Здравствуйте, девочки!
Вот он, мой герой:
Пару лет назад наткнулась на этот бальзам случайно — с этого момента и началась наша любовь.
Он натурально пахнет, не оставляет противного ощущения вазелина-парафина на губах (как бывает от стиковых форм бальзамов), имеет максимально возможный натуральный состав, губам с ним нереально комфортно, он такой жидкий, маслянистый, очень приятно им пользоваться.

Но вот незадача: судя по всему, его сняли с производства…

И я, со своими нереально сухими, постоянно требующими увлажнения губами, буквально потеряла смысл жизни, ничего мне теперь не в радость с сухими губами…
За всю жизнь я перепробовала, наверное, всё, что производят на эту тему. Бальзамы для губ (которыми я не довольна, но надо же чем-то губы намазать) у меня лежат в каждой сумочке, на рабочем столе дома, в ванной, в прихожей, на работе. Я пользуюсь бальзамом для губ гораздо чаще, чем мою руки, например. Кончаются они у меня с ужасающей скоростью, и я постоянно в поиске нового, идеального, с тех пор, как не могу найти в продаже свой любимый…

Вообще, оказывается, большая проблема найти бальзам для губ в такой форме — в тубе, а не в стике, и чтобы он был прозрачным и маслянистым, а не кремообразным.

В апреле, находясь в Париже, я нашла бальзамы, очень похожие на мой любимый оливковый Локситан — Le Couvent des Minimes Baume du Sourire, вот так выглядит один из них:
Ищется бальзам для губ: кто знает похожие на L'occitane Olive Organic Lip Balm, отзовитесь Оформление, кстати, очень похоже на Локситан)))
Не могу сказать, что эти бальзамы полностью заменили мне мой любимый оливковый, но они всё же лучше, чем всё остальное, что я пробовала в своей жизни.
Однако и здесь засада: я купила в Париже 3 штуки, они уже походят в концу, а купить их больше возможности нет :( Я была уверена, что смогу их достать через интернет, но официальный сайт в Россию не высылает.

Нашла сейчас похожий бальзам марки Carmex, но его что-то критикуют за вредность состава, в том числе на косметисте…

Так что я в растерянности…
Девочки, помогите заново обрести смысл жизни! Посоветуйте, пожалуйста, бальзам, максимально похожий на оливковый Локситан!
Ах да, губы я регулярно обгрызаю, так что желательно еще, чтобы бальзам был нейтральный по составу — то есть не содержал масло апельсина или там перца)
Есть такой Ictyane от Ducray, он, правда в стике, но я не зря тут флуд развожу — «Ихтиандр», как мы его обозвали, реально работает, единственный из всех, кого я пробовала. Реально убирает шелушинки, реально увлажняет, реально защищает, короче, действительно делает все, что нужно. Все остальные — либо косметический эффект, либо защитная пленка из парафина и воска, либо просто какие-то масла, которые съедаются и нифига не делают. Короче, попробуйте — это вещь. Перестанете постоянно мазать губы бальзамом) Минус — неэкономичный.
спасибо, поищу. дорогущий, наверное?) мой оливковый в дьюти фри стоил примерно 400 р.)
ну вот 400-500 тоже. попробуйте)
а почему в тубе именно? это же не всегда удобно, а стиком прошелся — и все)
в тубе — именно из-за того, что ненавижу стиковый парафиновый слой на губах, который чувствуется, и очень неприятно :(
не исключаю, что бывают бальзамы в стиках, которые при контакте с кожей губ плавятся, растекаются маслицем — как мой любимый оливковый бальзам. этот от Дюкрэ такой?)
Да, он как раз совсем не парафиновый) Я даже не знаю, как его описать, т.к. он уникальный в своем роде)))
Маслицем, мне кажется, он тоже не растекается. Я ненавижу кокосовое масло в бальзамах, потому что оно не держится на губах и ничего не увлажняет… Он поплотнее, но при этом без пленки, просто впитывается через некоторое время.

• Ataliya
  • 23 августа 2013, 00:09
Вам в консилиум надо
Есть такой бальзам для губ в тубе у payot. Очень классный
а поподробнее можно? какой он? одной характеристики — «в тубе» — мало. я в тубе биотерм пробовала — ерунда полная, не питает и не смягчает вообще.
Если с губами беда, попробуйте Medela Purelan. Его основное предназначение -это заживлять грудь кормящим мамочкам. Но также можно использовать для губ, кутикулы, пяток и даже нос зимой смазывать. Он очень густой, пахнет чууууть-чуть медом, без вкуса, а в составе только один натуральный компонент, безопасный даже для младенцев. А еще он стокий — можно кушать, пить, а он все будет держаться на губах и выглядеть как диоровский блеск.
спасибо, я уже обратила на него внимание, но с ним есть одна проблема — негде купить. в аптеках в моем городе смотрят круглыми глазами, когда я его спрашиваю, с ибея заказывать будет очень дорого, так как доставка в Россию будет стоить дороже самого средства :(
А посмотрите его еще в магазинах детских товаров, особенно в отделах для беременных и мам, рядом со средствами от растяжек.
о, спасибо, поищу)
  • seva
  • 12 октября 2013, 17:36
Мне не помогает этот пурелан меделовский
Пробовала еще 5 лет назад с первым ребенком
И сейчас со вторым