Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.11.2013
1367

Clarins Lotus Face Treatment Oil

Всем, привет.
Сегодня я хочу поделиться своими не совсем позитивными впечатлениями о расхваленном масле Clarins.
Как и многие из здесь присутствующих, я, начитавшись отзывов об этом чудо-продукте, поняла — мне тоже надо. Но, увы и ах, ничего хорошего я от этого масла не получила.

У меня комбинированная кожа с предрасположенностью к акне и немного расширенными порами — казалось бы именно это маслице и нужно моей коже. Я решила его использовать на ночь, без доп. средств, на очищенную кожу. Запах у масло приятный эфирный, масло средней жирности, на моей коже впитывалось за минут 15, достаточно двух капель (очень экономичное). На утро после него небольшой блеск.
Спустя где-то неделю использования в области шеи и подбородка стали появляться огромные красные подкожные прыщи (думаю, что некоторые из девушек знают, что это за напасть и что они проходят не за несколько дней, а за несколько недель). Сначала, я упорно думала, что вот сейчас вся это гадость пройдет и наступит волшебство. Потерпев несколько недель, прыщи прошли — и моя кожа пришла в обычное мое состояние.

Делаю вывод: мне это масло не подошло, свой почти полный бутылек отдала коллеге, она от него в восторге.
Срок использования: около 2 месяцев
Оценка: 2 ( но масло не для меня, хотя верю, что для кого-то оно незаменимо)
Цена: 2000

