Совершенствующий флюид Caudalie Vinoperfect Day Perfecting Fluid SPF 15

К марке Caudalie отношусь с большим уважением. Уважение началось со знакомства со всем известной пенкой для умывания, возросло в разы при встрече с не менее знаменитой увлажняющей сывороткой, и с тех пор поддерживается на том же уровне, потому что все на сегодняшний день опробованные продукты этой марки меня не разочаровали. Сегодня расскажу о совершенствующем флюиде, который я использовала в течение 3 месяцев каждое утро, а потому мнение о нем сложилось полностью. Совершенствующий флюид Caudalie Vinoperfect Day Perfecting Fluid SPF 15
Вот что говорит производитель: В 62 раза эффективнее витамина С для сияния кожи (тесты in vitro).
Идеальный флюид для Сияния Кожи Vinoperfect SPF15 PA++ способен корректировать сразу несколько недостатков кожи (пигментация, избыток кожного жира, морщины, вызванные недостатком влаги), в то же время обладая фотокорректирующими свойствами. Коктейль из Виниферина и энзима папайи делает цвет кожи однородным и сияющим, одновременно усиливая микроциркуляцию и улучшая клеточное обновление. Экстракты коры африканского дерева Enantia Chlorantha и китайского растения Rhus Semialata, эффективно регулируют выделение кожного жира. Система фильтров от UVA и UVB-лучей (SPF15) дополнительно защищает кожу от появления пигментных пятен. Полисахариды кассии узколистной обладают увлажняющими и корректирующими свойствами, в то время как трио оптических разглаживающих компонентов (матирующих микрочастиц, частиц софт-фокус и светоотражающих мельчайших кремниевых шариков, покрытых двуокисью титана и окисью железа) дарит коже сияние, одновременно сглаживая недостатки и делая поверхность кожи идеальной.
Использовать по утрам.
Совершенствующий флюид Caudalie Vinoperfect Day Perfecting Fluid SPF 15 Упаковка флюида — пластиковая туба с тонким, очень удобным носиком — можно выдавить то количество, которое необходимо вам, а не то, которое считает необходимым дозатор. Совершенствующий флюид Caudalie Vinoperfect Day Perfecting Fluid SPF 15 Текстура средства — интересная) Затрудняюсь сравнить с чем-либо. Неплотная, нежирная, не крем-гелевая, не муссовая, но и не кремовая. Очень тактильно приятная, будто немного шелковистая. Отдаленно чем-то напомнила текстуру тонального крема Maestro от Armani, но там полно силиконов, за счет чего возникает эффект сухого шелка, здесь же с составом все намного лучше.
Распределяется легко, впитывается довольно быстро, жирного или иного блеска не оставляет.
Цвет — как у тонального крема, в универсальном понимании где-то оттенка 2. После нанесения на кожу эффекта тонального флюида нет, цвет не виден совсем (поверьте человеку с белоснежной кожей). Но присутствует эффект легкого (!) выравнивания тона. Фотографии не выкладываю потому, что этот эффект практически незаметен даже face-to-face, это сродни метеоритам, но последние хоть бликом поймать можно, здесь же светоотражалки очень скрытые, я не поймала ни одну даже на макро. Я вообще считала, что их нет, пока не прочла про «частицы софт-фокуса и светоотражающие мельчайшие кремниевые шарики»)
Совершенствующий флюид Caudalie Vinoperfect Day Perfecting Fluid SPF 15 Совершенствующий флюид Caudalie Vinoperfect Day Perfecting Fluid SPF 15 Совершенствующий флюид Caudalie Vinoperfect Day Perfecting Fluid SPF 15 Средство действительно является хорошей базой под макияж. С ним я последнее время часто обхожусь без тона, только любимой пудрой со средним покрытием, которая отлично распределяется, никуда не плывет, сидит стойко до вечера. С некоторыми другими флюидами такие фокусы не проходят)
Ощущения кожи: (цитирую)) После нанесения чувствуется хорошее, качественное увлажнение. И с комбинированной кожей в августе, и с теперь нормальной кожей мне этого увлажнения предостаточно. Могу отметить очень мягкое матирование часа на 4 для комби-кожи, потом — ненавязчивый блеск в Т-зоне может появиться. Эффект обновления кожи мне, к сожалению, уловить не удалось, но, я полагаю, это из-за того, что обновлять и освежать мне было по большому счету нечего — для очищения я постоянно использую специальные средства, в т.ч. энзимные, флюиду, возможно, не оставалось работы) В любом случае, я не могу объективно оценить работу в плане очищения-обновления только этого средства, думаю, что эффект, который я имею — заслуга комплексного подхода.
