Collistar Anti-Water Talasso-Scrub, Anti-Stretch Marks Cream

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток, красавицы!

Возможно ли похудение с помощью одних только косметических продуктов? Вряд ли. Однако убрать лишние 0,5-1 см и разгладить кожу — это реально. С помощью ручного массажа со скрабами и ежедневного увлажнения кожи.

Anti-Water Talasso-Scrub exfoliating salts and cane sugar with spices and essential oils

Collistar Speciale Corpo Perfetto. Talasso-Scrub Anti-Acqua — Соль-скраб для тела, выводящая излишек жидкости из тканей
Большая тяжелая банка предполагает удовольствие от использования на долгий период. Скраб двухфазный — масло и непосредственно скрабяжие частички, перед применением лучше перемещать прилагающейся лопаточкой и набрать примерно полгорсти средства на подставную пластиковую крышечку, которая также идет в комплекте. Аромат у скраба спецефический. Эфирные масла лаванды, тмина, ромашки, конечно, на любителя. Запах еще довольно долго будет висеть в воздухе ванной.
Скрабящие частички довольно жесткие, для максимального результата традиционно можно наносить скраб на чуть влажную кожу. Зимой же мне не хочется травмировать и без того чувствительную кожу — я нанощу на мокрое тело. Массирую от лодыжек вверх к бедрам, затем талия, спина и руки — также от запястей к плечам. Не касаюсь декольте и груди.
Скраб, за счет механического воздействия частичек отлично отлешушивает кожу. Дренажные функции «работают» за счет входящих в состав тмина и корицы, экстаркта кофейных зерен, зеленого чая.
Сымвается скраб без особых усилий — не надо тереть кожу губкой, вода будет скользить по напитанной маслами коже, смывая грубые частички.
После продедуры совершенно нет необходимости в увлажняющих и питательных кремов — напитанная кожа их просто не примет.
Самое важно! Перед массажем с Talasso-Scrub Anti-Acqua я измерила объемы бедер, ног — в самых выдащихся их точках — так вот какие результаты после 15 минут массажа и контрастного душа после:
бедра — от 83см — к 82,5-82,0 см
обхват ноги в самом ее «объемном» месте -от 45см — к 44,5 см
талия — без изменений 58см

У меня случай незапущенный, но жидкость лишняя скапливается, это факт. Роль скраба в выведении лишней жидкости я не буду преувеличивать, массаж играет в этом процессе глвенствующую роль. Утраченные 0,5-1,0 см возвращаются (с водой/отеками) через 2-4 дня.
Уменьшить объемы — никогда не было моей целью, а вот вывести лишнюю жидкость — это весьма нужная для здоровья процедура. Кожа выглядит более гладкой, нежной, к ней весьма приятно прикасаться.
Скрабом я пользуюсь по необходимости, в среднем 1-2 раза в неделю. Им я пользовалась и после беременности, чтобы вернуть коже тонус, более мне ничего не требовалось (спасибо генам).

Мои скромные выводы:
Никто не отменял здоровое питание, посильные физические нагрузки, контрастный душ при желании, но помочь организму выводить лишнюю жидкость, которая мало того, что портит внешний вид нашей коже, так еще и небезопасна для здоровья, вполне в наших силах. Массаж и скрабы в помощь. Однако хотелось бы предупредить обладательниц венозной сеточки, сверхчувствительной кожи, и, конечно, беременных женщин — вам лучше воздержаться от подобных процедур.

