La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin - Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи «Эфаклар»

Привет! В последнее время, когда передо мной встает вопрос выбора новой уходовой косметики, я предпочитаю искать необходимые мне средства в аптечном сегменте. На этот раз я остановилась на La Roche-Posay — французской косметике, которая основана на целебных свойствах термальной воды Ля Рош Позе. Обширный спектр средств и лечебных препаратов для различных типов кожи, в том числе и для проблемной, позволяет решить большинство проблем с кожей: избавиться от акне, прыщей, восстановить баланс кожи, защитить ее от вредного воздействия окружающей среды и многое другое.

Сегодня я хочу поделиться с вами мнением об очищающем пенящемся геле, предназначенном для жирной чувствительной кожи из серии EFFACLAR, который произвел на меня самые приятные впечатления. Гель предназначен для деликатного очищения кожи от загрязнений и избытка кожного сала, в результате мы должны получить свежую и абсолютно чистую кожу лица. За подробностями прошу под кат!

Тюбик 200 мл содержит прозрачный гель, созданный на основе термальных вод La Roche-Posay, не содержит спирта, красителей и мыла, без парабенов. Физиологический уровень pH 5.5. В состав входят очищающие компоненты, которые деликатно взаимодействуют с чувствительной кожей лица, при этом избавляя ее от каких-либо загрязнений, остатков косметических средств и избытка кожного сала. Gel Moussant Purifiant предназначен в первую очередь для жирной чувствительно кожи, и я выбрала его, поскольку у меня комбинированная кожа, но в жаркое время года все же склонная к жирности. Обычно летом я использую агрессивные средства для жирного типа кожи, которые часто вызывают чувство сухости и шелушения.

Использование геля La Roche-Posay EFFACLAR предельно простое: необходимо нанести в ладонь нужное количество геля, и добавить немного воды, после вспенить в ладонях и нанести на лицо, избегая области вокруг глаз. Иногда я наношу гель в уже влажные ладони и просто немного взбиваю его. В результате мы получаем мягкую и воздушную белую пенку, которой очень приятно умываться утром и вечером. После гель необходимо тщательно смыть теплой водой.

Гель имеет легкий синтетический аромат, аромат ненавязчивый и быстро улетучивается.

Состав:
SODIUM BENZOATE
PHENOXYETHANOL
CAPRYLYL GLYCOL

Шаг 1 — наносим средство в ладонь

Кроме того, гель способствует сужению пор, отшелушевыет омертвевшие клетки и выравнивает поверхность кожи, и все это благодаря гликасилу (запатентованная разработка лаборатории La Roche-Posay). Липо-гидрокси кислота (LHA) — липофильный кератолитик, мягко отшелушивает и увлажняет кожу.

Шаг 2 — добавляем воду и образуем мягкую пенку

После применения кожа становится по ощущением полностью очищенной и свежей, уходят остатки макияжа, жира и блеска. Я не чувствую стягивания, хотя некоторые девушки упоминают этот момент. Сразу после умывания, я перехожу к следующей ступени очищения кожи — протираю ее мицеллярным раствором и наношу крем или сыворотку. Возможно поэтому, у моей кожи просто нет времени, чтобы почувствовать себя некомфортно.

Помимо всего прочего, как только кожа становится обычной комбинированной (с сухими участками на щеках), а чаще всего это происходит осенью и зимой, я просто умываю лишь жирные участки гелем (в основном T-зону и подбородок), слегка затрагивая сухие обезвоженные или же вообще обхожу их.
После 2 недель ежедневного умывания по вечерам и иногда с утра я могу отметить, что средство мне точно подошло и деликатно справлялось с очищением кожи лица. Поэтому я с удовольствием перейду с довольно агрессивного очищающего мусса с микрогранулами Clarins Doux Nettoyant Moussant, которому я была верна очень долгое время, не без негативных частых моментов с шелушением кожи после его применения, на этот пенящийся гель.

Средство довольно экономичное: на умывание всей поверхности лица уходит небольшая капелька. По моей оценке средства должно хватить на 6 месяцев умывания с утра и вечером. Производитель советует использовать открытый гель в течение 12 месяцев.

