Очистим, умоем личико

Добрый вечер, девушки. Назрел у меня вопрос по поводу уходовой косметики. До недавнего времени почти ничем конкретным не пользовалась, кроме детского крема. Но теперь чувствую надо серьезно взяться за личико.   Припала к сердцу уходовая серия Dr. Hauschka. C кремом более-менее разобралась, а вот по поводу очищения есть сомнения. Мне нужно средство для умывания утром. На официальном сайте представлены 2 продукта:
1. Cleansing Milk
2. Cleansing Cream
Но я не совсем уверена, что они для умывания утром. Сказано только про снятие макияжа. Или я не совсем хорошо перевела текст Гугл всем поможет   Кто пользовался, можете сказать, как использовать? Меня смущает само название продуктов: молочко и крем. Не очень представляю, как для умывания пользоваться, не жирнят ли они кожу.
Еще интересно сравнение с пенками для умывания Shiseido.
Или посоветуйте что-то для умывания для чувствительной нормальной кожи, склонной к сухости.
я полезла на сайт и почитала: средство 2 Кремовая Паста — это для умывания утром и вечером. а первое — для снятия косметики особенно для сухой и чувствительной кожи.
Применение крема:
1. намочить лицо теплой водой и выдавить на ладони 2см пасты
2.чуть смешать крем с теплой водой до получения эмульсии
3. распределить по лицу и круговыми движениями умыть лицо. ВАжно держать эмульсию во влажном состоянии, не давать подсохнуть, чтобы она не стала по консистенции как скраб.
4. круговыми движениями смыть все теплой водой. А затем умыться прохладной, чтобы усилить действие крема. При чувствит.коже прохладной водой умываться не надо, а просто такой же теплой.

Пишут, что крем совсем не оставляет жирной пленки, равно как и молочко.
  • 28 ноября 2010, 23:28
Спасибо  . Вы мне очень помогли. Ех, надо было язики учить. Попробую заказать, чтобы привезли.
  • Hisja
  • 28 ноября 2010, 23:44
По отзывам в инете Dr. Hauschka, получше всякого люкса будет, поэтому лучше его :) А так для сухой кожи у Ланком есть мусс для умывания и Есте Лаудер крем- клинзер (думаю жирноват для утра), и просто клинзер, все средства для сухой кожи. Проверены
  • 28 ноября 2010, 23:53
Что-то мне Ланком не внушает доверия. Спасибо за наводку. А Ести Лаудер подойдет для чувствительной кожи?
  • Hisja
  • 29 ноября 2010, 12:18
ЕЛ — для сухой, у меня у самой Ланком — это лучшая умывалка, которую я пробовала :) Если Вы кремы тоже доктор Хаушка берете, то лучше и умывалку из этой фирмы взять :)
Очень интересно стало, каким вы кремиком от Др Хаушки пользуетесь, и каков, на ваш взгляд, эффект?
  • 29 ноября 2010, 13:30
Нет, я пока только присматриваюсь к кремам. Эсли удастся купить- пост за мной. Смотрю на Quince Day Cream и Rose Day Cream Light… Еще хотела Rose Day Cream, но напереводила, что он для зрелой кожи. Боюсь поэтому брать
Хорошо, будем ждать ваших творений
И удачных вам покупочек
  • 29 ноября 2010, 15:50
Спасибо. Тоже надеюсь, что покупки будут удачными.