09.05.2024

Planeta Organica Splashes of Champagne EDT - такое "шампанское" не в моём вкусе

Когда я узнала, что Planeta Organica стала выпускать парфюм, то решила изучить, что же там есть. Мне повезло попасть на акцию, и я заказала 2 туалетных воды. Одной из них оказались «Брызги шампанского».

Туалетная вода Planeta Organica Splashes of Champagne («Брызги шампанского»)

Объём — 15 мл.

Срок годности — 5 лет с даты изготовления.

Производство — Россия.

Упаковка

Флакон помещён в картонную коробку, с обеих сторон заклеенную стикерами.

Флакон простенький, но сделан качественно.

Пульверизатор распыляет обширно, не протекает.

Концентрация — EDT.

Пол — для женщин.

Направление — цветочно-фруктовый.

Верхние ноты: шампанское, лесная клубника, чёрная смородина.

Ноты сердца: клубника, малина, роза, фрезия.

Базовые ноты: ваниль, мускус.

Раскрытие

Аромат очень скромный, звучит монотонно. Из всего многообразия нот я ощущаю в основном только мускус и ягодные ноты.

После первого распыления в нос бьёт спирт, надо подождать секунд 20, чтобы он выветрился. Туалетная вода стартует смесью клубники и земляники. Вроде приятно, но не хватает сочности. Где-то на заднем плане появляются мускус и немного цветов, которые добавляют звучанию глубины.

Но проходят 10, 20 минут, а композиция особо не меняется. Улавливается что-то фруктово-мускусное, безликое. Аромат больше похож на шампунь, нежели на полноценную туалетную воду. Для меня он слишком прост, хоть я далеко не «гуру парфюмерии».

Стойкость слабая, уже часа через 2 я перестаю слышать аромат. На волосах и одежде он держится гораздо дольше.

Шлейфа нет, звучание близкое к коже.

Время года

Весна-осень, в жару я задыхаюсь от мускуса.

Время суток

День, для вечера аромат очень скромный.

Кому может понравиться?

Любительницам простых фруктовых композиций. Я не могу назвать туалетную воду плохой, просто для меня в ней много мускуса, из-за чего она кажется «мыльной».

300-500₽цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Благодарю за внимание!

Emmett 09 мая 2024, 21:27
Жаль, что она такая. Лежала в корзине, но ждала отзывов.
Я все надеюсь найти прям виноградный виноград.
Zoya_m 09 мая 2024, 22:13
Мускат есть в Ла мэйзон же Ла ваний. Тоскан
Emmett 10 мая 2024, 09:47
Спасибо за наводку
Natalika_ 10 мая 2024, 13:16
Я мускуса вообще не слышу, но и виноградного винограда там нет, может в жару появится. Для меня это легкий фруктово- ягодный сиропчик, именно сироп, потому что сладковат