Можно ли получить «новую кожу» с помощью крема?
Предварительно посмотрела в каталоге, на этот крем на Косметисте пока нет ни одного отзыва…
Интересная марка аптечной косметики, принадлежит концерну Пьер Фабр (к слову, он владеет и марками Биодерма, Авен, Рене Фуртерер...).
Давайте перейдём к крему:
Lierac Comfort Peel Renewing Cream - Восстанавливающий разглаживающий крем против морщин Состав:
Aqua, Diisopropyl Sebacate, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Glycolic Acid, Cyclodextrin, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Urea, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Glycerin, Tromethamine, Salicylic Acid, Acacia Senegal Gum, Cetyl Alcohol, Glycine, Parfum (Fragrance).
Теперь немного на понятном нам языке! Модифицированные гидрокси-кислоты 5 %, из которых: 1% салициловая кислота, соединённая со смолой акации + 4% гликолиевая кислота (инкапсулированная в циклодекстрины); Мочевина 3

Пилинг – это процедура отшелушивания верхних слоев эпидермиса и сосочкового слоя дермы. Она стимулирует регенерационные процессы в коже и способствует выведению токсинов. И на сегодняшний день уже никто не станет отрицать пользу пилинга и необходимость в регулярности этой процедуры.Ведь он решает огромную часть проблем: профилактика старения, устранение сухости кожи, придание ей тонуса, избавление от гиперпигментации, устранение и предотвращение прыщей, угрей и т.д.
Пилинги (разные) я делала в кабинете косметолога. Но для домашнего использования тоже надо иметь крема с кислотами. Я постоянно нахожусь в поиске более действенных. Когда подошло время (заканчивался крем..) мой взгляд остановился на Comfort Peel от Lierac. Использовать средство можно уже с 20-летнего возраста постоянно или курсами.
Пробовала Комфорт пил с осторожностью. Марки LIERAC у меня пока не было. В целом мне понравилось… кожа ровная от него, как будто отшлифованная. Консистенция крема плотная, но очень лёгкая. Цвет молочно-белый.
Запах чуть парфюмированный, для меня приятный. На всё лицо надо два нажатия на дозатор (на фото нужное количество)
Lierac Comfort Peel Renewing Cream - Восстанавливающий разглаживающий крем против морщин Распределяется по коже легко
Lierac Comfort Peel Renewing Cream - Восстанавливающий разглаживающий крем против морщин чуть оставляет влажный блеск
Lierac Comfort Peel Renewing Cream - Восстанавливающий разглаживающий крем против морщин Сначала, первые четыре дня наносила только на ночь (проверить реакцию кожи..). В первые секунды после нанесения слегка пощипывает кожу — но это описано в инструкции и вызвано действием кислот (после пятого раза нанесения уже ничего не пощипывало, кожа адаптировалась). После стала наносить и утром, но только в выходной, и если знаю что из дома не выхожу. Объясню… После нанесения крема, если через некоторой время провести пальцем по коже (скажем так – с нажимом), то на пальце останутся катышки. То есть крем скатывается, значит и косметика держаться не будет. Да и наносить её будет не очень легко… Но если надо куда то выходить, то основной уход лучше наносить примерно через час после него. Веснушки и пигментные пятнышки от Комфорт пила совсем-совсем немного светлеют, качество кожи заметно улучшается и выравнивается.
Lierac Comfort Peel Renewing Cream - Восстанавливающий разглаживающий крем против морщин Кожа становится плотненькая, упругая, как бы сказать напитанная, более гладкая и яркая. И морщинки тоже подтянулись немножко. Поры сузились и стали почище
Теперь два фото
первое сделано 20 октября, перед началом использования крема
Lierac Comfort Peel Renewing Cream - Восстанавливающий разглаживающий крем против морщин второе сделано 05 ноября
Lierac Comfort Peel Renewing Cream - Восстанавливающий разглаживающий крем против морщин Чтобы сделать фотки очень сильно жмурилась, чтоб по максимуму все морщинки и складочки проявить. И фото делались с одного направления, приближения и т.д.

Достоинства:
1. Удобный флакон с дозатором;
2. Экономичный;
3. Кожа уже на следующий день выглядела нежнее и ровнее;
4. Не вызывает аллергию;
5. Потрясающе быстро убирает следы от воспалений.
Недостатки: (для меня… или это связано с кислотами, хотя с другими кремами такого не испытывала и на процедурах пилинга тоже всё было хорошо): сразу после нанесения ощущалась небольшая резь в глазах, примерно минуты 3, но я ношу линзы, поэтому возможно это индивидуальная реакция
Общий эффект хороший.
Оценка 5
Цена: 25 евро (французская аптека) за объём 40ml
Срок использования: около месяца
  • nati
  • 13 ноября 2013, 10:42
Здорово, а главное что наконец то есть фото до и возможность сравнить   Ловите плюсик, спасибо большое за пост
  • Ksenika
  • 13 ноября 2013, 10:49
так вы под глаза его наносили? я не поняла… Думаю не стоит этого делать
На всё лицо + немного на шею захожу, и да, затрагивая кожу под глазами. В самой аннотации к крему нет указаний, что не наносить на область век. Зато очень хороший эффект
  • Ksenika
  • 13 ноября 2013, 10:57
аай, не надо! как у вас слезы ручьем не бегут? истончите и без того тонкую кожу век.
