Murad Overnight Soothing Gel For Red, Irritated Skin

Ох, жадность… Надо было купить что-нибудь в Sephora для получения мини набора Benefit. Изначально шла за маской Origins, но чрезмерно ментоловый запах отпугнул и… мой выбор совершенно случайно пал на Overnight Soothing Gel For Red, Irritated Skin.

Кожа у меня нормальная, склонная к жирности, бывают моменты, когда ну очень чувствительная и капризная.Бывают и воспаления, следы от них и черные точки. Повторюсь, что бывают периоды — не вычислила еще от чего это зависит — когда хочется поменять весь уход, кожа капризничает, от увлажнения становится жирной, от отчищающих средств сильно иссушивается, все ей не так. Обычно такое длится недели две, потом проходит. Воды пью в это время, как обычно, с отоплением или временами года это тоже никак не связано. В общем, irritated (раздраженная) кожа это временами обо мне. Не очень долго думая, решила попробовать это ночное средство, да и с маркой давно хотела познакомится.

Итак, Overnight Soothing Gel For Red, Irritated Skin от Murad представляет собой гель приятного голубого цвета с приятным легким мятно-ментоловым запахом.

Гель призван улучшить состояние кожи, снять красноту от раздражения, охладить и успокоить разбушевавшуюся кожу. Наносить вечером перед сном 2-3 раза в неделю, утром смыть.
Состав:

Мне нравится в геле запах и текстура. Кожу приятно холодит. Высыхает от 3 до 10 минут и… не работает, совсем. Никаких манипуляций средство не требует, значит, я все выполняю правильно, но гель совершенно не работает. Кожа как была вечером, точна такая же утром. Если есть воспаления, то они не подсушиваются и не созревают. Если кожа была капризной, то утром она немного лучше себя ведет, но это просто потому что она за ночь отдохнула. Ничего больше не происходит. Да, кожа мягкая, не шелушится (я и не страдаю), не стянута, т.е. ничего негативного не происходит, но я и не для негативного средство покупала.

С маркой как-то немного расхотелось знакомится. И да, расход у средства достаточно большой, у меня очень долго не заканчиваются средства, а это буквально за пару месяцев нерегулярного применения подошло к концу.

Цена: $ 30
Оценка: 1, больше не куплю разумеется
Срок использования: 2-3 в неделю несколько недель подряд, потом ежевечерне

А вам что-нибудь из Murad пришлось по душе?
Анна, спасибо за отзыв.
Я из данной марки ничего не покупала и даже как-то не могу вспомнить, чтобы она попадалась мне в продаже, и теперь уже точно вряд ли что-то куплю
  • 15 марта 2015, 19:10
Она, по-моему, в России не широко представлена. По одному средству вряд ли стоит судить, но желания что-то еще пробовать нет.
ой, как обидно.
у меня есть мурадовский гель-умывалка с вит. С, cleanser.
мягкий, с ароматом апельсина, кожу не сушит, не стягивает.
полнорамерку ее куплю, ибо дорого, либо ждать акций в онлайне.
  • 15 марта 2015, 19:11
Такой тоже есть, из коробочки) Еще не пробовала, отлично, что вам нравится. Но есть средства достойнее, мне кажется.)
Может быть и есть, но мне многие стягивают кожу после умывания, а этот нет )))
Спасибо за отзыв. А мне как раз надо что-то от покраснений и раздражения. Пожалуй, начну свои поиски с чего-то другого.
  • 15 марта 2015, 19:12
Может, что-то успокаивающее из аптеки? Если есть возможность купить, то маски от Origins неплохи.
Спасибо за совет, присмотрюсь к этим маскам. А из аптечных марок пока что ничего не полюбилось. Я, конечно, еще не все опробовала ) К сожалению кожа очень проблемная, до сих пор не могу найти толкового ухода, и за что хвататься не знаю…
  • 15 марта 2015, 20:13
В каком смысле проблемная? Чувствительная, с акне, куперозом? Мне кажется, я практически нашла идеал для себя, но не могу ничем помочь, если тип отличается.
Ой, ответила ниже.
Все, что вы перечислили — в наличии ))) В целом картина такая — Т-зона жирная, с расширенными порами, купероз и хроническая краснота и раздражение. В остальных участках кожа нормальная, но с постакне. Цвет лица крайне неровный. Иногда бывают воспаления акне, как мелкие, так и зверские.
  • 16 марта 2015, 07:32
Попробуйте Шисейдо айбуки. Они иногда набором миниатюр продаются, очень хорошая линейка!
Хорошо, спасибо. Еще ничего не пробовала из этой марки, с миниатюр и начну.
  • 16 марта 2015, 22:59
Эта серия потрясающая!