Green Mama "Формула тайги" ― Маска для лица «Подорожник и полевой хвощ»

Green Mama Маска для лица Подорожник и полевой хвощ О коже: молодая, тонкая, чувствительная, комбинированная.
Green Mama «Формула тайги» ― Маска для лица «Подорожник и полевой хвощ»
Производитель называет маску прекрасным противовоспалительным и ранозаживляющим средством. Маска абсорбирует лишнее кожное сало, гармонизирует жировой баланс, освежает, очищает кожу, стягивает поры и способствует быстрому заживлению гнойничков.
Рекомендуется для жирной проблемной кожи, особенно при угревой сыпи.
Упакована в большую (170 мл) тубу из матового пластика, крышка, в отличие от бактерицидной маски — закручивающаяся. Внутри — легкая масса светло-зеленого цвета, приятно, хоть и достаточно сильно, пахнущая лавандой. Наносится и распределяется маска легко, благодаря не очень плотной консистенции, ее просто наложить тонким слоем. Производитель советует держать 10 минут, я держу минут 13 — за это время она высыхает, но кожу при этом совершенно не стягивает. Немного покалывает вначале, иногда это ощущение сохраняется дольше, иногда его почти нет — мне не доставляет дискомфорта.
Смывается достаточно проблематично — скользит и норовит остаться в порах. Снимаю с помощью целлюлозного спонжа.
После маски кожа действительно чистая, матовая, успокоенная. По сравнению с бактерицидной — меньше сушит, мягче по воздействию. Тем не менее, поры стягивает, черные точки осветляет, лишнюю жирность убирает. Гнойнички подсушивает и заживляет.
Понравилась даже больше предыдущей — благодаря более мягкому, но такому же действенному очищению и запаху лаванды
Текстура
Green Mama Маска для лица Подорожник и полевой хвощGreen Mama Маска для лица Подорожник и полевой хвощСостав: вода деминерализованная, каолин, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, глицерин*, кунжутное масло*, экстракты подорожника*, хвоща*, эфирное масло лаванды*, эфирное масло кедра*, карбомер, аллантоин*, ментол*, ксантановая смола*, парабены, ТЭА, хлорофиллин-медный комплекс (CI 75810).
* — продукт растительного происхождения.
Оценка: 5.
Количество использований: 16.
Цена: 46,95 грн. (ок. 184 руб.).
Очень люблю эту масочку! эффективна и приятна в использовании, пахнет очень вкусно)
Аналогично
Большинство девушек пишут, что «маска слегка пощипывает/покалывает», а у меня на второй минуте чуть глаза не выпали
К тому же, после этой маски я впервые увидела на своем лице пару наикрасивейших подкожников… так что спорный продукт, тоники у Грин Мамы мне понравились больше
Возможно, у вас аллергия на какой-либо из компонентов.
  • darka
  • 12 февраля 2014, 05:04
Попробую эту маску, заинтересовали   У меня есть питательная маска Грин Мама, она тоже пахнет лавандой
Я тоже вокруг питательной хожу-хожу, но надо запасы сначала домазать

• man_i_ya
  • 13 февраля 2014, 12:07
Эта маска мой маст хев и моя любимица,когда лень делать глину))) еще у ГМ люблю маску от морщин, ну а в паре они сказка!
От морщин это которая? Я бы сестре прикупила.

• man_i_ya
  • 17 февраля 2014, 12:03