Средства для маникюра от El Corazon: Quick Dry Top Coat, Cutipeel, Diamond Force, Жидкость для разбавления лака

Сегодня у меня будет обзор на несколько средств для маникюра от El Corazon: топ-сушка, база с алмазными частицами, жидкость для разбавления лака и пилинг для кутикулы. Кому интересно, добро пожаловать под кат!

EL Corazon Quick Dry Top Coat № 417 – покрытие-сушка
Прозрачное, не густое средство. Наносится прозрачной кистью, кстати, невероятно удобной. При нанесении средства на яркие лаки, кисть может слегка окраситься в цвет лака. Но на цвет сушки во флаконе это никак не влияет, она остается прозрачной. Эта сушка отлично работает с лаками El Corazon, с лаками других марок ведет себя не всегда одинаково (какие лаки лучше сушит, какие чуть хуже), но не конфликтует с ними. Кроме того, данное покрытие придает лаку дополнительный блеск и предохраняет от скалывания, тем самым продлевая жизнь лаку.
Моя оценка — 4 (ищу свой идеал)
время использования — 2 месяца

EL Corazon Cutipeel №408 – Пилинг для кутикулы с минералами
Поскольку я перешла на необрезной маникюр, то это средство пришлось как нельзя к стати. При европейском маникюре уход за кутикулой – первоочередная задача. Пилинг представляет собой розоватое гелеобразное средство с капсулами и с очень приятным нежным запахом. Буквально за пару минут средство отлично размягчает кутикулу. Капсулы сами по себе очень нежные, и когда массируешь кутикулу с этим пилингом, она не травмируется. Это отличное средство для поддержания кутикулы в хорошем состоянии при необрезном маникюре. Но если вы только-только переходите на такой вид маникюра, то я бы советовала чередовать это средство с более сильным, например Sally Hansen. Преимуществом Cutipeel №408 является то, что он совершенно не сушит кутикулу и не портит ногтевую пластину.
цена — 45 грн / 5,5$
время использования — 3 недели ( 2 раза в неделю)

EL Corazon Diamond Force № 426 – Алмазный укрепитель с нано-частицами
У меня очень капризные ногти, и не все основы и укрепляющие средства мне подходят. Некоторые дают, к сожалению, отрицательный результат и мои ногти начинают слоиться еще больше. Хорошо, что укрепитель от El Corazon я могу отнести к категории средств с положительным действием. Кисть у этого средства моя любимая – прозрачная, она отлично наносит подобные средства и очень удобная. Не скажу, что после алмазного укрепителя мои ногти мгновенно стали прочными и перестали слоиться. Но, во-первых, это средство не навредило, а во-вторых, все же наблюдается небольшая положительная динамика восстановления ногтевых пластин, а это уже не мало. Кроме того, если этот укрепитель нанести поверх лака как топовое покрытие, то он придаст лаку просто шикарный блеск.
время использования — месяц

EL Corazon Жидкость для разбавления лака
Пластиковая бутылочка, объемом 80 мл, с тоненьким носиком. Через этот носик жидкость не выливается, а капает капельками, благодаря чему легко контролировать количество жидкости для разбавления лака.
Для разбавления слегка загустевшего лака достаточно 3-5 капель этой жидкости. А для реанимации почти полностью загустевшего лака я потратила около 30 капель, но лак все же восстановился. Причем, цвет и текстура лака после восстановления не меняется, ровно как и свойства лака.
время использования — 4 флакона лака
  • sluoly
  • 21 ноября 2013, 20:19
Спасибо за обзор! сколько стоит разбавитель лака?
  • 21 ноября 2013, 20:29
Спасибо Вам за первый коммент )) ок 35 грн / 4,2 $
Я от Коразона сушку в спрее покупала и чего-то она мне не понравилась совсем: и не сушит, и смывать с пальцев потом ужасно. А вот эту нужно будет попробовать.
  • Klop
  • 21 ноября 2013, 23:39
Я так поняла, сейчас ее выпускают только в виде спрея. С кисточкой просто более раннего выпуска.
  • 22 ноября 2013, 00:22
Я в виде спрея не пробовала, к сожалению, не могу сравнить
  • Alcie
  • 22 ноября 2013, 09:43
обязательно возьму кутипил и даймрнд форс, может сушку. спасибо! и от себя посоветую honey cuti-clean + bali spa oil, 2 недели ничего не обрезала и не удаляла, а кутикула такая свеженькая)
  • 22 ноября 2013, 22:44
Спасибо за совет, я уже слышала про это масло много хорошего, но пока не видела его в продаже. Буду искать!
Ох, давно засматриваюсь на эту фирму! Так хочется попробовать всё   еще бы знать где в Питере такое чудо достать
  • 22 ноября 2013, 22:44
У них много достойных продуктов!
  • lilalo
  • 24 ноября 2013, 19:16
Из всего этого у меня есть только скрабик для кутикулы, очень мне он нравится:)
  • 24 ноября 2013, 21:46
Ага, он классный!