Уход без парабенов от Lumene Finland

Привет косметисточки !
Сегодня я хочу вам рассказать о натуральном уходе за лицом от Lumene Finland. Как утверждает производитель в каждом продукте содержится более 90% натуральных ингредиентов. Линейка basic blue подходит для вех типов кожи.
Кому интересно прошу со мной

О себе: 21 год, кожа нормальная, в зимний период склонная к сухости. Высыпания редко, но метко.
1 Lumene Finland basic blue Cleansing Gel Очищающий гель
Применение: Нанести на влажную кожу, распределить круговыми движениями, смыть теплой водой.
Развернутое мнение
Прозрачный гель, не имеющий запаха. Не пенится. Хорошо очищает кожу, предварительно очищенную от макияжа   Пудру или тени конечно удалит, но не более. С высыпаниями справляется хорошо и препятствует появлению новых. Не сильно, но все же стягивает и сушит кожу. При попадании в глаза ощущается небольшое жжение. которое после промывки газ водой сразу же походит. У средства очень большой расход. Даже при малейшем нажатии на тубу выдавливается большое количество геля.
Срок использования:1.5-2 месяца
Цена: около 200 рэ (150мл)

2. Lumene Finland basic blue Skin Tonic Смягчающий тоник
Применение: Смочить ватный диск средством, аккуратно протереть кожу лица.
Развернутое мнение: Прозрачная жидкость не имеющая запаха. Бесполезная вода. Толком не тонизирует. Очищает остатки макияжа плохо. Эта водичка годится только для того, чтобы освежить кожу в течении дня. Поры не стягивает. Расходуется медленно. Можно было налить воду из под крана, разницы я бы не заметила.
Срок использования: 3 месяца
Цена: около 200 рэ (200мл)

3 Lumene Finland basic blue Day Cream Дневной увлажняющий крем
Применение: Наносите на очищенную кожу лица и шеи каждое утро.
Развернутое мнение: Производитель сильно переборщил с водой. Крем очень жидкий. Легко распределяется и быстро впитывается. Увлажняет неплохо, но подойдет только на лето. Для зимы не достаточно увлажнения. Особенно хорошо использовать его перед нанесением макияжа, кожа после него не липкая. Крем очень экономичный. Имеет легкий косметический запах.
Срок использования: 3 месяца
Цена: около 200 рублей (75мл)
Оценка : 4 (сняла балл за чрезмерную жидкость)

4. Lumene Finland basic Night Cream blue Ночной крем
Применение: Наносите на очищенную кожу лица и шеи каждый вечер.
Развернутое мнение: Легкий, не жирный крем. Хорошо распределяется. Быстро впитывается и увлажняет кожу. Не оставляет жирного блеска и липкости. На утро кожа бархатная и увлажненная. Экономичный. Имеет легкий косметический запах.
Срок использования: 3 месяца
Цена: около 200 рублей (75мл)
Оценка : 5

Вот такой коротенький пост
  • lilalo
  • 14 августа 2013, 14:04
У геля для умывания 100% есть запах(даже в составе он есть) и для меня он пахнет сливовым вареньем или компотом:)))Мне он нравился, но нашла другое средство.
Да, в составе он есть, но я его не чувствую совершенно. Для меня запах не играет особой роли.
Я тоже чувствовала запах этого геля — такой свеже-фруктово-цветочный
  • nati
  • 14 августа 2013, 14:24
90% натурального… вот это завирает производитель
  • Sneg
  • 14 августа 2013, 14:28
Судя по составу, натурального там с гулькин нос, в основном вода — думаю, за счет этого производитель и пишет что на 90% натуральные средства )))
Тут уж не поспорить — вода на первом месте это уже на 90 % натур продукт
Спасибо за пост, очень интересно было читать!
  очень рада что вам понравилось
Пробовала из этой серии гель, тоник, покупала крем дневной (не себе).
Гель нормальный, мс вашей оценкой согласна полностью — чуть подсушивает (для сухой кожи не подойдёт), не пенится, макияж полностью не смывает, но «4» вполне заслуживает   Единтсвенное — у меня он расходовался очень экономично, а выдавливать его получалось и по чуть-чуть.
Тоник у меня оставил более приятные впечателения, чем у вас… смягчает, освежает, тонизирует. Но тоже на «4»   Мне не хватало от него увлажнения.
А вот кремик дневной мне не очень понравился, я бы ни себе, ни человеку, который пользовался, больше его не купила. Увлажнения недостаточно, но при этом немного ощущается плёночка на лице. На мой взгляд, самый неудачный крем из всех у Люмене. Все остальные были гораздо более приличными
А пахнет вся серия одинаково — какой-то фруктово-свежий аромат.
Вероятно у нас разные требования к продуктам, к тоникам я отношусь очень требовательно, а крему могу многое простить.
Пробовала дневной крем из этой серии, немного попользовалась и домазывала на руки   По первым ощущениям он мне нравился даже очень: свежий, увлажняющий, какой-то прохладный что-ли  , приятный запах слив, как мне показалось, — наносить одно удовольствие, НО мне он забивал поры, увлажнения маловато даже для моей комби-кожи и какая-то пленка блестящая от него все же остается.
У меня только гель был. Неплохой, но сушит несколько, выдавливается многовато, согласна. И глаза щипет.
  • Kulema
  • 26 сентября 2013, 21:47
Гель очень хорошо пенится, если нанести его на губку или вспенить сеточкой. На мой взгляд, таким образом он гораздо лучше очищает и совсем-совсем не сушит.
Спасибо за подробный пост!
Мне вот питательный ночной крем Basic Blue абсолютно не подошел. Учуяла опасность уже в аромате. Для меня он показался очень уж «кричащим» и навязчиво-химозным. Не знаю, может быть, они изменили формулу… Но на этом неприятности не закончились, а история с запахом — те еще цветочки. Через некоторое время после нанесения я ощутила легкое покалывание, но поначалу не обратила на это внимания. Но лишь только я почувствовала, что у меня руки тянутся почесать лицо, я поняла, что ошиблась с кремом. На следующий день решила сделать эксперимент, нанесла крем на руки. То же самое, побежала смывать. Вообще, конечно, грех плакать, крем-то недорогой (отдала за него примерно 250 рублей), но все-таки обидно, что промахнулась с ночным уходом.