Противоречивая органика Sanoflore

Противоречивая органика Sanoflore

Один продукт Sanoflore вызвал приятное удивление, а второй продукт Sanoflore – аллергическую реакцию.

Sanoflore Eau florale de Bleuet Messicole — Цветочная вода василька

От меня:
Цветочная вода василька находится в пластиковой бутылочке темно-синего цвета (объем 200 мл). Запах резкий, горьковатый и неприятный моему носу. Именно на эту воду у меня случилась аллергия. На органику часто бывает аллергия, поэтому будьте аккуратны. Первоначально я начала использовать воду в качестве примочек для глаз по утрам, так я пыталась бороться с отеками и темными кругами под глазами. В первые дни использования все было замечательно, я готова была петь оду, т.к. заметила отбеливающий и противоотечный эффект. Но через неделю использования у меня стали чесаться глаза, затем появилась краснота на глазах и стала дико сохнуть кожа, затем началось шелушение и зуд. Я прекратила использование воды, все проблемы через пару-тройку дней прошли. Однако, через неделю я решила возобновить примочки. Опять первую неделю все было замечательно, а потом снова бац и все аллергические прелести. Мне было жаль выкидывать полную бутыль и я решила приспособить ее для лица, чтобы освежать лицо после масок (вместо термальной воды). Но и тут меня ждал аллергический сюрприз – после орошения кожа лица дико сохла, чесалась и зудела. Попытку орошения повторила в разное время 3 раза – всегда один аллергический результат. Так что мне это средство абсолютно не подошло. Случилась аллергия на какой-то компонент.
Моя оценка: 2 (из-за аллергической реакции). Хотя, повторюсь, отбеливающий и противоотечный эффект присутствовал. Если бы не аллергия, то я бы поставила твердую 4 (оценку 5 не поставила бы из-за ужасного запаха).
Цена: около 800 рублей.
Срок использования: около месяца (периодически).

Продукт вызвал аллергическую реакцию, тестировался менее 2 недель
Состав:

Sanoflore Regard merveilleux Crème contour des yeux defroissante — Разглаживающий крем для контура глаз «Волшебный взгляд»

От меня:
На этот крем для контура глаз у меня аллергия не случилась, с этим кремом у меня сложилась дружба. Я была приятно удивлена отсутствию аллергии, хорошему составу, разумной цене, приятной текстуре и заметному эффекту. Этот крем идет для возрастной кожи, т.к. обладает заметным эффектом лифтинга. Именно этот крем для контура глаз заметно сглаживает гусиные лапки, которые у меня относительно недавно стали намечаться (мне 35). Этот крем реально обладает успокаивающим и освежающим эффектом. Реально день за днем кожа век становится более мягкой, эластичной и упругой. Я это все заметила после двух месяцев постоянного двухразового использования, далее эффект только усиливается. Крем содержит светоотражающие перламутровые частицы, которые придают свежесть взгляду, что сразу делает лицо отдохнувшим. Эти частицы настолько малы, что при нанесении на кожу их абсолютно незаметно: заметен только эффект свежести. По текстуре крем для контура глаз одновременно и очень легкий, и немного жирный. Крем легко распределяется за счет своей нежной текстуры. Ощущения жирности нет при оптимальной дозировке, и это несмотря на немного жирноватую текстуру. Крема требуется совсем чуть-чуть (главное не усердствовать в количестве). Если взять немного больше, то можно все-таки уловить некоторую жирность. При правильной дозировке – все нормуль и с жирностью, и с декоративной косметикой! С декоративной косметикой крем абсолютно не конфликтует: все средства ведут себя стандартно (проверено на большом количестве декоративных средств для глаз). Крем очень экономичен: обычно тюбика в 15 мл мне хватает на 3 месяца, а этого хватит явно на срок гораздо больший. Правда, все-таки использовать этот крем после вскрытия упаковки обязательно нужно максимум за 6 месяцев, т.к. именно такой значок стоит на упаковке. Маленький срок использования говорит о натуральности данного крема для век, что является большим плюсом. Плюсом также является то, что крем подходит для чувствительных глаз.
Моя оценка: 5.
Цена: около 1000 рублей.
Срок использования: более трех месяцев.