Стоимость: 609 рублей
Срок использования: 5 недель
Неделю назад начала пользоваться, тоже очень довольна. Первые пару дней чуть щипало, потом все прошло :)
  • 26 августа 2013, 12:02
Я вот уже больше месяца использую, отлично работает, снимает излишки жира, остатки макияжа, но при этом очень деликатно :) Думаю, что долго буду его использовать.
Я ею пользуюсь с апреля, не променяю ни на какие другие средства, могу сказать, что лето с этим гелем прошло без единого прыщика:) чему безумно рада, поглядим, что осенью-зимой будет. По поводу экономичности, у меня за апрель-конец августа использовалось около четверти тубы при ежедневном двухразовом использовании (оцениваю по весу тубы), так что хватит его ой как на долго:)
  • 26 августа 2013, 12:17
Рада, что встречаются единомышленники :-)
Я все же раз в день использую, в основном с утра, у меня еще и 10% не ушло, но для меня это не так принципиально, главное, что работает!
Да, для меня это средство стало своего рода открытием, ведь все, что я пробовала до него, никак не справлялось с жирностью Т-зоны, либо полностью высушивая все лицо, либо оставляя жирный блеск на месте:)
  • 26 августа 2013, 13:09
Юля, тем более, его можно наносить только на T-зону, обходя щечки и другие сухие области) Я пока полностью довольна, переходить на что-то иное и не думаю
Так в том то и дело, что именно это средство мне сбалансировало кожу:) мне теперь вовсе не надо изощряться с уходом) Гель совсем не сушит щечки, а нос, лоб и подбородок приводит в порядок:)

• Ataliya
  • 26 августа 2013, 17:19
Заинтересовал этот гель) ) даже захотелось своей пенке изменить
  • 26 августа 2013, 17:23
Наташа, он мягкий и очень деликатный. Лично мне ничего не высышил и не привел к шелушению :)

• Ataliya
  • 26 августа 2013, 18:48
Присмотрюсь) ) сейчас очень люблю пенку кларанс, она пока идеальна.Надеюсь это средство не хуже))
  • Stei
  • 26 августа 2013, 18:26
Пользовалась двумя упаковками около полутора лет. Надоел в итоге, поставила бы ему 4. Немного сушил кожу.
  • 26 августа 2013, 21:13
Ясно, я, конечно, понимаю, что у всех по-разному: мне пока подходит идеально, правда я сразу после использования использую всегда тоник или термалку :)
  • Stei
  • 26 августа 2013, 21:32
Он мне тоже очень нравился, но потом просто вот надоел))
Сейчас заказала себе Avene Cleanance — много хороших отзывов, хочу попробовать)
  • annie_d1
  • 26 августа 2013, 19:56
Этим гелем я пользуюсь уже 4ый год. Посоветовала косметолог в то время, когда моя кожа была воспаленной, с постоянными высыпаниями. Он прекрасен, особенно для жирной и комби кожи. Воспалений уже нет, но кожа все так же жирная, этот гель все так же в любимчиках) советую
  • 26 августа 2013, 21:14
ух ты, он у вас долгожитель настоящий! У меня тоже хорошо себя вел и с прыщиками и покраснениями — да и сейчас с нормальной кожей справляется деликатно.
а можете добавить фото кожи лица?)
  • 27 августа 2013, 09:47
Ксения, общее представление можно получить из других моих постов, где я показываю полностью лицо :)
хорошо, погляжу)
Скажите, а этот товарищ щиплет глаза?
И как справляется с косметикой? Он в состоянии смыть макияж?
  • 27 августа 2013, 09:49
нет, абсолютно ничего не щиплет. Но, конечно, не надо специально наносить средство на область вокруг глаз, но если что-то попадет в эту зону — никаких ощущений негативных у меня нет :)
Я смываю макияж в глаз, в губ специальным средством, иногда если у меня кремовые румяна — смываю и их. А уже после остатки тональника, пудры и консилера снимаю этим гелем на ура :)

• mursoola
  • 27 августа 2013, 07:00
Мое первое средство из аптеки. Нежнейший и самый лучший для очищения кожи. Люблю его до сих пор уже несколько лет. Спасибо что напомнили.
  • 27 августа 2013, 09:49
Юлия, спасибо
  • ozhyna
  • 28 августа 2013, 11:32
Спасибо за пост!
Гель хороший, но меня удручает его запах, как и остальных средств из серии   я, наверное, какая-то неправильная.
Кстати, читала где-то, что мицеллярки нужно смывать поэтому они не очень подходят для использования в качестве тоника.