Идеальный санскрин

Привет всем! Назрел насущный вопрос. Буквально пару недель назад пережила атомную войну на лице. Зимой пользуюсь кислотами, а тут отказалась от них из-за солнца, поры забились, лицо жирнющее, неровный рельеф. Надоело! Замкнутый круг: летом приобретаю несовершенства, зимой лечу постакне. Решила вернуться к кислотам и пользоваться ими и летом. НО! Не хочу ходить потом как долматинец. В связи с этим молю о совете. Поделитесь мнением об идеальном санскрине. В моем случае, это может быть и BB крем. Главное, чтобы был легкий, быстро впитывался, оставлял после себя матовый финиш. Цена значения не имеет, могу пользоваться и люксом и масс-маркет средствами, главное, чтобы подходили моей коже и соответствовали моим желаниям по решению своих задач. Защиту хотелось бы 30. Девушки, у кого какой опыт? Кому что понравилось из солнцезащитных средств для лица?
Заранее благодарю:)
P.S. Пользуюсь сейчас интенсивно увлажняющим лосьоном от Clarins. О нем был отзыв здесь. Он легкий, но после себя оставляет жирнющий финиш. Пудрой можно исправить, однако лицо начинает плыть часа через 4 и вечером я возвращаюсь домой с жирным блином. Пудру наслаивать не хочется в течение дня — если не пользуюсь лосьоном, то личико дольше матовое…
У меня korres sunscreen face cream yoghurt spf 30.
мне нравится, дружит с тональником, лицо не блистит даже матирует.
  • Aleksa
  • 04 июля 2013, 10:50
Я пользуюсь ,, Обаджи,, санскрин, очень нравится. Заметила, что матирует и нет никакой жирной пленки на лице. Защита у него +30. До него пробовала много кремов, но все они были очень жирными на лице :-(
  • OxanaM
  • 04 июля 2013, 11:00
Мне понравился Elishacoy Premium Gold Mineral BB SPF45/PA+++, на лето для меня в самый раз оказался.
Спасибо за ваши рекомендации)) А никто не пробовал новый ВВ крем от Givenchy (BB Cream Givenchy HYDRA SPARKLING)? У меня пробник пришел с какой-то коробочкой Glambox, но я его шикарно приспособила под глаза: прекрасно маскирует синячки, идеально ложится, не затекает в морщинки и не сушит, да еще защита от солнца. Но я не знаю как он будет на все лицо — пробник крохотный, особо не потестишь… Боюсь как бы не жирнил еще кожу. ВВ крем Nude от Dior, который приобрела весной оказался тяжеловат ((
Я пробовала этот ВВ) купила его необдуманно, меня привлекла его хорошая покрывающая способность, как мне при затесте показалось) носила пару раз, поняла, что моей комби-коже с несовершенствами он противопоказан) он мало того, что дал мне кирпичный оттенок на лице, хотя я летом не белоснежка, так еще и дал сияние, граничащее с состоянием «жирный блин» :) этим самым подчеркнулись все мыслимые и немыслимые несовершенства кожи, шелушения, покраснения, в общем, я посмотрела на себя в зеркало и обомлела)) ну и меня не матирует он нисколько) плюс после него кожа чувствовала себя не очень, не скажу, что он успел забить поры, но чувствую, что если бы продолжила им пользоваться, поры бы забились точно… показался мне тяжелым. Отдала его на растерзание маме, вот ей он понравился, для сухой возрастной кожи оказался отличным вариантом!
У coola (органическая марка) есть хорошее солнцезащитное средство как раз с матирующим эффектом. Я пользуюсь классикой с легким оттенком: он не тонирует как ВВ крем, но из-за оттенка нет белого следа от солнцезащитного крема после нанесения, а остается легкий эффект как от пудры.
Тоже пробовала ВВ у Dior: не подошел (забивает поры).
Live Live & Organic Natural Sunscreen! Он восхитителен! Вот хороший пост про него. Жаль, его нужно заказывать и долго ждать, пока доедет.
Из того, что я пробовала, лучшим оказался санскрин Pola Perfect Shield Sun Block For Face SPF30 PA+++. Он отлично показал себя в условиях сильной жары, матирует практически до вечера, поры не забил.
  • lyuda
  • 04 июля 2013, 12:26
+1 за Полу! Подтверждаю все выше перечисленное)
Хммм… Не знаю ничего про марку Pola. Пойду гуглить
  • Anima
  • 04 июля 2013, 13:10
не по теме, но я заменила на лето кислоты энзимным пилингом, он помогает сохранять поры чистыми.
Я приобрела энзимный пилинг от Kanebo (Kanebo Silk Peeling Pоwder), личико стало гладким, ухоженным, поры очистились, но полезли прыщи, потому что за теплое время сальность кожи возросла в разы и все проблемы вернулись. Много подкожников осталось, а на моей коже если пользоваться скрабом или пилингом, все это «великолепие» мигом начинает «цвести». Реально помогают только кислоты — подкожники исчезают. Сейчас намного лучше, но хочется защитить личико от солнышка
  • M-Olly
  • 28 июля 2013, 01:05
А расскажите, чем именно пользуетесь (я про кислоты)?