Несколько продуктов от Planeta Organica
Здравствуйте, Косметисточки) Сегодня хочу поделиться с вами мнением о нескольких продуктах от такой известной российской марки как Planeta Organica.
О марке я долго говорить не буду, так как на Косметисте о ней уже достаточно много сказано. Отмечу лишь, что марка позиционирует себя как органическая, не использует синтетических красителей и отдушек.
1. Planeta Organica очищающий фито-гель для умывания для жирной и комбинированной кожиНесколько продуктов от Planeta Organica От средства для умывания мне необходимо качественное очищение кожи, удаление косметики, а так же желательно, чтобы отсутствовало ощущение стянутости после умывания.
Данный гель был куплен на замену геля от Чистой Линии, до него органические средства для умывания я не пробовала.
Средство содержит в составе японский белый чай, а так же масло рисовых отрубей. В составах я не сильна, но мне он показался неплохим.
Несколько продуктов от Planeta Organica
Начну пожалуй с описания упаковки. Гель находится в бутылочке из темного мягкого пластика. Дозатор удобный, не плюется и не засоряется, выдает именно то количество продукта, которое необходимо. Несколько продуктов от Planeta Organica По консистенции это именно гель, достаточно густой и тягучий, чтобы его выдавить необходимо хорошо надавить на бутылочку. Распределяется по коже хорошо, пенится неплохо. Смывается легко, никакой липкой пленочки ли чего-то подобного не оставляет. Несколько продуктов от Planeta Organica Запах геля это просто нечто! Приторно сладкий… пахнет какой-то непонятной травой или цветами. Для меня он пахнет солодкой, ненавижу этот запах с детства. Жаль, что в магазине не было возможности затестить, иначе ни за что бы не купила. Но аромат это лично мои тараканы, для кого-то он может оказаться приятным.
Сам гель достаточно неплохой. Хорошо очищает кожу, до скрипа. Косметику смывает отлично, в том числе и тушь. Каких — то негативных последствий в виде высыпаний, аллергии и тому подобных проблем не вызвал. После применения присутствует ощущение стянутости, достаточно сильное и неприятное. После нанесения ухода все проходит. Пользуюсь гелем чуть больше месяца, кожу он не подсушил, на жирный блеск, черные точки и расширенные поры никак не повлиял.
Срок использования: 1,2 месяца
Цена: около 100 рублей за 200 мл
2. Planeta Organica Organic Body scrub Oliv — скраб для тела на органическом масле оливыНесколько продуктов от Planeta Organica От скраба мне необходимо хорошее отшелушивание кожи тела, ну, в принципе и все, больше ничего и не нужно. Люблю скрабы, в которых содержится много среднего размера скрабирующих частичек, желательно достаточно жестких.
Скраб находится в банке, крышка откручивается, под ней нет каких — либо защитных штучек. На оборотной стороне состав, способ применения и другая нужная информация.Несколько продуктов от Planeta Organica Консистенция у скраба очень приятная и нежная — кремовая. Сам скраб приятного нежно салатного цвета, аромат ненавязчивый и тонкий. Пахнет травками, на коже держится не долго.Несколько продуктов от Planeta Organica Скрабирующие частички среднего размера, не «колючие», кожу не травмируют. Для таких зон как руки, плечи, спина, он мне подходит идеально. А вот для области бедер и ягодиц хотелось бы чего — то пожестче. Частичек достаточно много, так как я и люблю.Несколько продуктов от Planeta Organica Несколько продуктов от Planeta Organica Несколько продуктов от Planeta Organica Смывается продукт легко, липкости, пленочки и тому подобных бяк после себя не оставляет. Кожа после применения мягкая и нежная, он совершенно не сушит, а даже наоборот, немного питает.
В общем, очень даже неплохой скраб за свои деньги.
Оценка: 4+ (обязательно попробую другие скрабы от марки)
Срок использования: 2 месяца
Цена: около 120 рублей за 300 мл
Подводя итог, хочется сказать, что знакомиться с маркой я продолжу, но ограничусь средствами для волос и тела. Пробовать продукты для лица желание как-то отпало.
Всем спасибо, кто дочитал))
Я, Виктория))
  • Becky
  • 25 ноября 2013, 12:35
Для лица у них пилинг появился хороший, недавно про него писали девочки здесь, стоит 68-75 р., но действительно хорошо отшелушивает (я сама пробовала, очень понравился).
пилинг появился или раньше или одновременно с этими гелями еще летом)) постов достаточно, почитайте, если интересно) а у меня есть такой фито-гель, мне запах нравится!
Повезло Вам, что запах подошел)) я из-за запаха прям не могу им пользоваться)) стараюсь не дышать, пока не смою)
Заинтересовали очень)) можете название подсказать?)
100% Natural face gel-peeling — 100% натуральный Гель-пилинг для лица для всех типов кожи с органическим экстрактом папайи и AHA-кислотами от Planeta Organica. Вот он =)
Спасибо большое)) обязательно буду искать!
не за что=) удачи вам!