Состав:
Более пробовать продукты марки Sanoflore, несмотря на положительный опыт с кремом для контура глаз, не буду.
  • Iren_A
  • 05 ноября 2013, 17:20
Жаль, что на воду случилась аллергия, я с ней дружу. А вот крема для глаз такого не видела, борьба с гусиными лапками актуальна, спасибо.
  • 05 ноября 2013, 18:39
с гусиными лапками крем хорошо работает. во всяком случае с только наметившимися.
реально взгляд более молодой и свежий. а на воду случилась аллергия.
не могу понять почему на один продукт есть аллергия, а на второй — нет.
ведь оба продукта — органика. избирательная аллергия.
  • Malta
  • 05 ноября 2013, 17:32
А я марку люблю, крем для глаз такой был, понравился, но буду пробовать что-то новое. Вода с васильком тоже была, это правда, что немного подсушивает, но никакой аллергии не было. Пробовала еще много разных их продуктов и не помню, чтобы что-то не понравилось.
  • 05 ноября 2013, 18:41
значит вода с васильком немного сушит и без аллергии?
ну у меня точно аллергия проявилась. глаза реально чесались, даже слезились иногда.
а крем хорош для своей цены и состава. эффект у него тоже есть.
Как же приятно читать твои подробные посты со взвешенным мнением.
Спасибо. С маркой мало знакома, не привлекает она меня(
  • 05 ноября 2013, 18:44
спасибо за комплимент. краснею от похвалы.
меня на органику тоже не тянуло. было какое-то предубеждение.
но все-таки не смогла устоять. хватанула на пробу все для глаз.
теперь свое любопытство удовлетворила.
Давно хочу попробовать что-нибудь из Sanoflore, но никак не соберусь)) После твоего поста, Ир, наверное, начну знакомство!) Крем, пожалуй, куплю, а о воде — подумаю))
  • 05 ноября 2013, 18:46
на воду очень много положительных отзывов.
и эффект у нее реально есть. я заметила явный эффект в борьбе с отеками и с темными кругами.
только вот беда случилась — на что-то я среагировала.
странно, что на крем не было никакой реакции.
хотя, логично предположить, что реакция должна быть вообще на органику.
и в том числе на крем для глаз. но нет — нет аллергии на крем.
крем хорош для своей цены. и состав не ужасен.
Привет! Обидно, что на васильковую воду прореагировала, мне она понравилась, хотя без особого восторга! Самая большая любовь у меня случилась с нектаром от Санофлор, но его (матерюсь!   ) сняли с производства! Исходя из каких соображений — одому Богу известно! Спасибо за пост, крем буду пробовать
  • 05 ноября 2013, 18:49
снимают с производства всегда лучшее (один из множества примеров: сняли АНР, теперь новая неудачная версия АНР).
если хорошо органику переносишь, то рекомендую попробовать крем. реально эффект есть. крем работает.
конечно, полностью от морщин и гусиных лапок не избавляет, но заметно улучшает состояние кожи вокруг глаз.
С органикой всегда так — лотерея. Либо отлично, либо привет, аллергия. Я долго решалась попробовать Санофлор, т.к кожа реактивная. Попробовала многое уже на сегодняшний день — нареканий нет ни к единому продукту. Подошло, стало быть. Ваш крем мне тоже очень понравился, у меня вся серия эта сейчас в ходу)
  • 05 ноября 2013, 18:53
о. уже двум человекам, не считая меня, понравился этот крем для глаз.
значит я не ошиблась в своих ощущениях. ведь он реально работает. есть эффект.
у меня точно как лотерея получилось — один продукт на 5, один на 2 из-за аллергии.
Ира, я с тобой согласна, я тоже не буду пробовать, мне хватило 1 раза. Была сильная аллергия на умывалку и цветочную воду, прям красные пятна по лицу, хотя аллергии в жизни не было ни на что. Еще покупала бальзам для губ-вообще не понравился. Так что с органикой я завязала)))
  • 05 ноября 2013, 18:58
я тоже с органикой завязала. удовлетворила любопытство и хватит.
мне больше по душе химия проф.ухода. натуральность не для меня.
хотя, крем совсем не плох. реально улучшил состояние кожи вокруг глаз.
да, на органику аллергия — это частое явление.
  • Missoni
  • 05 ноября 2013, 18:58
Вода мне тоже не подошла- та же история как и у вас, кожа бесится на какой-то дюже органический компонент, хотя их там раз-два и обчелся. Теперь вот использую успешно после депиляции и на укусы комаров.
  • 05 ноября 2013, 19:01
о. вот это мысль! использовать после депиляции. надо попробовать.
а то бутыль уже 3 месяца стоит. до сих пор не выкинула.
может на ногах не будет аллергии, а будет успокаивающий эффект.
в воде всего 5 компонентов. на что аллергия — вот вопрос?
  • Missoni
  • 05 ноября 2013, 19:02
угу, попробуйте. Я использую на ногах, а вот в зоне бикини не стала- там кожа нежнее, и боюсь такой же реакции как на лице
  • 05 ноября 2013, 19:04
я только на ноги попробую. сейчас зимой не опасно пробовать.
если что, то реакции видно посторонним не будет.

спасибо вам за отзыв! очень хочу попробывать эту марку, именно меня вечно отекшего человечка заинтересовала вода с васильком, спасибо за предупреждение) но боюсь, пока сама не попробую — не успокоюсь) но нигде, кроме интернет-магазинов не видела эту марку, прошу прощения за оффтоп поэтому прошу вас, девушки из украины — где (может в каких сетях аптек ее продают) — напишите в личку! буду безумно благодарна!
  • 05 ноября 2013, 20:49
в РФ продается в аптеках.
вода с васильком реально работает. только вот аллергия может быть, а может и не быть.
мне не повезло с водичкой. сама стала периодически страдать от отеков.
сейчас борюсь по старинке — пакетиками с чаем.
  • 05 ноября 2013, 20:28
что — то не влечет Санфлор… но крем бы попробовала — люблю такие насыщенные текстуры.
интересно, у меня показатель аллергенности чаще крем под глаза. У тебя вот как — с водой не сложилось.