  • max-max
  • 13 ноября 2013, 10:54
не совсем поняла: это для кожи лица или кожи век?
путаница из-за фото — вижу глаз и думаю, что речь о креме для глаз.
подобные крема нельзя наносить на кожу вокруг глаз.
кроме этого не совсем поняла — так это кислотный пилинг или кислотный крем?
Вы в посте смешиваете эти два понятия.
если это именно кислотный крем, то попробую — раз рекомендуют даже для чувствительной и хрупкой кожи.
Крем для лица! И простите я ничего не смешиваю   Я ж написала, прямо из поста и процитирую: «Пилинги (разные) я делала в кабинете косметолога. Но для домашнего использования тоже надо иметь крема с кислотами». В посте есть фото кожи лица… моя правая щека. И фото моего правого глаза для наглядности как разглаживаются морщинки. Так как на лице у меня их нет (только под глазами..) Попробуйте, хороший крем
  • max-max
  • 13 ноября 2013, 11:11
на глаза все-таки не рекомендую наносить. кожу век пересушите. потом морщины дико полезут.
возьму на пробу. сейчас вот добью Исеак от Урьяж. после нового года попробую этот.
насчёт морщинки полезут… может быть конечно… (надеюсь их не будет   ) Я стараюсь достаточно хорошо увлажнять кожу (патчи, крем..). Но при всём Комфорт пил очень хорошо убрал сеточку морщин
Я думаю, что можно использовать крем с кислотами вокруг глаз. Но лучше всего использовать специальные средства, которые предначеные для деликатной зоны. Можете присмотреться к крему Arcona The Eyes Have It, там есть гликолевая кислота.
а можно поточнее название или фирму… а то что то поиск в инете такого не выдаёт.
  • Kenguru
  • 13 ноября 2013, 12:07
Извините, но какие-то странные фото «до» и «после» на специально сожмуренном глазу, ведь сожмуриться и по-разному можно… Я в свои 21 год тоже могу сожмурить глаз до вида 80-ти летней бабушки и свотчить кремы для лица
А что странного то?! Вы хотите что то увидеть не насупив и не сожмурив? Как раз в 21 год и без проблем всё должно быть  . Я достаточно чётко написала, да это и видно, что фото! Специально! делались с одного ракурса, направления, угла и т.д. А не так как многие показывают фото до и после сделанные в разном освещении, с других позиций. На фото хорошо видно какие были морщинки, какие остались, а каких не стало вовсе.
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Я пробовала Lierac Coherence Age-Defense 21 Day Lift Serum – Сыворотка против старения кожи «Коэранс». Она не скатываеться очень быстро впитываеться. Сверху крем. Можно и днем и на ночь использовать. Из минусов прикончила за 2 месяца один раз в день наносила ( не экономично ), и запах хозяйственного мыла… Сейчас больше нравиться филогра крем — слип энд пил. Очень довольна но он ночной.
Филорга у меня тоже есть (пока запечатанный ждёт). Сейчас добью Комфорт и начну его вместе с Meso-Mask. Скажите слип энд пил какие ощущения даёт? Пощипывает? и утром под макияж используете? Если да, то как он себя ведёт? Уф… сколько я Вам вопросов выдала
У меня тот же боевой комплект.   Слип энд пил очень комфортный не липкий, не склизкий ( как часто с кислотными кремами бывает ), не скатывается. Под макияж не пробовала. Пощипывает только если ранка на лице. Увлажняет мою кожу очень хорошо.
Я только начинаю, скажем так, знакомиться с маркой Lierac. Посмотрю сыворотку как у Вас. Спасибо!
вклинюсь в ваш разговор) у меня были оба) слип энд пил на день не используется, это исключительно ночной крем! Лично по моим ощущением Лиерак лучше, но это кому как.
Точно… он же ночной (в названии ж указано..). Я его купила просто уже месяца 3 назад. подзабыла уже. Маску пробовала, до крема скоро доберусь. Спасибо!
Сама таким пользуюсь, очень нравится. Вам плюс большой и спасибо за пост.
Напали все, как коршуны.
Шикарный отзыв и есть фото для наглядности, а не так как у многих лишь ахи и вздохи, а на деле ничего.
Минеральное масло на 3 месте и АНА с ВНА кислотами — странное сочетание…
  • klukylya
  • 16 февраля 2016, 13:01
Рада за вас, что средство вам все-таки помогло, судя по фотографиям до и после. Но я осталась им крайне недовольна((( всё-таки концентрат 4%, как по мне, слишком минимальный для подобного изменения кожи.
Я перешла на 12% гликолевую кислоту в пилинге Глико-А, прекрасно питает кожу, разглаживает морщинки, убирает постакне. В беременность появились несколько пигментных пятен на носу и вот сейчас Глико убрал даже их. В общем я рекомендую.