Оценка 5+
Объем 700мл
Цена около 2 600 руб. без учета скидок ИДБ
Срок использования — 5 месяцев суммарно — три банки

Collistar Anti-Stretch Marks Cream

Collistar Speciale Corpo Perfetto. Crema Intensiva Antismagliature Интенсивный крем против растяжек
Белоснежный крем довольно плотной на первый взгляд текстуры, при нанесении на тело будто подтаивает и становится очень нежным на ощупь. Впитывается моментально. Обычно я наношу кремы после ванной на сухую кожу, с которой еще не до конца испарилась влага и часто приходится ждать по 20 минут полного их впитывания. С этим кремом уже через 3-5 минут можно одеваться. Аромат легкий цветочно-парфюмированный, весьма приятный, ненавязчивый. Я не могла его идентифицировать, а вот моему мужчине это легко удалось сделать — с его слов это аромат полевых ромашек.
Это крем рекомендуют использовать во время беременности, диет — в период изменения веса. В составе заявлены витамины, гиалуроновая кислота и протеины шелка, которые оживляют цвет кожи, повышают плотность тканей, уменьшая любые появившиеся недостатки кожи.
В период беременности я пользовалась другими кремами, которые в купе с небольшим набором веса, правильным питанием и неплохой генетикой избавили меня от растяжек на животе. Соответственно от этого крема я не ждала ничего кроме поддержания кожи в тонусе и увлажнения. Что в итоге и получила. Кремом я пользуюсь 3-5 раз в неделю. Он очень экономичный. Единственный недостаток я обнаружила по прошествии почти месяца использования — в понижением температуры и влажности воздуха -приходом холодов — коже стало не хватать увлажнения и питания, она стала тусклой. Причем это ощущается уже на утро (крем я наношу вечером). То есть логично предположить, что Collistar Anti-Stretch Marks Cream — крем локально нацеленный на предотвращение растяжек, поддержания кожи в тонусе. Увлажнения маловато в зимний период, оставлю его на будущее лето.

Оценка 4+
Объем 400мл
Цена около 2 200 руб. без учета скидок ИДБ
срок использования 2 месяца

Спасибо за внимание)
Катерина
  • max-max
  • 24 ноября 2013, 17:22
все. иду за уходовыми продуктами для тела.
а то я лентяйка разленилась совсем.
столько положительных отзывов на Колистар.
возьму скраб на пробу.
какие у тебя классные габариты бедер и талии (точно 40 размер)!
Ира, я уходом за телом увлеклась года полтора назад, беременность только поспособствовала. Колистар реально лучшая марка из опробованных мною в этом плане.
спасибо!
Катя, ваши объёмы — это мечта!
Крема для тела не люблю, а вот скраб захотелось попробовать. кстати, на сколько хватает баночки?
Да что Вы, такие объемы весьма на любителя)
Скраба хватает примерно на 12-14 применений, в зависимости от обрабатываемых зон, я почти все тело массирую.
На любителя? Да это идеальные объёмы просто)
  • Yunaika
  • 25 ноября 2013, 05:53
Не преувеличивайте :) Не все предпочитают миниатюрных, очень многие мужчины любят чтобы было за что ухватиться.
Ни в коем случае не в укор автору пишу.
Такие объемы, да после беременности, вы большущая молодец! Я очень боюсь, что беременность скажется негативно на моей внешности и коже в частности (тем более года то идут, а мы никак не соберемся), поэтому стараюсь держать кожу в тонусе уже сейчас — массажи, скрабики, крема и т.п. Всё заглядываюсь на продукцию от Collistar, но останавливает, если честно, цена, никак не могу решить для себя нужны ли в моем случае такие средства или пока можно выбирать что попроще.
Большое спасибо за столько подробный и познавательный пост!
Екатерина, вы как обычно молодец, очень приятно вас читать.
я как-то писала, что аналоги скрабов Колистар — это Органик шоп, очень хороши за маленькие деньги.
я не приписываю себе абсолютно никаких заслуг в поддержании формы и веса, все-таки гены+образ жизни+здоровое питание делают свое дело, а уж с ребенком посидеть/полежать вдоволь уж точно не получится), потому в норму пришла через 6 недель после родов.
спасибо Вам!
  • Viruska
  • 24 ноября 2013, 17:51
Катюша, спасибо за полезнейший пост! Я как раз, находясь в поисках дренирующего крема от Коллистар, засматривалась на этот скраб, но все никак до отзывов дело не доходило. И спасибо отдельное за предостережение, это очень важно!
Я все твои посты бережно сохраняю в избранное, их можно собрать в альманах красоты и ухода за собой))
Какая же ты миниатюрная стройняшечка, я это, конечно, и раньше знала, но в цифрах это вызывает еще большее восторг
Верочка, рада тебя снова слышать!
Ты меня захваливаешь, мне безмерно приятно!
Рост мой правда нельзя назвать миниатюрным)
  • 24 ноября 2013, 17:52
Как чувствовала, что ты про Коллистар напишешь ))
пост в избранное и тебе спасибо, Катюша ) Понятия не имела раньше о Коллистар, и о том, что у них супер — продукты для тела ( кто с них начнет? скорее уж с декоративки )
Решила написать, раз такой живой интерес возник в узких кругах))
У меня знакомство как раз с ухода началось, а потом уже карандаши для глаз, блеск, лаки.
  • 24 ноября 2013, 17:58
мне понравилось топовое фото с сантиметром ))))
Я же спецом пошла мерить объемы в ванной до и после)
  • 24 ноября 2013, 17:57
Ну я свой целлюлит люблю и расставаться с ним не спешу
потому я прикупила коллистаровский обычный соляной скраб и крем для тела с розой, запах у него супер))) Согласна с тобой, отличные средства для тела у Коллистар!
Себя любить надо, это несомненно!
Рита, спасибо!

