовала ( к сожалению) В нашем городе- где не спрашивала- ни где нет
Позвольте, вклинюсь) из азиатских масел я пробовала масло Astalift, если сравнивать его с маслом Диор, то Astalift тяжелее и жирнее, летом вообще забило мне все поры (в пору повышенной жирности кожи), будет хорошо разве что для сухой кожи или зимой в период обезвоженности) а масло Диор чуть суховатое, совсем не жирное, даже может слегка подсушивать, но зато смывается вообще без следа, никакого намека на то, что на лице было масло, не остается)
  • Sneg
  • 01 января 2014, 21:19
  • Lenuska
  • 01 января 2014, 16:38
Тоже есть это масло)) мне в принципе оно нравится, но Диор лучше
Спасибо, уберегли от ненужных трат, а то я периодически безуспешно пытаюсь найти альтернативу надоевшему маслу Диор, но так к нему и возвращаюсь, потому что в нем все идеально — консистенция, ненавязчивый запах, качество смывания косметики. Недавно вот прокололась с гидрофильным маслом от Body Shop, которое с ромашкой — у него все тх на высоте, очищает хорошо, смывается, но запах   меня убивает просто) снова купила масло Диор)))
  • Zoia
  • 01 января 2014, 21:59
Спасибо Вам за отзыв, полезный
единственное, колит глаз, исправьте слово не возможно, оно пишется слитно
  • Mitel
  • 07 января 2014, 11:13
Ну раз уж вы с замечанием, то и я не пройду мимо: колит — это заболевание желудочно-кишечного тракта, а глаз — «колет».