Мой мастхэв - Маска успокаивающая Bioderma Sensibio Soothing Mask

Здравствуйте, девушки!
У вас чувствительная кожа? Вы в поисках идеальной увлажняющей и успокаивающей маски?
А я её уже давно нашла!:)

Развернутое мнение: Мне кажется, что Bioderma Sensibio Soothing Mask создана для меня:) Покупаю её шестой или седьмой раз. Мастхэв всей моей жизни! Ну не всей, а с того момента, когда мы впервые с ней встретились лицом к лицу:) У меня не просто чувствительная и проблемная кожа. Много лет я живу с акне средней степени. В результате лечения лекарственными средствами моя кожа становится гиперчувствительной, обезвоженной и болезненной. Появляется шелушение, покалывание, жар. У меня были увлажняющие маски для лица других аптечных фирм (Avene, Uriage, La Roche-Posay). Все они были проверены в самые тяжёлые времена для моей кожи. Проверку на реакцию кожи с химическим и солнечным ожогами прошла только Sensibio. Маска обладает нежной кремово-маслянистой текстурой.
Маска действительно успокаивает раздражённую кожу. Для обезвоженной кожи это то, что нужно! Кожа её пьёт! Хорошо устраняет шелушение. Но лучше всего справляется с краснотой кожи. Особенно когда я сжигала её чем-то (кислоты, ретиноид). Sensibio меня
просто каждый раз спасала! Как вспомню… умоешься с утра — лицо красное. А в универ выходить через полчаса. Тоналку наносить больно, щипит. И эта маска, как палочка-выручалочка, успокаивала кожу за 15-20 минут. Краснота спадала.
Масочка проверена в Египте и Таиланде, когда у меня сгорало лицо. И тоналку наносить опять-таки было больно. После маски
краснота моей поджаренной мордашки заметно спадала. Факт. Ненадолго, но в люди можно было выйти спокойно) И тональный крем нанести
становилось возможным.
Sensibio можно не смывать, а удалить остатки салфеткой. Я чаще всего
смываю. Также я часто наношу маску несколько дней подряд на ночь тонким слоем в качестве ночного крема,
если коже нужна скорая помощь. Результат меня только радует. А главное, что она поры не забивает!
Открытой маску можно хранить не больше 6 месяцев.

Ни за что её не променяю ни на какую другую. Свой идеал я нашла.
Надеюсь, что кому-то она также поможет как и мне.

Объём: 75 мл.
Срок тестирования продукта: 2,5 года.
Цена: 944 рублей в аптеке.
  • Mahonie
  • 04 сентября 2013, 00:29
Спасибо за отзыв, Саша! Буду иметь ее в виду!
  • Dominka
  • 04 сентября 2013, 08:40
Утащу в избранное) Летом проблемы редко бывают, а вот зимой просто всё разом: и сухость и краснота(( И если в летний период нравится пользоваться глино- и абразивосодержащими масками для чистки и отшелушивания, то зимой хочется именно мягкого ухода.
  • Subaru
  • 04 сентября 2013, 08:50
Спасибо большое за обзор, пост в избранное. У меня летом и зимой вечно мучают покраснения и чувствительность кожи! Попробую данную масочку
Не за что, девочки. Пробуйте) Желаю каждой найти своё)
Спасибо за пост, обязательно присмотрюсь к маске! А ты не добавишь фото состава?! Очень интересно глянуть.
спасибо за отзыв! очень доверяю аптечной косметике, но было бы интересно взглянуть на состав
Спасибо за пост! Очень люблю линейку Sensibio у Bioderma, а вот эту маску почему-то не пробовала. У меня комбинированная чувствительная кожа, столкнулась с тем, что увлажняющие маски (их тех, что были, недорогие, органика и парочка аптечных) начинают забивать поры, в результате дают воспаления, а начинаешь пользоваться успокаивающими после — увлажнения не жди. Если эта штука справляется сразу со всем, буду пробовать обязательно!
Очень люблю именно красную Биодерму!
Мицеллярная вода и гель для умывания со мной уже много лет, периодически пробую всякое, но Биодерма пока вне конкуренции.
  • Ivy
  • 04 сентября 2013, 16:58
Спасибо за информацию, присмотрюсь к этой маске, а то успокаивающая маска от КОРА пахнет тааааак…
Тоже хотела попросить состав, но нашла его сайте Bioderma. Если автор не против, вот он:
Water (Aqua), Glycerin, Cetearyl Isononanoate, Isohexadecane, Glycol Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Triceteareth-4 Phosphate, Fructooligosaccharides, Mannitol, Xylitol, Glycyrrhetinic Acid, Rhamnose, Laminaria Ochroleuca Extract, Glycol Stearate, Peg-2 Stearate, Pentylene Glycol, Titanium Dioxide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Disodium Edta, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Alumina, Stearic Acid.
И без меня справились)
спасибо за пост, благодаря вам сегодня прикупила эту масочку) только вот вопрос: я ее когда домой принесла.она без защитной мембраны оказалась и в тюбике на просвет половина только видна… это нормально, как думаете? или стоит навестить аптеку опять.?
Это нормально. У меня всегда так)