Но зато точно могу отметить, что склонные к забиванию поры от ежедневной встречи с флюидом никак не пострадали, воспалений не вызвано ни разу. Для меня уже это — показатель хорошего качества средства.
Аромат очень легкий, свежий.

Цена: около 40 евро
Срок использования: 3 месяца
Спасибо за внимание! Я — Лена)
Спасибо большое за отзыв! Марку Caudalie тоже люблю) Захотелось сразу попробовать этот флюид)
А какие у вас любимцы Кодали?
  • Broshka
  • 23 ноября 2013, 14:01
Очень заинтересовал меня этот флюид, такой на глаза никогда не попадался, теперь буду его высматривать, спасибо за такой полезный и информативный пост. А вообще к Кодали тоже очень уважительно отношусь.
спасибо и вам)
  • Talya
  • 23 ноября 2013, 14:15
Интересный флюид, надо записать))
Спасибо.
интересный, да) небанальная текстура и состав
Спасибо за пост!
Уже пару месяцев интересуюсь средством, даже пробник взяла, отзывов на него почти нет.
А какими энзимными средствами пользуетесь?
надеюсь, мой отзыв вам помог!
Из энзимных — маски и пудра, как раз пост про них готовлю)
Жду с нетерпением! )
давно ищу подобное средство)) обязательно буду тестить! спасибо за пост)
здорово, надеюсь, пост вам помог)
Это же средство ухода, правильно же я поняла?
да, это средство дневного ухода за кожей, под него можно сыворотку наносить, но это по желанию, вообще, флюид самодостаточен
спасибо)) взяла на заметку. сейчас сывороткой Кодали пользуюсь, как раз крем присматриваю этой же марки, ваш пост вовремя.
искренне рада)
  • Styurka
  • 23 ноября 2013, 20:15
У меня было пару пробников. Долго ими непользовалась, так как знаменитым сорбетом была разочароаана оч сильно (при его покупке и дали пробники). Но в поездку надо было что-то маленькое и взяла их. Как я впечатлилась! Цвет совсем светленький, мне показался, но я без биби видела, что цвет лица намного лучше! В общем было бы у него спф 25-уже бы бежала за ним. Но сейчас-подожду как станет похолоднее и тогда куплю.
Рада, что вам тоже понравился) У вас еще тепло? у нас — настоящая зима… и спф 15 — даже перебор)
Про «биби» не совсем поняла, что имели в виду…
Сейчас пользуюсь этим флюидом )) совместно с серумом и ночным кремом из этой серии. Ощущения самые положительные — текстура, запах и, конечно же, эффект. Я вижу улучшения на своей коже — она мягкая, нежная, нет абсолютно никаких шелушений, прекрасное увлажнение. Хотя я с опаской начинала пользоваться такими кремовыми текстурами, обычно сразу выскакивают противные подкожники. А тут — отлично впитывается, жирного блеска не оставляет. Я оооочень довольна ))
Спасибо за комментарий! Я заметила, что продукты Кодали (те, что я пробовала) все как один совершенно некомедогенны. у меня такая кожа, что сразу реагирует высыпаниями на «тяжелые» составы. С этими продуктами не возникало таких проблем.
Как вам ночной крем? расскажите, пожалуйста, вкратце о своих ощущениях)
Ночной крем — плотноватый, белый, с потрясающим запахом крем. Наношу не позднее 1 часа перед сном, чтобы не быть утром «помятой». Утром личико мягкое, приятное на ощупь. Заявленного эффекта «стягивания пор» не наблюдаю пока. Зато он абсолютно не забивает мои поры и очень мне подходит.
Обожаю марку Кадали!
После вашего поста захотелось его приобрести))
Спасибо вам!
И вам спасибо за оценку)
  • seva
  • 24 ноября 2013, 00:23
Побегу пробовать!
Спасибо за обзор!
:) и вам спасибо за оценку)