Набор для будущих мам от Clarins

Беременность. Прекрасный и особенный момент в жизни женщины. Который, в сожалению, омрачается разного рода пакостями: от токсикоза до растяжек. К сожалению, на появление и первого, и второго мы влиять не можем. А так хочется) Вот и я решила не сдаваться заранее и бросила все свои силы на борьбу за гладкую кожу пузца и прочих задействованных участков тела.
Результаты и впечатления по катом.

Набор включает 4 средства:
1. Тонизирующее масло Clarins Tonic Body Treatment Oil 100ml.
2. Крем от растяжек Clarins Stretch Mark Control 30ml. К сожалению, объема крема в 30 мл мне хватило менее, чем на неделю использования и прочувствовать не удалось ничего. Собственно, описывать по этой причине нечего.
3. Отшелушивающий крем для тела Clarins Exfoliating Body Scrub For Smooth Skin 30 ml.
4. Восстанавливающий бальзам моментального действия Clarins Beauty Flash Balm 15 ml.
5. И маленькая (примерно 20 на 20) плюшевая тряпочка (гордо называемая производителем «пеленка») неизвестного назначения и непонятно зачем завязанная одним углом в узел.
Все это было упаковано вот в такую симпатичную косметичку:
Косметичка достаточно вместительная, внутри имеет 2 примерно одинаковых отдела:
Как видите, влезает в нее не мало: еще поместится необходимый минимум ежедневного ухода. Но, несмотря на это, она непрактична: белая и тряпочная. Пачкаться будет быстро.
Также к набору прилагалась книжечка, но я, как человек не сильный в иностранных мовах, ее выбросила. Составов не будет, т.к. сами средства были без коробок, а на тюбиках инфы нет. Возможно, составы были в выкинутой книжке.
Теперь перейдем непосредственно к наполнению)
1.Тонизирующее масло Tonic.
Предназначено для борьбы с растяжками и повышения упругости кожи.
Стеклянная бутылочка с белой пластиковой крышкой. Просто наливается в руку, что не очень удобно, т.к. вся бутылочка в итоге в масле:
Не очень понравилось, что бутылочка прозрачная: все-таки масло надо хранить в темном стекле.
Само масло достаточно жирное (смывается только с мылом), но при это впитывается быстро и одежду не пачкает. Запах мне нравился, но сильно на любителя: резкий травяной. На коже держится долго, поэтому если намазаться и сразу одеться — гарантированно пропахнет одежда (запах выстирывается с первого раза).
Не могу назвать средство экономичным: остаток в бутылке на фото после двух месяцев использования. При этом мазала им уже наметившийся живот (где-то 5-й месяц), бедра и бока. Количество на фотке мне хватало на половину или две трети, если постараться, 5-месячного пузца:
А вот результат меня сильно порадовал — через две недели шкурка на щуп просто шелк и бархат. Даже муж заметил и постоянно тянулся полапать пузень) Но, увы и ах, от растяжек это маслице меня не спасло, поэтому примерно через два месяца пользования переключилась на другие средства. Но однозначно я его добью)
Отдельная оценка: 5.
Цена вне набора: 2350 в ИДБ без скидки за 100 мл.
2. Отшелушивающий крем для тела с порошком бамбука Exfoliating Body Scrub For Smooth Skin.
Не очень густой крем пудрового цвета и с таким же мерзким пудрово-цветочным запахом:
Скрабящие частички очень мелкие, поэтому для моей толстой жирной кожи на теле – как слону дробина. Только сплошное раздражение от запаха. Скрабы Органик Шоп, которые навскидку раз в 10 дешевле, справляются лучше.
Вот тут видна эта мелочь, призванная все отшелушить (видимо, это и есть порошок бамбука):
Было ощущение, что скраблюсь обычной содой. Попробовала его на лицо – еще хуже и противнее и появилось раздражение на скулах. Выдержала 2 недели применения. Сегодня же отправится в мусорную корзину из-за своего препротивнейшего запаха.
