Двое из ларца, совсем не одинаковых с лица. Essence и Nivea

Добрый день, красавицы!

Бывает ли у вас так, что покупая какой-то продукт, вы кладете его на полочку/в косметичку, а потом благополучно про него забываете и покупаете похожий? У меня так бывает довольно часто, ибо бальзамов и блесков в моем арсенале просто куча.
Итак, сегодня я хочу вам рассказать про два таких продукта с перламутровым эффектом, который мне, к слову, не очень-то идет
Всех, кому я еще не надоела, прошу под кат

Вот так вот выглядят два красавца, которые каким-то чудесным образом пробились ко мне в косметичку и где я была, когда их покупала   :

Сначала групповой свотч:

Теперь поговорим о красавце, который у меня появился первым. И это был Essence Kiss care love lipbalm 02 purple berries
Развернутое мнение: Я очень долго ходила вокруг стенда с этими бальзамами, думая, какой же оттенок мне выбрать. А потом увидела пост Юли и восхитилась как ей идет этот оттенок. До этого перламутровых губных помад у меня не было, и я брала наугад, не зная как это будет выглядеть на мне.
Вообще данный бальзам очень похож на Essence Oz the great and powerful color changing lip balm. Чем? Во-первых, упаковка один в один, разве что у этого бальзама крышка полностью прозрачна. А так — те же проблемы со стиком. Только на этот раз он еще более тугодумный и надо приложить в два раза больше усилий, чтобы его все-таки выкрутить. Вообще упаковка очень дешевая хотя чего я ожидала?, буквы постепенно стираются, что видно на фото.
Запах у этого бальзама тоже точь-в-точь как у его красного собрата: химические ягоды, но мне нравится.
Еще одна схожая черта: стик довольно-таки мягкий, действительно похож на бальзам. Наносится на губы хорошо, скользит по ним. Бальзам полупрозрачный, но легко наслаивается без ощущения «слоеного пирога».
Стойкость… хммм… в принципе стандартная — часа два. Но перекус переживает с трудом.
Уход от данного бальзама слабоват, но он все же есть. Заранее подготавливать губы к его нанесению не надо, никакого дискомфорта не будет.
А теперь самое главное — цвет. При первом применении мне почему-то показалось, что бальзам бесцветный, но на следующий же раз он «раскрасился» и стал заметен перламутровый эффект. И проблема-то даже не в нем, не в перламутре, а в том, что этот оттенок очень выбеливает губы. Если перестараться, то получаются губы мертвеца  . Мне такое не идет, хотя если наносить тонким слоем, то вполне носибельно получается.

А теперь очередь свотчей:
«Голые» губы:
Бальзам толстым слоем:
А вот приемлемый для меня вариант. Слой стал гораздо тоньше
На солнышке:

Итог: Качество у данного продукта хорошее, за исключением упаковки. За цвет я оценку снижать не буду, так как я уверена, что некоторым людям такой оттенок на губах очень идет.

Цена: около 70 рублей

Оценка: 5- (за упаковку)

Ну так вот. Приобрела я значит предыдущий бальзам, затестила его пару раз, поняла, что мне не идет и отложила на самую дальнюю полку. Потом мне подарили карту в Летуаль, я пошла ее отоваривать, решила взять бальзам с клубникой от Нивея, но его там не оказалось. «Эх, не уходить же с пустыми руками» — подумала я и схватила Nivea бальзам для губ Жемчужное сияние
Развернутое мнение: Вот у этого товарища упаковка отличная. Нигде ничего не шатается, ни стирается, стик тоже закреплен отлично, выкручивается без проблем.
Запах сладковато-помадный. В принципе не очень приятен для меня, но это не критично, на губах почти не чувствуется.
У этого бальзама стик тоже довольно-таки мягкий, но все-таки тверже, чем у предыдущего. По губам распределяется не очень легко, не скользит по ним. Ведет он себя на них тоже непредсказуемо — может и в складочки забиться, и неровности подчеркнуть. Да и наслаивается как-то неровно, с трудом.
А вот ухода нет никакого. Совершенно. Наносить этот «бальзам» надо на заранее поскрабленные и увлажненные губы. Плюс когда он сойдет с губ, надо обязательно нанести гигиеничку, иначе появляется чувство дискомфорта. В общем, вариант явно не для экспресс-макияжа.
Стойкость чуть меньше, чем у предыдущего бальзама — на мне держится часа полтора наверное.
Но вот зато цвет у данной помады гораздо приятней, чем у предыдущей. На общем свотче заметно, что эта гораздо розовее. Она так не выбеливает губы, что для меня плюс. Но вот перламутровых частичек меньше, чем у Эссенс и они гораздо деликатней.