встречала также мнение, что Санфлор — не слишком органика, входит в концерн Лореаль, которому органика не по профилю… не знаю, трудно судить…

Ирина, спасибо ) твои посты очень логичны и информативны )
  • 05 ноября 2013, 20:52
спасибо. стараюсь быть объективной. но индивидуальную реакцию никто не отменял.
вот среагировала на воду, в составе которой всего 5 компонентов.
зато крем с огромным составом очень хорошо перенесла.
на зиму этот крем с его насыщенной текстурой будет просто замечательный.

а если не секрет) что за крем?
  • 05 ноября 2013, 21:11
крем для контура глаз из поста. я у этой марки только этот крем пробовала.
  • 05 ноября 2013, 21:14
Теперь даже и не знаю… Наверно хорошо, что я ничего от Санфлор так и не попробовала.
  • 05 ноября 2013, 21:17
но на крем для глаз реакции не было. видно с органикой идет лотерея.
или все ОК, или аллергия. я свое любопытство в марке удовлетворила.
  • 05 ноября 2013, 22:55
У меня был когда-то пробник этого крема. Ничего так крем, но не шедевр, и конечно же для моего возраста слабоват.
  • 05 ноября 2013, 22:58
крем не шедевр, но хорошая рабочая лошадка за хорошую цену.
лучшим кремам я 5+ ставлю. этот же просто отличник. главное эффект на мне есть.
лучшие крема для глаз лично для меня в проф.уходе. вот там у меня часто 5+ встречается.
  • Iren_A
  • 06 ноября 2013, 08:45
Напишите, пожалуйста пост о лучших кремах для глаз из проф. ухода
  • Lalila
  • 05 ноября 2013, 21:17
Тоже есть вода этой марки, но для лица флердоранж (апельсиновая), не понравилась совсем, аллергии, правда, не было, но лицо после нее какое то странное, шершавое что ли. Был еще нектар, но сильно жирнил, хотя кожа у меня сухая. К кремику присмотрюсь, спасибо)
  • 05 ноября 2013, 21:30
крем для глаз оказался совсем не плохим. и главное я увидела эффект.
если дружите с органикой. то можно взять на пробу. зимой он будет хорош за счет текстуры.
  • Lalila
  • 05 ноября 2013, 21:52
Да особо не заморачиваюсь насчет органики, по большому счету, все равно, ищу просто более-менее действенные кремы для глаз)
  • 05 ноября 2013, 22:21
для меня этот крем для глаз оказался хорош. не хуже любимого мною проф.ухода.
  • ErinKa
  • 05 ноября 2013, 21:27
А я так люблю эту водичку! У нас ее не продают, тащу из всех стран Европы где бываю с запасом. Компрессы я не делаю, но после сна просто протираю ей веки. Сразу оживляет кожу и снимает небольшие отеки после сна. Уже и утро без этой водички не представляю!))
Ирин, жаль как, что тебе не подошла.   Там еще срок хранения 6 мес. Не грешишь на свою аптеку? Может не правильно хранили? А может и правда аллергия, там состав то честно говоря не очень уж натуральный, намешали всякого разного
  • 05 ноября 2013, 21:33
покупала в хорошей аптеке. я там много чего брала и беру. проколов с хранением и сроками не было.
просто сработала реально аллергия. только вот на что — всего же 5 компонентов в составе?
хотя, эффект я все же успела заметить — реально осветляет круги и убирает отеки.
неудивительно, что тебе нравится — ведь реально работает. если бы у меня не было аллергии — я бы пела оду.
Ирин, сочувствую! Не повезло(((
Меня больше привлекают «химические составы»))))
  • 05 ноября 2013, 22:56
вот и я больше по химии специалист. органика не мое.
зато теперь удовлетворила свое любопытство.
больше на эту марку не тянет.
  • 05 ноября 2013, 22:56
вот и меня тоже)))
  • 05 ноября 2013, 23:00
девочки, органика наверно больше для молодой кожи.
нам же нужна более сильная химическая артиллерия.
  • Angora
  • 08 ноября 2013, 18:44
Ир, я ничего не пробовала из этой марки и органики вообще… Я как села на Эриксон и больше ничего и пробовать не хочу))))))
  • 08 ноября 2013, 21:39
а я решила еще немного поэкспериментировать. но поняла — органика все-таки не мое.
Эриксон для глаз намного эффективнее Санафлор, но и дороже в 3 раза.
но пожалуй снова разорюсь на уход Эриксон. с ним кожа была просто великолепна.
  • Angora
  • 09 ноября 2013, 00:57
Во-во! Я летом сделала перерыв… попробовала другие средства других марок… всё фигня полная, только деньги потратила, Эриксон форева!