Ищется бальзам для губ: кто знает похожие на L'occitane Olive Organic Lip Balm, отзовитесь

Здравствуйте, девочки!
Вот он, мой герой:

Пару лет назад наткнулась на этот бальзам случайно — с этого момента и началась наша любовь.
Он натурально пахнет, не оставляет противного ощущения вазелина-парафина на губах (как бывает от стиковых форм бальзамов), имеет максимально возможный натуральный состав, губам с ним нереально комфортно, он такой жидкий, маслянистый, очень приятно им пользоваться.

Но вот незадача: судя по всему, его сняли с производства…

И я, со своими нереально сухими, постоянно требующими увлажнения губами, буквально потеряла смысл жизни, ничего мне теперь не в радость с сухими губами…
За всю жизнь я перепробовала, наверное, всё, что производят на эту тему. Бальзамы для губ (которыми я не довольна, но надо же чем-то губы намазать) у меня лежат в каждой сумочке, на рабочем столе дома, в ванной, в прихожей, на работе. Я пользуюсь бальзамом для губ гораздо чаще, чем мою руки, например. Кончаются они у меня с ужасающей скоростью, и я постоянно в поиске нового, идеального, с тех пор, как не могу найти в продаже свой любимый…

Вообще, оказывается, большая проблема найти бальзам для губ в такой форме — в тубе, а не в стике, и чтобы он был прозрачным и маслянистым, а не кремообразным.

В апреле, находясь в Париже, я нашла бальзамы, очень похожие на мой любимый оливковый Локситан — Le Couvent des Minimes Baume du Sourire, вот так выглядит один из них:
Оформление, кстати, очень похоже на Локситан)))
Не могу сказать, что эти бальзамы полностью заменили мне мой любимый оливковый, но они всё же лучше, чем всё остальное, что я пробовала в своей жизни.
Однако и здесь засада: я купила в Париже 3 штуки, они уже походят в концу, а купить их больше возможности нет :( Я была уверена, что смогу их достать через интернет, но официальный сайт в Россию не высылает.

Нашла сейчас похожий бальзам марки Carmex, но его что-то критикуют за вредность состава, в том числе на косметисте…

Так что я в растерянности…
Девочки, помогите заново обрести смысл жизни! Посоветуйте, пожалуйста, бальзам, максимально похожий на оливковый Локситан!
Ах да, губы я регулярно обгрызаю, так что желательно еще, чтобы бальзам был нейтральный по составу — то есть не содержал масло апельсина или там перца)
Есть такой Ictyane от Ducray, он, правда в стике, но я не зря тут флуд развожу — «Ихтиандр», как мы его обозвали, реально работает, единственный из всех, кого я пробовала. Реально убирает шелушинки, реально увлажняет, реально защищает, короче, действительно делает все, что нужно. Все остальные — либо косметический эффект, либо защитная пленка из парафина и воска, либо просто какие-то масла, которые съедаются и нифига не делают. Короче, попробуйте — это вещь. Перестанете постоянно мазать губы бальзамом) Минус — неэкономичный.
спасибо, поищу. дорогущий, наверное?) мой оливковый в дьюти фри стоил примерно 400 р.)
ну вот 400-500 тоже. попробуйте)
а почему в тубе именно? это же не всегда удобно, а стиком прошелся — и все)
в тубе — именно из-за того, что ненавижу стиковый парафиновый слой на губах, который чувствуется, и очень неприятно :(
не исключаю, что бывают бальзамы в стиках, которые при контакте с кожей губ плавятся, растекаются маслицем — как мой любимый оливковый бальзам. этот от Дюкрэ такой?)
Да, он как раз совсем не парафиновый) Я даже не знаю, как его описать, т.к. он уникальный в своем роде)))
Маслицем, мне кажется, он тоже не растекается. Я ненавижу кокосовое масло в бальзамах, потому что оно не держится на губах и ничего не увлажняет… Он поплотнее, но при этом без пленки, просто впитывается через некоторое время.

• Ataliya
  • 23 августа 2013, 00:09
Вам в консилиум надо
Есть такой бальзам для губ в тубе у payot. Очень классный
а поподробнее можно? какой он? одной характеристики — «в тубе» — мало. я в тубе биотерм пробовала — ерунда полная, не питает и не смягчает вообще.

Если с губами беда, попробуйте Medela Purelan. Его основное предназначение -это заживлять грудь кормящим мамочкам. Но также можно использовать для губ, кутикулы, пяток и даже нос зимой смазывать. Он очень густой, пахнет чууууть-чуть медом, без вкуса, а в составе только один натуральный компонент, безопасный даже для младенцев. А еще он стокий — можно кушать, пить, а он все будет держаться на губах и выглядеть как диоровский блеск.
спасибо, я уже обратила на него внимание, но с ним есть одна проблема — негде купить. в аптеках в моем городе смотрят круглыми глазами, когда я его спрашиваю, с ибея заказывать будет очень дорого, так как доставка в Россию будет стоить дороже самого средства :(

А посмотрите его еще в магазинах детских товаров, особенно в отделах для беременных и мам, рядом со средствами от растяжек.
о, спасибо, поищу)
  • seva
  • 12 октября 2013, 17:36
Мне не помогает этот пурелан меделовский
Пробовала еще 5 лет назад с первым ребенком
И сейчас со вторым