L'occitane Brightening hand care SPF 15 - Сияющий Защитный лосьон для рук SPF 15

Всем здравствуйте!

Недавно я начала свое знакомство с продукцией марки L'Occitane. В числе прочего я попробовала несколько средств для рук.
В этом посте я расскажу о Сияющем Защитном Лосьоне для Рук SPF 15.

Я давно хотела попробовать лосьон для рук, чтобы можно было пользоваться им в течение дня, когда нет времени ждать, пока полностью впитается крем. Недавно я попала на распродажу в L'Occitane и не смогла пройти мимо этого средства.

Мои впечатления: лосьон действительно очень быстро впитывается, но не исчезает бесследно… на моих руках остается нечто, по ощущениям напоминающее пленку или налет. Руки как будто присыпаны тальком, но на поверхности я ничего не наблюдаю — ни сияющих, ни каких-либо других частиц. Не могу сказать, что этот эффект выражен слишком явно, но тем не менее, мне не комфортно в течение следующих 10 минут после нанесения средства.

Консистенция у лосьона густая, как у крема.

Состав продукта:
Запах достаточно яркий, травяной, видимо, так и пахнет иммортель (бессмертник) — не могу сказать, что приятно, но после впитывания, минут через 5 он исчезает.

В итоге: этот лосьон я практически не использую в течение дня, мажу им руки на ночь, и в таком применении он мне нравится. Более того, он помогает мне справляться с моей проблемой — сухой кожей вокруг ногтей и улучшает внешний вид кутикулы. Руки после него мягкие, ухоженные. Более того, после недели использования я заметила, что на руках практически исчезли следы от царапин, которыми наградил меня мой котенок. Однако, не получается полностью использовать его по назначению, поскольку, при использовании его на ночь, пропадает смысл в наличии SPF.

Оценка: 4 (снимаю балл за неприятные ощущения после нанесения)
Цена: 665 рублей (со скидкой 50%), полная цена 1330 рублей
Срок тестирования:3 недели

Меня зовут Юлия.
Буду рада узнать, какими средствами L'Occitane пользуетесь вы и оправдала ли марка ваши ожидания.
L'occitane)
  • 27 августа 2013, 14:26
Спасибо, исправила)

• mursoola
  • 27 августа 2013, 15:12
У L'Occitane раньше была потрясающая глиняная маска для жирной кожи Riz rice, но всю серию сняли с производства. Нынче же мне у этой марки нравятся только гель-масло для душа Almond и кремы для рук.
  • 27 августа 2013, 16:33
Да, я слышала много хороших отзывов об этой серии, к сожалению, я ее уже не застала.
  • 27 августа 2013, 16:45
ну вот, расстроили… а я хотела как раз ее взять…

• mursoola
  • 28 августа 2013, 00:10
Не расстраивайтесь! Я иногда ещё встречаю в сети посты на эту маску. Видимо, на просторах интернет-магазинов это чудо-средство еще есть.
  • 28 августа 2013, 09:07
спасибо! вот я постов начиталась...)
  • 27 августа 2013, 16:48
Я у Локситан брала масло для душа, шампуни разные, кремы для рук. Масло миндальное меня удушило ароматом, несмотря на то что я люблю подобные обычно… шампуни тоже не впечатлили. А вот кремы очень понравились, сейчас как раз на работе лавандовым пользуюсь, быстро впитывается. У нас недавно открыти магазин Локситан, там выбора намного больше, чем в ИДБ, так что хочу еще что-нибудь у них попробовать.
  • 27 августа 2013, 16:53
Меня тоже шампуни не вдохновили, а миндальное масло еще предстоит попробовать — стоит нетронутая миниатюрка.
Лавандовый крем — Вы имеете ввиду для рук? Я вообще неравнодушна к лаванде, поэтому следующая моя покупка будет именно лавандовая серия.
  • 27 августа 2013, 17:06
да-да, для рук) работаю в издательстве, постоянно с бумагами, очень важно, чтобы быстро впитывался и надолго увляжнял, справляется хорошо. тоже люблю лаванду, заказала лавандовую маску (не локситан), но и там стоит посмотреть средства с этим ароматом)
  • 27 августа 2013, 17:10
Спасибо за отзыв! Обязательно попробую этот крем.
  • piglet
  • 28 августа 2013, 21:05
Мне за покупку недавно подарили миньку этого крема… Теперь даже не знаю, стоит ли начинать ее...:)
  • 28 августа 2013, 21:07
Почему нет?) Если он не очень понравился мне — не факт, что не понравится Вам…