Лучшее за месяц

Комментарии

krasivaya 26 ноября 2013, 23:04
жаль, что вам не подошло, я тоже боялась появления подкожников, но вроде обошлось, за 3 недели использования возник один, но буквально за 2 дня как то сам рассосался, маслом довольна, использую на ночь на увлажненную тоником кожу лица и шеи, а также декольте.У меня с орхидеей.
dazzling 26 ноября 2013, 23:51
да, здесь все очень индивидуально
Natasha_fate 27 ноября 2013, 09:47
У меня тоже орхидея — и никакого эффекта. от крема более приятные ощущения, а эффект лучше от обычного миндального масла из аптеки…
nevidimka 26 ноября 2013, 23:21
А наносили масло на влажную кожу или сухую? )
dazzling 26 ноября 2013, 23:51
я не скажу что на влажную, но и не на сухую, умывалась, далее протирала тоником и сразу же масло
Chiara_Manzoni 26 ноября 2013, 23:41
А Вы уверенны, что подкожные воспаления случились от масла? Может какой-то сбой в организме, гормоны...?
Мне это масло тоже категорически не подошло, но «красных огромных» не было, просто забились поры (маленькие почти невидымые подкожные бугорки). Ну и кожу очень сушило (кстати может из-за этого и забивались поры).
Сейчас я его использую в пропорции 1/1 с маслом арганы для умывания типа Лазло, только так оно мне не дает неприятностей.
Спасибо за пост, думаю что негативные отзывы иногда даже важнее, чем восторженные.
dazzling 26 ноября 2013, 23:54
да, я уверена, что от масла, такие воспаления у меня бывают только в определенные дни цикла, но в в тот раз их к нему нельзя было никак привязать.
да, я полностью согласно, что отзывы должны быть не только положительными, так как возможно если бы я сама прочитала что-то подобное в свое время, я бы еще подумала надо оно мне или нет :)
man_i_ya 27 ноября 2013, 11:07
Юля, жаль что тебе оно поры забило…
Chiara_Manzoni 27 ноября 2013, 11:47
Маша, а мне как жалко! ) Но, видимо, я (во главе с косметологами) неправильно определила мой тип кожи. Она у меня никак не жирная, а нормальная, просто склонна к забиваниям (почему-то считается, что в основном жирная/комби может забиваться, типа переизбыток кожного жира. А у меня этого переизбытка и в помине нет, просто поры узенькие, поэтому забиваются. А маслом я еще дополнительно их сузила, и вуаля!)
Вообщем изначальная диагностика не верная.
Я рада, что тебе (и очень многим) на косметисте этот продукт подошел  
mimose 27 ноября 2013, 01:24
Я тоже когда-то хотела купить это масло, прочитав посты девушек… При затесте в магазине меня испугал запах)) — он мне напомнил детство, когда я страдала сезонной аллергией на руках и лечилась травками с таким вот в купе ароматом)). Сразу поняла, что не смогу им пользоваться)), плюс боязнь, что меня обсыпет. Кожа у меня не проблемная, хотела просто избавится от лишней жирности, а зимой, когда кожа комби, убрать сухость…
Zaxaraplastiya 27 ноября 2013, 03:19
Извините, не поняла, вы продолжали пользоваться маслом, и прыщи прошли? или сразу забросили, и они прошли без масла?
dazzling 27 ноября 2013, 12:05
нет, я попользовалась около двух месяцев, прыщи долго проходили ( на тот момент я использовала масло, так как многие девушки пишут, что их тоже обсыпает, а потом кожа заметно улучшается, у меня такого не произошло)
Liona 27 ноября 2013, 09:24
Я возлагала на это масло большие надежды. Купила и… вся шея с подбородком в подкожниках, на лбу тоже повылазило, терпела терпела со слезами полтора месяца и продала его.
dazzling 27 ноября 2013, 12:06
приблизительно таже история  
Viche4ka 27 ноября 2013, 09:58
У меня тоже есть это масло)) люблю его очень)
dazzling 27 ноября 2013, 12:05
вам повезло :)
pepetulia 27 ноября 2013, 10:02
На это масло такие противоречивые отзывы )) у меня сейчас оно, использую на сильно увлажненную розовой водой кожу, буквально пару капель растираю в ладонях сначала и прикладываю (НЕ тру или мажу!!) к щечкам, подбородку, лбу и носу. использую не каждый день, раза 2-3 в неделю- в результате кожа практически перестала жирниться, выглядит здоровой и даже как будто цвет лица слегка порозовел, и кстати, мои огрооооооомные порищи не забились, правда я тщательно очищаю ну и вообще уход дополнен масками и кремами конечно…
Вам спасибо за пост, жаль, что не подошло…
dazzling 27 ноября 2013, 12:06
да, это все очень индивидуально
man_i_ya 27 ноября 2013, 11:09
Убеждаюсь как все индивидуально, наношу масло на ночь на влажную от тоника кожу лица, утром получаю уменьшение воспалений, прыщи выбаливают и ранки заживают быстрее и еще оно мне снижает выработку кожного сала, лицо дольше остается матовым)
LeaM 27 ноября 2013, 11:27
Мне кажется вы недостаточно увлажнили кожу перед нанесением. Я это масло очень люблю, но замечала, что если пожадничаю с тоником перед применением, то могут появится забитые поры и прыщики утром. Простого протирания тоником перед его применением явно недостаточно. Я либо обильно распыляю на лицо термальную воду, либо тоник наливаю чуть-чуть в ладони (пару пшиков из распылителя) и практически умываю им личико. Только после этого наношу масло.
Chiara_Manzoni 27 ноября 2013, 11:42
Ой, по поводу увлажнения. Если позволите задам вопрос)
Вот ну никак понять не могу с тониками-термалкой перед нанесением масла.
Схематически: кожу очистила, умыла теплой водой, поры раскрыты, лицо мягкое, готово к нанесению крема/масла. Как только я наношу тоник или термалку, поры закрываются мгновенно (видимо из-за разницы температур, тоник и термалка теплыми не бывают).
И все, дальнейшее нанесение масла — как по пластику. Размазала, нифига не впиталось (поры-то закрыты, впитаться не может).
Как у Вас получается умыться прохладной консистенцией (тоником-термалкой) и сохранить при этом поры, готовые впитать масло? )
dazzling 27 ноября 2013, 12:09
я с вами соглашусь
KsuEsu 27 ноября 2013, 12:20