Рита, аплодирую стоя! Тоже хочу полюбить его и не хотеть расставаться вместо вечного стремления к недостижимому идеалу...))
у всех идеалы разные)
но уход за собой никто не отменял
Рита, у меня целлюлита видимого нет и никогда не было, а невидимый образуется при сильном сжатии кожи, и то вижу его только я одна)) но, наверное, это не моя заслуга, а генетика.
  • 24 ноября 2013, 19:46
неее, природа природой, но и твоя заслуга в этом несомненно велика)))
  • LeaM
  • 24 ноября 2013, 18:16
А подскажите чем пользовались во время беременности?
Кларанс крем от растяжек, оливковое масло, легкий массаж.
  • Sane4ka
  • 24 ноября 2013, 18:35
Отличные продукты, люблю Коллистар! А Вы не пробовали Гуам?
Сравнить не можете?
Гуам не приходилось попробовать. Пока.
Я, читая пост, думала ну все, сейчас в конце будет фото Кати до и после и добьет окружающих, учитывая выше описанные параметры))) Аж позанималась после этого)))
Фото были непоказательны) 0.5см вряд ли кто способен заметить))
Да я и не худела/полнела никогда, всегда в одном весе, исключение беременность и полтора месяца после нее.
У Коллистар очень достойная уходовая линейка, в частности, скрабы им особливо удаются — факт! Все надо брать эту парочку. Будем меня худить   Спасибо тебе, Катенька, замечательный пост!
Липа, полностью согласна. Я даже переходила на бюджетные Скраба органик шоп-они очень хорошие, действенные. Но все же возвращаюсь к колистар.
Спасибо тебе, дорогая!
И скраб у меня этот был в любимчиках, и кремом я таким пользовалась как раз до 5-го где-то месяца, потом он закончился и я взяла масло от растяжек Веледа. Тоже очень достойный и замечательный продукт. Сейчас уже на пороге 9-го месяца я взяла крем с сайта Iherb за 200 р. и мажу им. Тоже очень мне нравится — густой и в отличие от Колистара (который не дает достаточного увлажнения) питает кожу отлично!
п.с. у меня пока растяжек нет, но мне правда еще месяц ходить
Как быстро время летит -уже 9 месяц!
Скраб этот мой самый-самый любимый.
  • Ksenika
  • 25 ноября 2013, 16:17
это случайно не Reviva? Сейчас пользуюсь им. Тоже довольна
у меня вверху на тюбике написано Palmers cocoa butter formula massage cream for stretch marks белый с оранжевым тюбик