Отдельная оценка: 2.
Цена вне набора: 1750 в ИДБ без скидок за 200 мл.
3. Восстанавливающий бальзам моментального действия Beauty Flash Balm.
Считается одним из бестселлеров марки. Моментально увлажняет, питает, снимает следы усталости и делает кожу сияющей. В общем, танцует, поет и плетет макраме)
Светло-розовый крем с пудровым, но уже без цветочных нот, поэтому не таким противным запахом. Но мне все равно не нравится. Крем не густой и не очень жирный: наносится легко. Достаточно экономичен (количества на фото мне хватало на лицо и шею), впитывается быстро:
Вот тут немного растерла для наглядности экономии:
Текстура ох и ах: нежная и шелковая. Но на этом плюсы заканчиваются. Хотя и явных минусов у него не было. За месяц честного ежедневного пользования он не сделал ничего. Вымазываю на руки, когда о нем вспоминаю. В этой ипостаси вполне неплох.
Оценка: 3, балл из-за рук.
Цена вне набора: 1750 в ИДБ без скидок за 50 мл.
Ну и та самая, непонятая мною, «пеленка»:
Общее впечатление, несмотря на не подошедшую мне большую часть набора, и тот, факт, что растяжки таки появились, все равно очень хорошее. Во-первых, чудесное маслице. Во-вторых, этот набор — прекрасная возможность познакомиться сразу с 4 средствами по цене одного. И при этом не сильно расстраиваться, если что-то не подойдет. Я, как маленькая жадинка, вообще люблю наборы) И, в-третьих, нельзя уж назвать этот набор настолько узко-профильно-беременным. Подойдет и всем остальным девочкам, особенно худеющим)
Общая оценка: 5.
Цена набора: около 2000 в ИДБ (скидки не было).
Общий срок тестирования: 2 месяца.
спасибо Вам большое человеческое за обзор! надеюсь, в ближайшее время понадобится. с ужасом думаю как бы избежать растяжек, которые и так в подростковом возрасте появились… я их и мезотерапией, и лазером, и всякими кремчиками — сгладились, не столь заметны, но увы, никуда не делись. так что с особым вниманием читаю информацию о любых средствах для борьбы с ними…
  • Kapel
  • 17 июля 2013, 20:20
хороший бы получился пост о сглаживании растяжек
ой, без нецензурной лексики я об этом говорить не могу )))) у меня низкий болевой порог, когда микроперфорацию (та же лазерная шлифовка, только более действенная) делали, я думала подохну от ужаса и боли… ну и мезотерапия была не из легких… так что лучше я не буду это все описывать ))))))
Я вас расстрою. Если растяжки появились в подростковом возрасте или от колебания веса — процентов 90, что во время беременности они будут. Пытаться минимизировать ущерб можно и нужно. Следует выбирать продукты, полезные для кожи и богатые витамином Е. Для кожи еще полезен А, но его нельзя в большом количестве при беременности. Можно мазать стратегические места масляным раствором витамина Е. Начинать использовать средства от растяжек и всякие масла для тела следует заранее. Еще читала, что помогают средства с коллагеном, но было уже поздно))
Мне все эти рекомендации помогли избежать огромного количества растяжек. Да, они есть, их не мало. Но у меня прогноз был вообще совсем-совсем печальным в этой области)
спасибо! это все, как бы, само собой разумеющиеся вещи… но мы всегда хотим верить в чудеса ))))))))
не соглашусь с вами. В подростковом вылезли растяжки на бедрах и попе — за беременность — ни одной. Гормональный фон разный — явления не взаимосвязанные.
Они не только из-за гормонов появляются. Еще генетика играет свою роль.
Мне все это эндокринолог знакомый рассказывала) Собсно, все меры по борьбе с ними ее советы.
Дамы, у израильской марки Christina есть мыльный пилинг роз де мер для домашнего использования. Он очень неплох и его можно использовать в том числе и для устранения растяжек.
