РГ Professional матирующие салфетки для лица

Здравствуйте, дорогие девушки! Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлением от использования матирующих салфеток Рив Гош Professional.
Развёрнутое мнение. О существовании матирующих салфеток я узнала этой весной, случайно увидев их в Рив Гош. Это оказались салфетки корейские салфетки, производимые под маркой РГ Professional. У салфеток простая лаконичная светло розовая упаковка. Салфетки бумажные (похожи на кальку), состав бумаги: тончайшее льняное волокно. Сейчас я поменяла уход и кожа перестала жирниться так, ка это было раньше и одной салфетки мне хватает на всё лицо. Тональные средства на салфетки всё же остаются, хотя производитель говорит, что макияж после использования этих салфеток сохраняется. В упаковке 50 шт. Сравнить тогда эти салфетки мне было не с чем, пока однажды мне не предложил матирующие салфетки консультант Mary Kay. Поняв, что мои салфетки ничем, кроме цены не отличаются от мери кеевских, я продолжила покупать РГ.
Вот так выглядит упаковка в раскрытом виде. Открываем, видим что-то вроде блокнота, отрываем листик, поправляем макияж.
Так выглядит использованная салфетка. Тональных средств на ней не видно, так как на мне была полупрозрачная матирующая пудра.
Цена:100 руб.
Оценка: 4 (с задачей устранения жирного блеска они справляются, но без «вау»).
Срок тестирования: полгода
Спасибо, что заглянули. Ваша Катя.
  • Koshka
  • 13 сентября 2013, 08:38
экземпляр от vov не салфетка, а пленка. ноу-хау в среде матирующих аксессуаров.
у меня подобные от mentholatum. здоровская вещь.
  • 13 сентября 2013, 08:43
да, она отлично вытягивает (именно вытягивает) жир из пор. ну пусть будет плёнкой, да чем угодно ))) в русском переводе было написано салфетка, но не суть. люблю теперь их нежной любовью.
  • Koshka
  • 13 сентября 2013, 08:58
не верьте всему, что пишут=) film-пленка.
  • pikasik
  • 13 сентября 2013, 10:51
С позволения автора вставлю свои 3 копейки   Вот точно такая же матирующая пленка, как у VOV есть у Jeen's (Just), прям один в один, только стоит около 140р. Так что, если не найти VOV, то можно заменить аналогом :)
  • 13 сентября 2013, 11:01
В магазине, где я vov приобрела как раз была представлена косметика just, только плёнок там не было, но я просто схватила, как что-то новое, потому что до этого мне встречались только бумажные салфетки, как у рив гош, мери кей и проч. А вам спасибо за наводку ))
  • pikasik
  • 13 сентября 2013, 11:25
Ага, я тоже раньше только бумажными разных фирм пользовалась, не видя между ними особой разницы, а эта пленка совсем другая, гораздо эффективнее. Думаю, пленки разных фирм тоже не сильно отличаются друг от друга.
  • 13 сентября 2013, 11:35
Думаю разница только цене.
  • nati
  • 13 сентября 2013, 11:24
Я тоже Ривгошевские покупала не могу сказать о них ничего хорошего, у меня жирнится немного нос, с шисейдовскими они рядом не лежали
  • 13 сентября 2013, 11:34
За свою цену Рив Гош обычные нормальные салфетки. Если сравнивать с мерикеевскими, то вообще разница в цене (100 и 250). У Шисейдо на салфетке есть пудра, которая адсорбирует жир. Но цена 600-800 руб. — это их минус и уж лучше плёнка за 200 руб.
  • nati
  • 13 сентября 2013, 11:44
пленку не пробовала, а за ривгошевские и рубля б не дала, лично для меня они свою функцию выполняют на 2… шисейдо да дорого, но даже для жирной кожи хватает одной салфетки))) на все лицо
  • katy69
  • 13 сентября 2013, 12:20
Для меня РГ это вообще породия на салфетки, какая- то простая калька.С таким же успехом можно промокнуть лицо обычной салфеткой.
А неизменным фаворитом является Шисейдо, лучшее пока не видела.А что цена, то мне одной салфетки хватает на все лицо, и упаковкой пользуюсь второе лето.
  • 13 сентября 2013, 12:34
А мне 200-рублёвой одной плёнки хватает на всё лицо и если нет разницы зачем платить больше
  • katy69
  • 13 сентября 2013, 12:40
Пожайлуста, ваше мнение.

• man_i_ya
  • 13 сентября 2013, 14:53
Спасибо за наводку (я тут и комменты почитала с удовольствием). Поищу vov)
  • 13 сентября 2013, 17:17
Пожалуйста )) достойная вещь
  • Myrluska
  • 13 сентября 2013, 15:45
У меня матирующие салфетки пленки точно такие же как VOV только фирмы Clean and Clear (полное название Clean and Clear oil control film). Мне нравятся! Заказывала на небезызвестном аукционе за 480 руб. 5 упаковок по 60 штук. Мне видать сделали презент и положили еще шестую упаковку в подарок! Так что я теперь этими салфеточками затарена)))
  • 13 сентября 2013, 17:19
Искала их по аптекам, так и не нашла… и в магазинах не встречались…
  • Myrluska
  • 13 сентября 2013, 18:48
Я в своем городе тоже нигде не нашла… Может они вообще в России не продаются?   На моей упаковке написано made in Japan и все написано иероглифами и продублировано только на английском…
  • 13 сентября 2013, 20:08
Вообще странно… ведь продукцию Clean and Clear у нас продают…
  • Hristina
  • 13 сентября 2013, 16:12
Очень интересные плёнки, нужно попробовать их найти на замену любимым Шисейдо)
P.S. пробовала салфетки от боди шоп с чайным деревом, такое Г  … нужно 4-5 салфеток, что бы лицо в порядок привести.
у меня аналогичные пленки Ментолатум, очень довольна! Наверно у всех корейских фирм эти пленки примерно одинаково хорошо, только дизайн разный. Спасибо за пост!
У меня такие были в прошлом году. Ужас. Хуже них только Летуаль салфетки.
А вообще они все одного качества — ИДБ в том же ряду.
На мне они не работают практически, как и на муже.
  • 23 сентября 2013, 15:27
может если промокнуть обычной бумажной салфеткой платочком эффект будет такой же, но такими как-то приятнее ))
) Ну да, разве что из того, что приятней.
Но у нас и кожа летом жирная у обоих))
Я теперь пленку жду. Скорее бы приехала! Буду пробовать.