Постакне: нужен совет

Девочки, раньше не было особых проблем с высыпаниями. Если и появлялся один-два прыщика — то проходили за пару дней сами. А теперь такие редкие гости на моём лице проходят по неделе-две. Да ещё и оставляют после себя неприятное напоминание в виде красной точки. Слышала, есть какие-то средства, усиливающие регенерацию? Посоветуйте, пожалуйста, чем вы спасаетесь? Слышала про скинорен. Раньше у меня было хорошее средство от клерасил — ускоряло заживление акне в 2 раза. Но сейчас его нет в продаже( Есть какое-то другое и оно не действует(
  • OxanaM
  • 12 сентября 2013, 22:06
Постою, послушаю. У меня тоже высыпания редкие, но следы от прыщиков не проходят ооочень долго, и я постоянно хожу пятнистая в красную крапинку   Пока использую Mizon Night Repair Seruming Ampoule, сначала был просто «вау» эффект, а теперь почти ничего не меняется…
  • Maffie
  • 12 сентября 2013, 22:25
спасибо, может и мне пока поможет. Надоела одна точечка, сил нет(
Ну вообще всяческого рода пилинги ускоряют регенерацию кожи. Я прошлой зимой делала в салоне химические. Кожа слезает на 3 день, конечно же, а вот постакне реально проходили очень быстро! А так мне помогают средства с кислотами, от них все заживает гораздо быстрее! Ну и локальные всякие штуки, типа корейских пластырей, бальзама от постакне от Missha и т.д.
У меня годами постакне не проходит. Никакие средства не помогают, ни аптечная косметика, ни медикаменты. Привыкла их коллекционировать. Но у меня акне средней степени очень давно.
  • leuke
  • 12 сентября 2013, 23:14
Кислотные маски и дарсонваль.
  • Iren_A
  • 13 сентября 2013, 08:18
Очень хорошо помогает сыворотка от It’s skin Power10 Formula LI Effector, писала о ней пост. На воспаления она очень слабо влияет, а вот пятна убирает просто на ура, и общий тон кожи выравнивает. Из подручных средств — бодяга, но тут аккуратно надо, средство термоядерное.
  • Irrokez
  • 13 сентября 2013, 08:59
я извиняюсь, что влезаю… можно?   я бодягу-форте гель с порошком смешивала, 20-30 минут держала на лице, и… ничего!   как мертвому припарка, так что лично я не назвала бы средство термоядерным. хотя, возможно, у меня кожа, как у бегемота

а вообще от постакне мне здорово помогла эмульсия petit pore от beyond, хотя производителем подобное действие и не заявлено
  • Iren_A
  • 13 сентября 2013, 09:59
Жестко вы со своей кожей, убойная смесь, мне кажется, получится — бадяга-форте с порошком, да еще на 30 минут…   Главное, ее не втирать, конечно, ибо можно получить ожог, хотя, бадяга в любом случае даст механическое раздражение кожи. Ее вообще только при плотной коже можно применять, при тонкой можно и купероз спровоцировать.
  • Irrokez
  • 13 сентября 2013, 10:02
а у меня даже легкого покраснения не было через полчаса нахождения этой смеси на лице   видимо, бегемот со своей толстой кожей со мной и рядом не валялся!
Очень хорошо мне помогают сыворотки с витамином С