Неожиданно приятное открытие - увлажняющий крем для глаз The Emu Oil Well Moisturising Eye Cream

Здравствуйте, дорогие девочки!
Иногда, мы совершаем совершенно спонтанные покупки и, зачастую (лично у меня так), эти спонтанные покупки огорчают. Но, бывают случаи, когда хватанув что-то совсем не нужное, мы открываем для себя очень достойные продукты. Так, делая очередной заказ на одном всеми любимом сайте, я, лишь бы что-то купить, закинула в корзину крем для глаз незнакомого для меня бренда The Emu Oil Well. Особо он мне был не нужен, да и упаковка меня не впечатлила.

Описание от производителя: Emu Oil Well Moisturising Eye Cream прекрасно справляется с признаками усталости, недосыпа, длительного пребывания на солнце, а также борется с темными кругами, морщинами и отеками. Крем увлажняет и питает благодаря комбинации органического масла эму и гиалуроновой кислоты.

Что имеем: обычная баночка, из легкого металла, в стиле косметики L`occitane или Stenders. Совершенно ничего примечательного. Объем — 25 мл. Консистенция именно кремовая, но очень легкая.

Через минуту-две

Мое мнение: распределяется супер легко, быстро и впитывается практически моментально — через минуту уже нет и следа. НО! Ощущения после крема очень и очень хорошие. Кожа действительно увлажнена и, что самое главное, этот эффект продолжается буквально часов 9-10. Если дотронуться до кожи, то можно почувствовать, что она как-будто изнутри заполнена водой. Крем не убирает морщины, он просто очень хорошо увлажняет. Про темные круги также не просвещу, у меня они имеются на постоянной основе. Припухлости немного уменьшает, но не так хорошо, как это делает клеточный гель от Guam. Для зимнего периода, как мне кажется, крем будет слабоват. Но весной, летом и осенью он вполне оправдает ожидания. Не могу сказать, как он ведет себя под консилером, так как последним я перестала пользоваться, но пудра ложится на него без проблем. Не смотря на спирт в составе, это один из немногих кремов для глаз, от которого у меня не жжет кожу. Никакого аромата я не ощущаю, хотя в составе он заявлен. Единственный минус — упаковка. Иногда ее заедает и приходится по несколько раз заново завинчивать крышку.

Состав: Aqua, Emu Oil, Coconut Oil, Shea Butter, Cetearyl Alcohol, Aloe Vera Extract, Cetyl Alcohol, Vitamin E, Hyaluronic Acid, Retinyl Palmitate, Phenoxyethanol, Fragrance.

Оценка: 5 — (за упаковку).

Цена: около 11 евро.

Срок тестирования: 10 месяцев.

Всем спасибо за внимание!
Я Ира.
«Красота есть вечное настоящее...»(с)
  • Ariyana
  • 09 сентября 2013, 15:12
Я буквально на днях получила посылку с этим кремом, пока довольна, получше, чем дарфановский крем, от которого меня жаба душит за выкинутую кучу денег. Но вот впитывается он меня достаточно долго, хоть кожа вокруг глаз обезвожена, но меня это не смущает, промакиваю салфеткой и все в порядке. Кстати, спирты, заявленные в составе, вовсе не сушат, как этиловый, они там в качестве эмульгаторов, так что не бойтесь их
спасибо за комментарий! я на днях тоже купила Дарфан, который в тюбике — это ужас. да, впитывается замечательно, но после такое ощущения, что никого крема вовсе и не было. очень и очень меня это огорчило.
  • Becky
  • 09 сентября 2013, 15:58
Как интересно, никогда не слышала о такой марке — просветилась под конец рабочего дня!
Ира, спасибо за пост!
спасибо за внимание, Даш! я сама о ней случайно узнала. попробуйте, благо цена позволяет выкинуть без угрызений или на руки вымазать, если вдруг не подойдет. но мне кажется, что он подходит всем!
ой я почитала из чего масло эму добывают, мне как-то не хочется пользоваться, бедные птички( извините, обидеть не хотела, это мое мнение
если так задуматься, то вообще есть ничего нельзя )))))
Очень достойный состав, а цена смешная!
да, именно состав меня порадовал :)) спасибо за комментарий :))))
О, на зиму я б купила!
Танюш, я посмотрела в профиле — кожа у Вас сухая. может быть так, что на зиму будет Вам слабоват…
В нем столько питательного-увлажняющего, для зимы мне кажется самое оно.
пора и мне начинать разбираться в составах. полезные всякие штуки я знаю, а вот гадости пока не так умело различаю )))) в любом случае попробуйте, вдруг подойдет и он станет любимчиком :)))
  • M-Olly
  • 10 сентября 2013, 13:35
Спасибо за отзыв! Оч долго думала, нужен ли он мне. Теперь точно возьму.
Ольга, и Вам спасибо за внимание!