Термальная вода

Привет девчонки, я вот только сегодня зарегисрировалась а на страничьку случайно попала ищу себе крем.Я вот хочу спросить за термальную воду лучше пользоваться до крема или после?
Термалкой можно закреплять макияж или просто наносить в любой момент, чтобы лицо освежить, четких правил нет…
  • MONA
  • 29 января 2010, 15:30
просто когда я пользуюсь ею после умывания лица то очень сушит и стягивает
Внимательно прочтите этот пост: kosmetista.ru/blog/help_support/373.html
  • mio
  • 29 января 2010, 16:01
Я умываюсь пенкой, потом пшикаю термальную воду(вместо тоника), жду когда высохнет и наношу крем.
  • Fima
  • 29 января 2010, 16:18
+1, термалка вместо тоника. Плюс ношу её в сумке, у нас в офисе отопление шпарит…
  • jojoba
  • 29 января 2010, 17:06
Ещё термальной водой можно слегка разбавить подсохшую тушь)))
  • piratka
  • 30 января 2010, 13:46
нет определенных правил по времени нанесения термаль. воды… когда чувствуете необходимость, тогда наносите.я люблю термальную воду наносить с утра,«прибиваю» так сказать макиаж. ну и на работе у меня стоит, действительно, когда отопление бушует и нечем дышать, тогда обливаюсь термалкой. мгновенная свежесть…
А не подскажите какой термалкой вы пользуетесь? Хочу на лето взять, раньше не использовала.
из любимчиков-виноградная вода Кадали (но это альтернатива темальной воде, так как не из термальных источников, а вытяжка из винограда) действие одинаковое, только состав другой… а из термалок больше всех понравилась от Биотерм(у нее распылитель оч. удобен-мелко-мелко опрыскивает, а не поливает), еще пробовала Дермофил… тоже ничего, но не нравится, что «поливает».

+1 к Кодали)))))Очень ее полюбила
а мне тяжеловата((или показалась…
А мне термальная вода очень кожу стягивает (пользовалась La Roche Posay). Поэтому я в ней совсем разочаровалась. Но недавно открыла для себя виноградную воду от Caudalie (здесь о ней тоже писали) — ничего не стягивает и очень освежает. Использую и в качестве тоника, и для закрепления макияжа, и для того, чтобы освежить кожу в течение дня.
я вообще не представляю жизни без термальной воды)и моя любимая Виши, кензо не плохая но стал надоедать запах и слегка утежеляет что ли.
  • Bastet
  • 27 мая 2010, 11:18
  Когда жара, всегда ношу с собой термальную воду. Нравится Avene.
Как отличную альтернативу термальной воде советую Деклеор Brume Fraiche Hydratante:
«Содержит экстракт корней дуба, алоэ вера, цветочные воды донника, апельсина и киви, эфирные масла лаванды, петит грейн. Увлажняет эпидермис, освежает, снимает раздражение. Не содержит ароматизаторов. Подходит для чувствительной и реактивной кожи, обладает заживляющим и успокаивающим действием.» Средство по применению аналогично термалке, но эффективнее!!!!)))

• irika
  • 27 мая 2010, 21:37
И у меня авеновскай термалка.Наношу даже на крема, перед и после, мне нравится
  • Vision
  • 28 мая 2010, 09:52
Пользовалась почти всеми термалками, которые продают в аптеках: Виши, Ля Рош Позе, Авен.
У Виши на распылителе от капель образовывались как бы соли, которые потом забивали сам распылитель.
Использую терм.воду утром и вечером (но не вместо тоника), после очищения и перед нанесением крема, очень люблю ощущения «волшебной» водички)))) мельчайшими капельками оседает на лице. Больше понравилась Авн. Но после того, сколько положительных отзывов прочитала о Кодали, загорелась попробовать её
Считается, что все термальные воды различаются по составу входящих в них микроэлементов, и подбирать их лучше исходя из этого. Так, в Ля Рош самая высокая концентрация селена (антиоксидант, успокаивает атопичную кожу), у Виши — марганца ( по его порядковому номеру в таблице Менделеева и названа серия Олиго 25, а не по возрастным рамкам, как некоторые думают)), он укрепляет сосудистые стенки. Авен содержит очень деликатно сбалансированный состав, поэтому применяется доже на о-очень раздражённой коже. Увлажнять призваны они все, но самая лучшая вода, наоборот, иссушит кожу, если после нескольких секунд нанесения её не промокнуть (об этом всегда на тренингах говорят производители аптечной косметики). Оказывается, мелкодисперсно распылённая вода стремительно испаряется, и не только в жару, унося с собой и влагу верхних слоёв эпидермиса. Может, поэтому термалка не подходит Моне?)