Когда же я дойду до этого скраба?..))
Катюша, спасибо за отличный полезный пост. Параметры, конечно, вызывают восторг (а я-то радуюсь размеру 42 в талии, про остальное вообще постою помолчу))))
Главное, наверное, не размер, а пропорции)
Спасибо, Марина!
Катюш, не в первый раз слышу лестные отзывы об этом скрабе, надо будет как-нибудь попробовать)))
Юля, при возможности попробуй непременно)
Катя, много наслышана о положительных свойствах этой линейки от Коллистар. Надо прикупить.
Попробуй, я уверена, не разочаруешься)
Катюш, обязательно скраб попробую! Давно на него смотрю! Для избавления от лишней жидкости я посещаю после фитнеса спец. процедуры, но вот совместно со скрабом после эффект должен быть еще лучше, спасибо!
Мила, рада твоему комментарию!
Со скрабом эффективнее, да.
Все, Катюш, ты меня сподвигла возобновить активный уход за телом. Меня тоже объемы не беспокоят. 42 размер и отсутствие видимого целлюлита. Но вот жидкость — это да… Надо заняться собой!
Катюша, так нет ничего проще легкого самомассажа по ходу лимфотока со скрабом.
Катя, а скраб не обладает разогревающим эффектом? мне из-за вен такие вещи противопоказаны
Был зеленый скраб коллистар, кое-что из антицеллюлитной линейки, лосьон для тела — все очень нравилось!
Потом перешла на кларанс, но новый красный Лифт Миньсер вообще не впечатляет :(
Хочу обратно к коллистар вернуться!
Очень «сподвигающий» пост, спасибо!
У Колистар есть скраб с термоэффектом, но этот конкретно таким эффектом не обладает.
Кларанс для тела мне нравится не на 100%, есть откровенные пустышки. даже писать о них не хочется.
Вам спасибо, что читаете!
вот точно! ;)
  • Lekka
  • 24 ноября 2013, 20:56
Спасибо за пост! Как раз вчера купила этот крем и по акции ЛЭ, второй взяла в подарок Кларанс от расстяжек.
Сейчас думаю с какого начать
P.s. крема взяла в целях предотвращения расстяжек в период беременности
Вот кларанс мне подошёл больше именно в период беременности, пользовалась им с начала третьего месяца.
  • Subaru
  • 24 ноября 2013, 20:58
Все мечтаю попробовать этот скраб, но мои ужасные сосуды и боязнь развить себе варикоз- очень останавливает от покупки- хоть он и дренирует, это ведь полезно, и массирует, но соль вроде бы вредна. Хотя если правильные движения (сверху-вниз) совершать, может и не будет ничего. Именно с такими мыслями я каждый раз держу эту баночку в магазин, но на упаковке ничего не написано про это. ВАм спасибо за обзор. Из укрепляющих кремов- мне нравится у Кларанс, который именно кремом- он хорошо питает и укрепляет кожу.
соль вредна исключительно внутрь и в больших количествах.
если делать легкий массаж по направлению лимфотока (снизу вверх), не усердствуя, то ничего страшного не случится.
спасибо.
  • Lana_V
  • 24 ноября 2013, 21:01
чудесный пост!
мне тоже нравится Колистар — вместе с массажистом и кремом собственно для массажа достигли прям волшебных результатов за 1,5 месяца.
Все никик не могу купить их скраб с маслом и солями — не помню точно как называется, оказывается мега редкость в славном городе Екатеринбурге
у нас все скрабы представлены — всего их 3 и только недавно появился четвертый с антивозрастным эффектом.
вот точно — массаж + скраб могут творить чудеса!
благодарю Вас за похвалу.
  • Lana_V
  • 25 ноября 2013, 15:55
это да, главное не лениться)
Ой, Катюша, мы с тобой одного размера)))
Спасибо за полезный пост! Люблю всякие средства для тела
Оленька, мне почему-то всегда казалось, что ты хрупкая девушка))
спасибо!
Как здорово вспомнить в преддверии зимы о необходимости держать тело в тонусе) обычно к весне только об этом вспоминаю, вместе с первыми ласточками-постами на Косметисте) Захотелось пойти измерить габариты) Спасибо за очередной очень полезный пост, Катя!
мне не приходится вспоминать о сезоне)
я совершенно не фантат по уходу за телом)
спасибо Вам!
Катюша, спасибо за интересный пост!
Я вот тоже взялась за своё тело. Только в моём арсенале пока какой-то скраб разогревающий — файер! Моё тело всё горело и я пересушила кожу((
Кстати, мы с тобой одного размера)
Ты известная красавица, хороший у нас размер))
С разогревающими скрабами надо осторожнее(
Размер у нас просто идеальный