Вот как выглядит толстый слой этой помады:
А вот тонко, как я обычно ее и ношу:
Солнышко:
А вот со мной. По-моему, смотрится неплохо

Итог: Вопреки заявлениям производителя, это все-таки помада, а не бальзам, так как уходовые свойства отсутствуют. Да еще и ложится не всегда хорошо… Эх, а вот цвет классный.

Цена: 99 рублей

В общем, оба бальзама вызывают у меня противоречивые чувства. Первый приятен в носке, но выбеливание явно не для меня. А во втором единственным плюсом как раз является цвет. Видимо, перламутр — это все-таки не мое
Благодарю вех за внимание, ваша Аня
  • nati
  • 12 августа 2013, 16:37
Первый замечательно выглядит в один слой, губки смотрятся нежными и ухоженными… а про нивею много плохих отзывов слышала именно про жемчужное сияние
  • 12 августа 2013, 16:44
Да, в один слой его вполне можно носить.
Жемчужное сияние действительно не самый удачный продукт от марки Нивея. Но лично мне от их гигиеничек никогда ухода не хватало
  • Kulka
  • 12 августа 2013, 16:51
Анюта, помадки на тебе смотрятся очень хорошо! На мне «Жемчужное сияние» просто «беее»))) Да и это даже не уход для меня, а анти-уход получается, губам очень некомфортно.
P.S. сундучок из моего детства, только у меня серебряный был)))
  • 12 августа 2013, 17:55
Да, комфорт явно не входит в список плюсов нивеи)
это на самом деле сундучок моей мамы, нашла его на даче в куче старых вещей))
  • Irrokez
  • 12 августа 2013, 16:59
у меня такая же нивея есть! мне подошел хорошо   и это при том, что губы у меня достаточно капризные и от многих помад/гигиеничек/бальзамов сохнут… в очередной раз убеждаюсь, что все мы очень и очень разные
  • 12 августа 2013, 17:56
Да, это точно. Губы у всех абсолютно разные.
Повезло вам))

• Loren
  • 12 августа 2013, 17:08
владелец Нивеи фруктовое сияние -супер увлажняет. это я про уход.
если что то не устраивает пустите их активно под блеск или помаду.
  • 12 августа 2013, 17:57
У меня когда-то давно было Фруктовое сияние, вроде особых проблем с уходом не было. В смысле увлажнение конечно слабоватое было, но все-таки было. Все-таки дело в моих капризных губах наверное
  • Alcie
  • 12 августа 2013, 17:28
Милые) Но мне больше нравится когда, твои губки ягодного цвета, как в постах ранее)
  • 12 августа 2013, 17:59
Мне на самом тоже ягодные больше нравятся, но постоянно хочется попробовать что-то новое. По магазину я хожу с мыслями «Ага, перламутр! А вот и матовый блеск! Надо взять, у меня такого еще не было»
  • Ira-chka
  • 12 августа 2013, 18:40
Эсенс хорошо на губках смотрится, нежно-миленько.
У меня был когда-то в детстве такой сундучок, любила его сильно-сильно, потом благополучно потеряла… Посмотрела ваши свотчи и прям тепло на душе стало… детство вспомнила)
  • 13 августа 2013, 13:03
  • Liona
  • 12 августа 2013, 19:37
А мне нивея сушат немного губы. А не подскажете сундук откуда? У меня таких два лежат, а откуда они не могу вспомнить.
  • 13 августа 2013, 13:02
Ну вот и у меня аналогичная ситуация.
Если честно без понятия, он мне по наследству перешел
  • Katjusha
  • 12 августа 2013, 20:03
Я обнажаю этот нивея бальзамчик! Как-то давно начала покупать и иногда даже помаду и блеск заменяет! По уходу конечно не люкс, но очень даже неплохо)
  • 13 августа 2013, 13:03
Какие же мы все-таки разные) Моим капризным губам ухода нет вообще никакого, только хуже становится
Спасибо за комментарий)
  • kriccti
  • 13 августа 2013, 18:06
Серия жемчужное сияние от нивеа не нравится, этот перламутр на моих губах выглядит очень дешево! А вот светло голубой бальзамчик от нивеа «Интенсивный уход» всегда меня спасает и действительно интенсивно увлажняет губки!
  • 13 августа 2013, 18:28
Вот мне тоже иногда кажется, что на мне как-то дешево смотрится… А потом кажется, что вроде и ничего… В общем, я запуталась