Разыскивается очень легкий увлажняющий крем или гель для лица

Милые девочки!

Я перелопатила горы тестеров, отзывов в интернете и описаний производителей… И все еще не знаю, где искать то, что мне нужно. Оно вообще существует?

Я ищу крем или гель для лица. Требования:
1) Достойное увлажнение
2) Продукт не должен ощущаться на лице. Совсем. Ну то есть я чувствую на себе все — например, хваленый крем-гель Кларанс, который в интернете советовали по похожему запросу.
3) Необязательное, но важное требование: желательно отсутствие силиконов. Я не уверена, что дело именно в них, но смотрю на составы и вижу силиконы в первых рядах. Нет, они не забивают мне поры. Но я их чувствую! И кожа липкая, особенно, если я пробежалась за автобусом, например… Я чувствую, что на коже есть какая-то маска, которая не дает ей дышать. А хочется этого не чувствовать)))

Производитель и ценовая категория не волнуют.
Что я пробовала близкое к желаемому: как ни странно, мужской крем от Пайо. Он мгновенно впитывается и не чувствуется совсем, но, мне кажется, увлажнения не хватает… Да и вдруг есть что-то женское :)

Заранее спасибо вам за помощь — больше мне реально не к кому обратиться уже...:)
  • Anna_Bel
  • 19 сентября 2013, 23:12
Аналогичная проблема, чувствую на лице буквально все, и терпеть это не могу!(( что понравилось: эмульсия от профессиональной марки Академи, Анна Лотан — гель в таком зеленом тюбике, как ни странно Сто рецептов красоты сыворотка, в тюбике.
Т.к. кожа капризная и чувствует на себе все, то пользуюсь буквально капельку крема-геля-эмульсии, между ладонями растираю и легкими похлопывающими движениями наношу. Если «классически» мазать — все чувствую, а так вроде норм.
В общем рекомендую Академи посмотреть или Лотан.
А эмульсия Академи какая? Их там много :) kosmetista.ru/catalog/product/6647 — вот эта? А у Анны Лотан — гель алоэ?
Сыворотки я чувствую меньше, но их, вроде бы, на крем надо, поэтому сто рецептов отпадают.
Спасибо вам большое за первый коммент! Всегда приятно найти единомышленника и найти решение проблемы :)
  • plutoAnn
  • 19 сентября 2013, 23:19
у меня кожа комбинированная — нормальные/сухие щеки и жирная Т-зона, но не хватает увлажнения. Сейчас использую la roche posay toleriane флюид -он оочень легкий, для комби-кожи самое то и не вызывает раздражения и высыпаний + увлажняет немного. что мне нравится — кожа действительно дышит, я ничего на ней не ощущаю, но при этом все мои требования выполнены :) Но для нормальной кожи наверное подойдет версия toleriane cream
Спасибо вам за коммент! Я очень много слышала отзывов на Ля Рош… Но увы, у меня на него аллергия! Вот такая вот странная кожа. Казалось бы, аптечная косметика :(
Хотя, ох… Посмотрю, что еще посоветуют, и может, еще раз рискну попробовать эту марку… Вдруг мне просто не везло с предыдущими продуктами…
  • plutoAnn
  • 19 сентября 2013, 23:27
у меня такая же реакция на Виши — сразу прыщами покрываюсь. Смотря что пробовали от Ля Рош. Toleriane серия позиционируется как средства для супер-пупер-гипер аллергичной кожи) В любом случае, в аптеках, где ест ЛРП часто бывают рекламки и пробники, можно попросить, думаю Вам не откажут :)
Пробовала термалку (сушит кожу), физиологическую пенку (вроде бы ничего, но в долгосрочном использовании высушила кожу), крем какой-то, точно не Толериан (отекла и покраснела), маску Гидрафаз (раздражение и покраснение), и бб крем (один раз, на 10 минут, но мне в нем было потно и неприятно). После таких экспериментов в сторону Ля Рош вообще не смотрела) Но, может быть, стоит именно Толериан попробовать… Подумаю, подумаю, пробнички поищу…
  • Anna_Bel
  • 20 сентября 2013, 12:36
Девушки, взываю к здравому смыслу! По поводу т.н. «аптечной косметики» — это обычный масс-маркет, только выбран иной канал распостранения, не магазин, а аптека. Не ведитесь на маркетинг, разницы между Нивеей (к примеру) и Ла Рош Посэй или Виши нет, кроме места, где оно продается))
  • Irish
  • 19 сентября 2013, 23:59
Я могу посоветовать хорошее увлажняющее средство — но это тоже будет мужской продукт, увлажняющий флюид SK-II ))
Ого, спасибо :) Об этой марке ничего не слышала, буду читать.
Я вообще заметила, что мужская косметика менее… Как это сказать… Менее «вау», но более рабочая. Мужчины не будут терпеть пленки на лице ради мягкой и нежной кожи, им важно увлажнять, убирать прыщи и снимать раздражение — так что я, может быть, буду присматриваться и мужскому уходу, если ничего не найду…
Могу порекомендовать вам крем Skin-Lasting Hydrating Moisturizer Super Hydrator :Ссылка
Спасибо большое! Мы с вами на его тему уже переписывались, я о нем вспоминаю постоянно, но там такая дорогая доставка… Думаю, если еще пара кремов мне не подойдет, буду его заказывать… Эх, кто бы его к нам завез :)
Я вчера себе заказывала, то за доставку заплатила 6$ — это по Америке. Ничего не поделаешь.
  • Aksynya
  • 20 сентября 2013, 10:09
Мой опыт подсказывает посоветовать Вам Hydrationist (Максимально увлажняющий лосьон) от Эсти Лаудер… ооочень легкий, быстро впитывающийся… Насчет силиконов — моя кожа на них обычно реагирует, появляются мелкие прыщички, закрытые комедоны, так вот на этот крем такой реакции никогда не было, что на старую, что на новую версию… Но силиконы в составе кажется есть…
Вот отзыв на него.
Рекомендую взять пробник в магазине
попробуйте Clinique — Dramaticaly different moisturizing gel, у меня отзыв есть на него тут
Девушки, спасибо вам большое за советы! Но, к сожалению, я оба этих продукта тестила… Чувствуются и лицо с ними не дышит. Наверное, это только у меня такая дурацкая кожа, которой ничего не подходит)
Рискну предложить масс — аква-крем «мгновенная матовость» от чистой линии. Для моей жирной, проблемной, обезвоженной кожи это стало просто находкой, поры не забивает абсолютно, при этом хорошо увлажняет
А он не чувствуется на коже?
Если честно, кожа у меня сухая...) Просто я ненавижу ощущение чего-то на лице. Причем ощущение крема даже хуже, чем, например, кларансовского масла… Но ЧЛ, думаю, я обязательно куплю — даже чисто ради интереса. Спасибо!:)
А на моей коже этот крем скатывается… Не понравился.
У меня скатывается, если очень много нанести. На коже я его совсем не ощущаю, за это и люблю. Ну и за то, что он единственный мне не забивает пор — просто обожаю)