Эх, красотка, какие у вас размеры) меньше ОБ=90 у меня даже во времена когда я весила 45 кг не было))) ну а по сути, утащила в избранное, не первый хороший отзыв)
У меня как раз 45 и рост 168, стабильно уже лет 13.
Катя, да у нас и рост с весом одинаковый))
Я почему-то всего думала, что ты малюточка совсем ростом около 155-160))
Инна, честно говоря, впервые встречаю девушку с такими совпадениями со мной))
Но очень приятно, что она такая красавица))
  • 25 ноября 2013, 11:00
Катя, спасибо за пост! А почему скраб противопоказан при проблемах с венами? Он же не обладает разогревающим эффектом? На коробочке есть противопоказание?
при варикозе крайне нежелательно механическое воздействие на кожу ног, а со скрабами и массажем его избежать не удасться.
  • 25 ноября 2013, 13:09
А если сеточки и склонность к их появлению?
я про это и пишу, нежелательно грубое воздействие на кожу в таком случае. увы.
  • 25 ноября 2013, 13:38
Я использую скрабы(( Но стараюсь избегать тех мест, где есть сеточки. Слава Богу, пока этих мест немного!
Главное, таким образом не спровоцировать появление новых
Тоже недавно осознала необходимость регулярного ухода за кожей тела, и в качестве главных средств определила скраб и молочко/крем для тела. Продукты от Колистар не покупала ни разу, честно говоря, пока не доросла до них по цене, но в любимцах ходят Коррес и Ив Роше. Скрабы от Органик Шоп считаю единственным продуктом в марке, который стоит купить хотя бы на пробу, а вот кремы совершенно бесполезны. Спасибо за пост, очень интересно было прочитать.
Кремы органик шоп совершенно бесполезные. А скрабы да, хорошие.
Спасибо Вам!
  • Angora
  • 25 ноября 2013, 20:58
Мне тоже нравится скраб по уходовым свойствам и ощущениям, но запах и правда специфический))))))
мои домашние уже привыкли к ароматам из ванной)
Катя, спасибо за обзор! Попробую Анти-Акву, а то я все время только Термо-скрабом пользуюсь. Эффект впечатлил.
А вот от моих растяжек 12-летней давности избавит только лазер. К сожалению, не задумывалась я тогда о профилактике:)
Наталья, спасибо!
мне все скрабы колистар нравятся, но этот, пожалуй, лучший.
  • Rigonda
  • 26 ноября 2013, 12:27
я после твоих рассказов тоже купила себе этот скраб! )) так что спасибо тебе, без тебя я б про эту марку вообще не знала бы! (и не узнала бы, что даже у нас она есть   )
ещё думаю купить соляной крем. ты им часом не пользовалась?

а чем ты пользовалась во время беременности? поделись, пожалста.
вот и я думаю, марка не редкость что в ваших краях, что в наших)
Кларанс крем от растяжек, оливковое масло и иногда скрабы мягкие — вот вроде и все. знаешь, я почти уверена, что гены все-таки победят в борьбе за красоту кожи, но и нам можно приложить посильные старания)