  • 17 июля 2013, 19:59
Растяжки, к сожалению, вещь непредсказуемая… моя подруга с не очень большим животом и всякими натирками — мазилками получила растяжки. Я не мазалась ничем, бандаж не носила, прибавила 20 кг, ребенок4100 — одна малюсенькая растяжка, которая потом стала почти незаметной. Я не призываю к тому, чтобы ничего не делать, а успокаиваю тех, у кого не получилось)
Скрабы на беременный животик не очень рекомендуют, чтобы не вызвать раздражение и тонус. А этот скраб мне пошел идеально за на лицо). И бальзам — один из любимых продуктов Кларанс, у меня с ним кожа идеальная) Спасибо вам за пост, и удачи!
  • Rasa
  • 17 июля 2013, 20:10
Clarins мне забивает поры   как вам Gewhol крем для ног?
Блин, все никак не могла понять при чем тут этот крем))))) Совсем не обратила внимания, что он в кадр попал)
Если кратко: крем хорош, это не первый тюбик. Но недавно обнаружила средство, мало ему уступающее, но сильно дешевле)
пошла к Вам в личку)
Где-то читала, что эта пеленочка нужна для того, чтобы ребенок успокоился. Т.е., мамочка должна проходить какое-то время с ней (скажем — день), прижимая к телу, эта пеленка пропитывается ее феромонами (а то и молочком, если оно пока есть). Потом, можно положить эту пеленку в кроватку или повязать на нее, поближе к малышу и, малыш, чувствуя запах мамы, быстрее успокаивается. Правда или нет — не знаю, но вы можете проверить.

Кстати, на счет масла, то на мой взгляд, разницы нет между оливковым и этим, если судьба появиться растяжкам, то они появятся с любым. Но, зато, оливковое дешевле. Помню, еще Виктория Боня советовала в своем видео, по возможности, мазаться оливковым маслом и ходить так по квартире какое-то время, а потом, остатки масла вытереть.
… в смысле, ароматом молочка!
+1 про пеленочку, так и есть. А узелки малыши охотно тянут в рот.
  • nasbka
  • 06 августа 2013, 19:17
Ааааа, почему я раньше об этом не знала. Приходилось майку свою, которую день носила, класть в кроватку к малышу. Это, когда к кроватке приучала.
Спасибо за подробный пост! Было очень интересно почитать)
Сама сейчас в ожидании нахожусь) и месяц ого уже месяц купила точно такой же набор, консы как сумасшедшие надвязывали и я согласилась) и ведь правда заманчиво сразу несколько продуктов попробовать да и объем поменьше, примерно сориентироваться хватит, а если не понравится не насиловать себя долго)))
Но я все никак не доберусь до набора(( у нас глобальнейший ремонт в ванной затянулся, и нет возможности даже помыться почеловечески не говоря уже о маслах и скрабах   но он стоит и ждет)) обязательно попробую и оценю) пузик уже большой такой))
Спасибо вам за пост!
Растяжки — вещь не предсказуемая… Мне помогли аптечные серии от растяжек во время беременности — мазала с 5го месяца до родов — ни одной растяжки. Цена у них дешевле. Но я не навязываю. каждому своё. а вообще говорят — все эти крема только для успокоения нервов- главное витамин Е пить.
После набора Кларанс пользовалась Мустелой и Авеном. Впечатления положительные, но растяжки все равно есть)
  • LeaM
  • 18 июля 2013, 08:38
А какие именно средства?
Мустела 9 месяцев и Авен эмульсия с колд-кремом. Эмульсия, конечно, не предназначена для борьбы с растяжками. Она просто хорошо питает и увлажняет кожу. Пользуюсь по совету знакомой (она всю беременность ею мазалась), за 3 недели новых расятежек нет)
Я брала в аптеке сначала Саносан для беременных от растяжек — но мне он не очень — так как был очень густой, сложно мазать, а потом когда живот очень полез — купила крем от растяжек 9 месяцев — вот это прелесть. Цена до 500 руб. Но точно я не помню.
