27.11.2013

Ежедневное очищение кожи по-азиатски

Добрый день!
Хочу поделиться своей скромной, но очень удачной системой очищения кожи.
Для начала немного о моей коже: до 21 года жирная в Т-зоне, постакне проходило долго, поры расширенные, сейчас (мне 24), после длительного ухода кожа нормальная, возможны шелушения в носогубной области в зимнее время года и небольшой жирный блеск в жаркое время, случаются покраснения, следы от акне до сих пор проходят долго.

1. Средство для снятия макияжа с глаз и губ Shiseido Perfect Remover (For Eyes & Lips), 120 мл.
Данное средство для снятия макияжа является незаменимым продуктом для меня уже долгое время. Подходит для чувствительных глаз, а мои глаза именно такие, и подобрать подходящее средство демакияжа для меня было целой проблемой. Не содержит ароматизаторов, отдушек, протестирован на аллергенность. Подходит для снятия водостойкого макияжа. Не вызывает покраснения глаз. Расход очень экономичный.

Время использования: 1,5 года
Цена: 530 рублей

2. Гидрофильное масло для снятия макияжа SCOS Citrus Cleansing OilЦитрусовое масло для снятия макияжа (миниатюра) я получила в подарок. Использую для очищения в те дни, когда пользуюсь bb-кремом. Отлично удерживает влагу. После использования нет ощущения стянутости. Имеет безупречный цитрусовый аромат, способный вскружить голову.

Время использования: 2 месяца
Цена: Полный объем 180 мл 1350 руб.

3. Очищающая пенка-флюид Shiseido Pureness Foaming Cleansing Fluid, 150 мл
Очищающее средство похоже на жидкий жемчуг. Легко пенится. По структуре напоминает пену для бритья. Кожа после умывания становится бархатистой и нежной. Подходит для жирной и комбинированной кожи. Умываюсь этим флюидом по утрам. Одинаково подходит для использования как в летнее время, так и зимой. Отлично выравнивает тон кожи. В моем арсенале является еще одним незаменим средством.

Время использования: 2,5 года
Цена: 1199 руб

4. Пенка для умывания Shiseido Perfect Whip Foam, 120 мл
Эта пенка для умывания более плотная по сравнению с флюидом. Так же напоминает жемчуг. Образует еще больше пены. Дает более глубокое очищение, полностью удаляет кожный себум. Не содержит красителей, протестирован на аллергичность. Выдавливаю средство размером чуть больше горошины, умываюсь пеной преимущественно на ночь.

Время использования: 4 месяца
Цена: 475 руб.

5. Пудра для умывания Kanebo Suisai Beauty Clear Powder, 0,4 г.* 15 шт. — 590 руб.
Очищающая пудра для умывания в миниатюрных контейнерах. Одного контейнера мне хватает на два раза. Очищает кожу от «черных точек», подходит для чувствительной кожи. Можно использовать как маску. Использую один раз в неделю. Отлично пенится при контакте с водой, так же можно использовать сеточку для сбивания пены. Не имеет запаха. Вернее, чем-то напоминает запах зубного порошка, если кто помнит. По структуре — мелкие кристаллики. Отлично удаляет отмершие клетки.
Время использования: 4 месяца
Цена: 590 руб.

Вот такие они, мои любимые средства для очищения кожи. Надеюсь, что была полезной для Вас.
Спасибо за внимание.

Jem4ujina 27 ноября 2013, 18:55
Давно хочу попробовать Shiseido Perfect Whip, но моего запаса умывалок мне хватит больше, чем на год))
JullyMiller 28 ноября 2013, 07:20
Она стоит того. А ее бюджетная цена, вполне возможно, вытеснит схожие по свойствам более дорогие средства.
kateraspberry 27 ноября 2013, 22:38
Спасибо за пост! А подскажите, пожалуйста, насколько эффективна пудра для умыванеия? Действитиельно помогает бороться с чёрными точками? Я сейчас в поисках своего идеального средства в борьбе с ними :)
JullyMiller 28 ноября 2013, 07:19
Вы знаете, да, пудра действительно очень хорошо очищает кожу, но опять же, чтобы избежать стягивания кожи, дискомфорта, я бы порекомендовала использовать половинку контейнера за раз, хоть она и для чувствительной кожи. Использую 1-2 раза в неделю. И еще, меня приятно порадовало то, что после ее использования цвет кожи ровный, нет локальных покраснений.
Yamanya 27 ноября 2013, 23:06
У меня тоже Perfect Whip Foam, тоже умываюсь на ночь, отлично очищает лицо, я довольна. Хотя после нее немного стягивает кожу.
JullyMiller 28 ноября 2013, 07:15
Согласна, легкое стягивание присутствует, но я выдавливаю буквально «горошину» и ночной уход за кожей у меня более жирный, ну об этом подробнее в следующем посте
Diana-Nathalie 28 ноября 2013, 11:04
Пудра интересная. Хороша для поездок — места займет минимум.