Белита-Витэкс. Две маски для лица

Здравствуйте. Сегодня речь пойдет о моих двух масках для лица Белорусского производства: компания Белита-Витэкс.
Маска-скраб «2 в 1» для жирной и проблемной кожи, и Маска отбеливающая.

Кому интересно, прошу под кат.

Полное название продукта: Маска-скраб «2 в 1» для жирной и проблемной кожи от Белита-Витэкс.

Фотография:

Купила эту маску по положительным на нее отзывам. Консистенция у нее глиняной маски со скрабящами частицами. Использую ее так: наношу на все лицо, скрабирую его минуты две, далее держу на лице маску минут 15. Как результат: мягкое лицо, поры очищены. Жирного блеска нет.
Мне эта вещь очень нравится. Она заменяет мне скраб (он у меня, конечно, есть). Лицо не сушит.
Но пять баллов я ей не могу поставить, и я ее больше не куплю. Почему: мне не очень нравится запах данного средства. Она пахнет землей.
Чудо оно не сотворит. От прыщей не избавит. Хорошая рабочая быстрая маска-скраб.
Оценка:4.

Полное название продукта:Маска отбеливающая от Белита-Витэкс.

Фотография:

А это средство мой фаворит. Буду покупать ее ни один раз. Маска жидкой консистенции. Если есть ранки, то будет щипать.
Отлично осветляет следы от прыщей. Освежает лицо. Пользуюсь ей часто, раза три в неделю. Я почти избавилась от следов от прыщей на щеках, которые я не могла ничем вывести. Новых воспалений она не провоцирует. Наношу ее минут на 10, пока моюсь в душе. Если есть время, один раз в неделю, наношу на 30 минут. Щипет первые минут 5.
Также очень она мне нравится в качестве точечного средства от прыщей. Конечно, многие со мной не согласятся, но я наношу ее точечно, на «раненый» прыщ. Оставляю на ночь. Утром, вместо красного расковырянного места, остается маленькое розовое пятнышко.
Буду покупать ее еще много раз. Несмотря на жидкую консистенцию, маска очень экономичная.

Оценка:5+++

Срок тестирования: 1 маска — месяц. Вторая маска — полтора месяца.

Цена: около 100 рублей за каждую маску.

Я Наташа, ко мне на ты.
Отбеливающая маска на мне не работала. Сколько не покупала. А делала я это с завидным упорством 3 раза!

• 28 октября 2013, 16:05
Все индивидуально, мне она понравилась) ) Спасибо за первый комментарий
а мне подошла очень, кислоты для кожи лица — это супер вещь!
  • ksinger
  • 28 октября 2013, 17:25
Есть обе, тоже писала про них пост. Отбеливающая — мой фаворит, наношу её на 20, а иногда и на 30 минут, затем скатываю, как пилинг-скатку

• 28 октября 2013, 17:42
Спасибо за комментарий )

• man_i_ya
  • 28 октября 2013, 17:39
Отбеливающая хороша ( но не так хороша как эксфолиант от марки кора) и все таки иногда пользуюсь ей, эффект есть. Только вот придется отказаться, она провоцирует купероз…

• 28 октября 2013, 17:42
Спасибо за комментарий )
  • mooncake
  • 28 октября 2013, 18:23
У Коры лучше, да?
А мне Кора меньше Биэлиты нравится. Биэлита пожестче как-то, лучше отшелушивает.
Сегодня как раз должны привезти отбеливающую маску — надеюсь, что мне понравится как и Вам!)))

• 28 октября 2013, 18:15
Я тоже надеюсь, что вам она подойдет).А я завтра пойду покупать тоник-пиллинг из этой серии
  • PrimaV
  • 28 октября 2013, 18:21
Также постоянно беру в осенне-зимний период отбеливающую маску от Белита-Витэкс. Еще нравится тоник этой серии.

А первая маска «Мертвое море» и меня не впечатлила, второй раз не куплю. Насчет запаха — он у всей серии такой «противный», сложно пользоваться из-за него.

• 28 октября 2013, 18:23
Спасибо, что зашли) Тоник тоже хочу попробовать) а из серии мертвое море больше и не хочется что-то пробовать. Запах не понравился. Хочу попробовать еще маску из серии сауна.
  • PrimaV
  • 29 октября 2013, 07:02
Серии «Баня. Массаж. Сауна» Витэкс маска тоже очень хорошая и популярная у нас в Беларуси.
  • mooncake
  • 28 октября 2013, 18:22
Уже который раз читаю про отбеливающую маску, тоже хочу, но не стала покупать, т.к. пользуюсь кислотной от Коры.
Интересно, сильно они отличаются

• 28 октября 2013, 19:13
Надо будет и мне кору попробовать
Очень полезный пост, обязательно попробую второю маску, крем с алоэ той фирмы у меня есть, очень довольна им

Спасибо )
  • May_Rain
  • 28 октября 2013, 19:05
Отбеливающую в России покупала, тоже в восторге от нее! А вот первую не пробовала… Она по сути глиняная? Я обожаю запах мокрой глины :)))

Да)
  • lovegood
  • 28 октября 2013, 20:06
мне очень нравится кислотная маска, работает отлично, а стоит копейки.

• 28 октября 2013, 20:24
Согласна)
  • Domremi
  • 29 октября 2013, 12:19
Спасибо за пост про маски, люблю я их)
Вы знаете, вы меня убедили и напомнили, про новый тюбик маски отбеливающий, покупала ее летом д/пост акне, оставила на осень и   забыла!
А тут напомнили, сегодня вечером начну ее пробовать, ух, хоть бы она мне подошла, состав кислотный, хороший, то что надо для убийств   постакне.
А вот, маска-скраб, увы, не подошла, жирнила мою жирную кожу, и как будто после пленка чувствовалась и кожа не дышала, посмотрела состав, может кокосовое масло, дало такой эффект на моей коже. в общем не мое, лежит теперь без дела((

• 29 октября 2013, 12:24
Спасибо, что зашли )