Оценки 5, 0, 3 и 2, а общая все-равно 5. Вот, что значит, любовь к маленьким няшечкам =)
Это точно))))
  • ayrinn
  • 17 июля 2013, 21:43
набор с прямым назначением не справился… но получил 5) забавно
Я меньше месяца назад родила. Ни одной растяжки, ребёнок 3840. Пользовалась первое время ( до 7 месяца) веледой, потом заказала bio oil. При это хочу отметить, что это не гены, как многие подумают, тк в подростковом возрасте в период активного роста груди, растяжки появились ( на груди соответственно). Так что делайте выводы
Био ойл это тоже Веледа?
bi-Oil — это не Веледа, это очень крутое масло от растяжек, шрамов, рубцов, даже просто на лицо можно наносить, погугли.
На лицо я бы не советовала, может поры забивать. У меня прыщики были на груди от него ( не на, а как бы между).
извините, что влезаю, но мне оно не помогло :( в подростковом возрасте появились растяжки на попе и бедрах, позже в связи с набором веса — на боках и вот на одной груди начали появляться. раньше не задумывалась о том, что с ними можно что-то сделать, но, прочитав крутые отзывы на био ойл, решила купить. растяжки на второй груди, к сожалению, всё равно проявились, уже в период использования этого масла, где-то через полтора месяца после начала.
Bio oil оно вроде как и название фирмы. О нём хорошие отзывы на англоязычных сайтах, ну и не разочаровалась.
Mustela, кстати, был первый крем, а точнее гель, который я купила, когда забеременела и первое средство, которое полетело прямо в ведро, тк ужасно скатывался и вообще был мерзок. А вот маслам теперь я очень доверяю)
  • ZHulya
  • 17 июля 2013, 23:08
Очень полезный пост, на будущее, так как тоже в подростковом возрасте появились противные растяжки на попе, поэтому заранее собираю информацию, чтоб во всеоружии быть
  • Hydra
  • 18 июля 2013, 00:23
А мне масло очень помогло:-) В подростковый период вся попа покрылась растяжками, что с ужасом заставляло думать о растущем животе. Но я с самого начала мазалась, правда немного иначе, и на животике ни одной растяжечки, а на попе и груди почему-то съэкономила, так живого места нет. Мне моя подруга косметолог советовала, чтоб я масло наносила на влажную кожу и не смывала, а втирала до последнего- сработало же:-) рожать я шла с талией 118см:-) при моих обычных 65см. Кстати, может быть и оно чем-то помогло с возвращением в прежнюю форму, так как все параметры восстаеовились за 1,5 месяца. А вот крема не пробовала, сейчас худею и планирую прикупить, чтобы кожа в тонусе была… думаете стоит? Или лучше снова масло взять?
Масло я б взяла обязательно, тем паче оно так себя хорошо проявило) А крема в качестве дополнения — почему нет. Хорошие отзывы на продукцию Collistar и Guam. Лично я на них нацелилась. Еще по собственному опыту скажу: шикарное средство для тонуса кожи (результат моментально) и от целюля — медовый массаж. Если просто надо кожу в тонус привести — достаточно не сильных похлопываний минут по 5-10. Если надо целюль изводить — придется весьма ощутимо себя шлепать в течение хотя бы минут 10. Это больно.
  • Hydra
  • 18 июля 2013, 14:38
Медовый массаж? Просто мёдом или добавляете ещё что-то? Целлюлит выводить мне не надо, но вот похудев сейчас создаётся впечатление дряблой кожи на животе, как будто желейная, сморщивается… т.е. надо просто тонус и эластичность вернуть.
Просто мед. Топлю на водяной бане, окунаю ладошку и прикладываю, а потом отрываю ладошку от проблемных мест. У меня результат за неделю. Но у нас мед свой. Самый настоящий натур продукт. Возможно, поэтому такой результат.