Мне кажется тут механизм такой: надо смешивать тоник с маслом и наносить (как в официальном видео) и тогда при помощи тоника масло лучше усваивается кожей, тоник как бы проводник, потому что просто так масло в кожу впитаться не может. Я заметила, что если не смешиваю с тоником, а просто масло наношу, то оно вообще у меня до утра не впитывается.
Chiara_Manzoni 27 ноября 2013, 12:25
Спасибо за совет. Так тоже пробовала, не работает — тоник впитывается/высыхает, масло, как бензиновый слой, лежит на лице.
Ладно, не мое это видимо, масла )
Eosforos 27 ноября 2013, 13:46
У Вас, видимо, это индивидуально   Я вообще привыкла всегда умываться ледяной водой, потом термалкой пользуюсь, и ничего, впитывается масло замечательно. Не сказать, что прямо мгновенно, но минут через 10 точно.
LeaM 27 ноября 2013, 16:38
По-моему вы слишком преувеличиваете возможность пор открываться-закрываться при воздействии температуры. У меня впитываемость крема/масла (разницы не вижу) от этого как-то мало зависит. Да и всегда перед нанесением крема лицо рекомендуется протереть тоником/лосьоном. Вы же руки перед каждым нанесением крема в горячей воде не купаете? и вас не пугает, что там поры «закрыты»?
Chiara_Manzoni 27 ноября 2013, 16:51
Кожа рук имеет совсем иное строение, в ней содержится очень маленькое кол-во сальных желез и слой подкожно-жировой ткани тоньше, чем на всем остальном теле. Не стала бы сравнивать.
Я и сама понимаю, что это странно: но у меня впитывается крем только в теплую чистую кожу, а масло — в теплую, распаренную, желательно влажную.
Кстати остального тела это тоже касается: масло после душа наношу только так, на теплую мокрую кожу.
Спасибо за мнение, видимо у меня строение сальных желез и пор специфическое, и просто надо это учитывать при выборе продукта ухода, а не копать как да почему  
Melme 27 ноября 2013, 11:38
У меня орхидея, может вы переборщили когда наносили? Я один раз переборщила и утром получилось пару сюрпризов в виде прыщей болючих. А так не на нарадуюсь на него)
dazzling 27 ноября 2013, 12:10
не думаю, что переборщила, но всякое бывает…
KsuEsu 27 ноября 2013, 12:16
У меня орхидея и лотос. Орхидея подходит, когда кожа от зимы шелушиться начинает, а вот от лотоса вообще никакого эффекта не ощутила (пользуюсь месяц), ну вот действительно что с ним что без него, прыщи как были так и есть, поры тоже, в общем эффекта 0
Aksynya 27 ноября 2013, 12:54
Сочувствую Вашему негативному опыту!
но как же я рада, что эти масла мне подошли, с Лотосом мои (теперь крайне редко появляющиеся) подкожники проходят максимум за 2 дня, в то время как раньше, они могли болеть неделями, потом я их еще ковыряла, в общем картина — жуть… с Орхидеей вообще сказка, с этим маслом моя кожа просто стала другой, совсем другой, не без черных точек конечно, но без воспалений, без шелушений и прочей мелкой гадости…
Все так индивидуально, жаль что на них нет пробников…  
mary_aile 27 ноября 2013, 13:45
Я нежно люблю это масло, но использую не для ежедневного ухода, а как сос-средство при высыпаниях, которые у меня бывают нередко. Оно прекрасно подсушивает и очень быстро их убирает.
KSeniia_S 27 ноября 2013, 14:15
Вы знаете, поначалу, я тоже наносила его просто на очищенную кожу, а когда полезли прыщи и подкожники, упорно ждала чуда. Чуда не произошло и я забросила масло. Но потом внимательно прочитав инструкцию и порывшись в интернете нашла, что его нужно наносить на ВЛАЖНУЮ кожу. Я запаслась термальной водой и после очищения, тоника, брызгала обильно на лицо термалкой и буквально через несколько дней кожа очистилась. Теперь его использую через день, кожа обычно чистая, красивая. Бывает, вылезут прыщи, но более трех дней они не живут. Итог: нужно правильно его использовать и не ждать чуда от его использования. Восторга от него не испытываю, есть и другие средства, которые дают мне такой результат. Эту баночку допользую и больше брать не буду.
Meskalito 27 ноября 2013, 17:30
Я обожаю масло Лотос! Ещё в прошлом году у меня была комбинированная кожа, жутко жирная в Т-зоне и летом я решила воспользоваться этим маслом. Результат превзошёл все ожидания: сумасшедшая жирность ушла, тон кожи выровнялся, поры чуть сузились, на ощупь кожа стала гораздо более гладкая и, кстати, никаких подкожников не вылезло ни в начале использования масла, ни в процессе, так что тут всё очень индивидуально. Масло я наносила буквально две капли на увлажнённое тоником лицо (тоник с ирисом), делала это, естественно, только на ночь и без каких-либо перерывов. То есть масло у меня было вместо ночного крема.
А вот этим летом мне масло уже не понадобилось, так как кожа у меня стала комбинированной ближе к нормальной, а о «жирном» лбе я забыла. За всё лето использовала разве что пару матирующих салфеток (и то в самую жару), а для меня это нонсенс.
Вот и не знаю теперь, то ли кожа сама как-то перестроилась, то ли это заслуга масла Лотос, что я припудриваю лицо 1-2 раза в день, а не как раньше, каждый час.
На зиму планирую брать масло Орхидею плюс тоник с ромашкой — говорят, отличный тандем для обезвоженной морозами и жаром батарей кожи.
Elena_qwe 28 ноября 2013, 20:39
Пользуюсь таким маслом уже месяц
Отличное!
Может оно не подходит молодым девушкам, с играющим гормональным фоном?
dazzling 28 ноября 2013, 23:33
Честно говоря, я не так уж и молода)))
Ataman 24 декабря 2013, 23:37
С играющим гормональным ещё как подходит))) У меня в беременность постоянно вылазят большие красные прыщики. С маслом они сначала превращаются в красное пятно, а потом исчезают.
Мне подошло, хвала небесам) Имхо 1,5-2 тысчи не мало)
Rossetto 25 декабря 2013, 00:11
Спасибо за ваш честный пост!
Решила не покупать, не хочу такую лотерею.
dazzling 25 декабря 2013, 11:39
Не за что, мне кажется порой, таких постов и не хватает