Морщинки/складочки под глазами - что делать?

Привет, Косметиста!
Обращаюсь к вам в надежде на помощь.   Уже в 20 лет у меня под глазами заметны складочки, куда забивается консилер, и которые в целом выглядят не очень-то эстетично. Мама говорит, что это наследственное, но я с этим мириться не готова
Что делать? Какие средства попробовать — может быть, сыворотки или крем для век? Чем-то омолаживающим пользоваться страшновато.
Фото под катом.

Принимаются любые советы! Может, у кого-то есть такая же проблема
Меня зовут Аня :)
  • 29 июля 2013, 13:11
По моему это действительно такая форма века и никакие крема не помогут, просто переключитесь на что нибудь другое… Поверьте это не проблема и решать ее не нужно
это правда строение, у меня то же самое(
Эээх(( Консилер смотрится жутко
что прям совсем? какой консилер у тебя?
потому что мой через некоторое время после нанесения скатывается, я его поправляю и он потом больше не скатывается(какое-то масло масляное получилось)
Катается МАС :) А у тебя какой?)
у меня мэйбеллин про который пост делала, вот он сейчас заканчивается, а тут я такого не видела(
  • elodia
  • 29 июля 2013, 13:24
Как я вас понимаю. У меня точно такая же проблема. Консилер тоже постоянно скатывается в складочки и ничего с этим сделать не могу. Видимо, и вправду, строение века такое.
И никакие кремы не помогают?(
  • elodia
  • 29 июля 2013, 13:50
я пробовала только легкие увлажняющие кремы и гели, а какие-то специальные средства от морщин — нет. Боялась, наверно до 25 лет пользоваться серьезными антивозрастными кремами.
Но я особо не переживаю по этому поводу. Хотелось бы, конечно, чтобы их не было. Но если есть, то пусть будут. У нас же есть много чего для гордости собой
Про гордость — это точно ;) Спасибо большое
  • Malta
  • 29 июля 2013, 13:32
У меня тоже такое строение, складочки были всегда, но, если честно, никогда не считала это проблемой)) Так что единственное, что могу посоветовать, — это не волноваться по пустяками, а то еще вдруг настоящие морщинки появятся
  • 29 июля 2013, 15:13
Вы меня простите… но, что замазывать консилером в 20 лет? убьете кожу всякими замазкамии, в 40 что делать будете?
Ну не знаю, а студенткам (как я), которые в учебное время спят по 5 часов, есть что замазать
  • 29 июля 2013, 17:04
половину не учить, а спать )))
  • M-Olly
  • 29 июля 2013, 15:17
У меня еще хуже строение. У меня глубокие складки ниже.
Но что поделаешь)
Значит, смириться и жить дальше
правы все те, кто говорит о строении века. реально это строение века такое.
от этих складок можно избавиться только хирургическим путем.
Спасибо! Ну тогда ничего страшного, хирургическим путем — это слишком   )
У меня похожие две складки, только длиннее, по всей длине глаза. Первая появилась в 18 лет и сейчас она очень глубокая, вторая — примерно в 20. Сначала я тоже испугалась, но потом поняла, что это строение века и кроме как страшными филлерами это не исправить. Но зачем, если это не морщины даже. Привыкла) Что до консилера, я не наношу его на складки. Темнота же в основном во внутреннем уголке глаза, туда я консилер и наношу, а там складок нет.
Спасибо за подсказку :)
  • leska
  • 29 июля 2013, 22:32
У меня такая же проблема появилась в 23. Мне кажется, что это в основном из-за мимики, то есть потому что часто щурусь. Замечаю то же самое и у других девушек моего возраста.Судя по всему в первоначальный вид это уже не привести… Стараюсь максимально увлажнять, например маслом ши или чем-то очень очень жирным на ночь, чтобы хотя бы не так сильно прогрессировали. А так да, с этим уже приходится смириться. Это же на значит что вы старуха. Я стараюсь думать, что это даже придает какую-то осмысленность ( взрослость) взгляду. От этого никуда не деться =)
Спасибо большое за совет!
И у меня лет с 18 и складочки, и лапки… А все строение века и чересчур живая мимика…
Поэтому я Вас понимаю. Единственное, что могу посоветовать — поменьше думать и грустить из-за этого :)
Ладно, наверное, это судьба
  • uoanna
  • 30 июля 2013, 13:46
У меня тоже такое имеется. Но это особенности строения века, а не морщины. Это корректируется хирургическим путём.
Фух :) Ну хоть не морщинки. Никакой хирургии!
  • uoanna
  • 31 июля 2013, 16:55
Это правильно! Это не тот случай, когда надо под нож ложиться
  • fiba
  • 30 июля 2013, 14:34
конечно это строение века такое и не стоит совершенно переживать по этому поводу, вам всего 20 лет и любому понятно, глядя на вас, что это не возрастные изменения. Вы молодая и красивая девушка
Спасибо большое! Просто на фото даже издалека это заметно ;(