за все мои 25 лет у меня не было ни одной растяжки на теле, поэтому, когда забеременела, думала, что они меня минуют. но не тут-то было. с первых месяцев ужасные растяжки на груди, при том, что она увеличилась только на размер. как начал расти живот пользовалась CLarins Stretch mark Control. на пузике ни одной, ттт, не появилось, хватило на 4 месяца. и не знаю с чем это связано, толи с резким увеличением животика на 8 месяце, то ли с тем, что перестала пользоваться ЭТИМ кремом, но на боках появились они… растяжки…  . сейчас дохаживаю 9 месяц, интенсивно мажу и нивея и био -оил, всем подряд в общем. Мне кажется, хоть мажь, хоть не маж, это природа, растяжки либо появятся, либо вовсе нет.
Сочувствую. Очень обидно, не получив ни одной растяжки в период гормональных бурь, отхватить эту пакость во время беременности. У подружки так было. Теперь живого места на животе, бедрах и боках нет(
Надо без перерыва увлажнять живот, лучше маслом. Естественно, когда прерываете, кожа сохнет и растягивается. Не верю в генетику в этом плане, проверено на себе.
Спасибо за обзор! Скрабу от кларанс я тоже ставлю двойку. Я чтобы предотвратить растяжки использую крем от Коллистар и масло от той же марки.
А мне очень нравится скраб New Skin. Сейчас в мини-версии, обязательно возьму полноразмерку. Раньше отдавала предпочтения солевым и сахарным скрабам, да «по- ядренее», чтоб «шкрябали» на совесть. Но эффект был непродолжительный, не более 3-4 дней. А этот, хоть частички и мелкие, но они более тщательно отшелушивают, не тают, не царапают, не разлетаются по всей ванной, стенам и шторке. Кожа — шелк, эффект держится неделю, а то и две. И запах нежный, приятный. Экономичный.
Масло это в планах попробовать, но думаю, что расход у него катастрофичный. Улетит у меня за месяц.
Тоже бродила вокруг этого набора, но у меня было такое масло-не произвело на меня совершенно никакого впечатления. Еще вопрос-вы не смываете масло с кожи? это очень вредно! там лауретсульфат! он вреден для малыша! Сама я сейчас использую масло веледа, но срок у меня еще маленький, просто боюсь, что растяжки все же случатся. Так как в подростковом возрасте появились растяжки на бедрах
Не смывала. Я состав масла не знаю, но я и не сильно заморачиваюсь составами.
Дело ведь не в составе.даже производитель во всех инструкциях пишет-смывать после нанесения. Это то же самое, что намылиться шампунем и оставить его на голове. Ведь это масло пенится
  • ErinKa
  • 19 июля 2013, 08:48
Прошу прощения, но к этому конкретно маслу у меня написано чисто английским языком смыть ПО ВОЗМОЖНОСТИ прохладной водой.
И оно вообще не пениться. А состав такой: Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Linalool, Citronellol, Geraniol, Limonene, Citral, Benzyl Benzoate.
вот это да! а у меня третьим номером-laureth sulfate! как так? и у меня-пенится, если на влажную кожу наносить. Покупала в Ильдеботэ
  • ErinKa
  • 19 июля 2013, 08:43
Тоже не понравился этот скраб. Достался в каком то из подарков за покупку. Ниочем. Мне его жалко было в помойку отправлять, поэтому я его смешала с гелем для душа и использовала как гель-скраб для тела в отпуске. Перед загаром каждый день очень неплохо.
Растяжки — очень индивидуальный момент. У меня их немерено. Но они не видны. За счет светлой кожи, они практически незаметны. А вот если загорю (что для меня крайне редко, потому как «сгорю» — это постоянно), то видны.
Я много чего пробовала, но в итоге не помогло ровным счетом ничего. Правда, я не рожала и особо не собираюсь пока это делать.
Не могу сказать, что они меня сильно заботят. Скорее, я о них не думаю. Но вот то, что большинство средств на мне не работают (имею в виду эту направленность), это, увы, проверено на себе.