Солнцезащитное средство для тела

Всем доброго времени суток) Через 2 недели еду на море и скоро предстоит поход в магазин за солнцезащитным средством. И совершенно не знаю, что выбрать. Выбираю из масс-маркета. На данный момент остановилась на 2 марках — это лореаль и гарньер. Но рассмотрю и другие варианты. Подскажите хорошие средства. А может у кого-то есть средство-любимчик из масса. Хотелось бы, чтобы средство имело хорошую защиту, но при этом привлекало бы хороший, ровный загар. Еще необходимо, чтобы оно было водостойкое, не липкое, не скользское, не пачкало бы одежду и не ложилось бы разводами или пятнами.
Больше всего склоняюсь к солнцезащитному маслу l'oreal solar expertise SPF30. Если у кого было или есть такое масло, скажите не скользское ли с ним тело, и не выскальзывают ли из-под тела различные круги, матрасы, подушки для плавания?

Всем заранее спасибо за советы
  • _Ana_
  • 28 июня 2013, 19:24
Я, который год, для загара использую Нивея масло для загара, оно лучше чем у лореаль и гарньер.
А для защиты покупаю средства Флоресан… Ни разу с ними не сгорела и цены очень радуют)))
присмотрюсь к нивее) от флоресан средства были, но как-то не очень они мне…
  • _Ana_
  • 28 июня 2013, 19:52
очень жаль, что Флоресан не подошли… еще 36,6 хорошие средства))
да, слышала про 36,6, но нет в моем городе((
Я уже много лет пользуюсь солнцезащитными средствами от Гарньер. Больше всего нравится спрей SPF20, хотя сама «пшикалка» там весьма неудобна. Однако сам спрей не липкий, не скользкий, впитывается моментально и не оставляет после себя жирности которую я, к слову, просто ненавижу
Вроде защищает неплохо, но мне с кожей повезло, ко мне сразу ровный загар прилепает, да еще и без красноты.
Иногда еще пользуюсь Нивеевскими солнцезащитками, тоже неплохо.
Ах да, еще читала восторженные отзывы на солнцезащитные эмульсии от 36,6, вот только самой они мне что-то не попадались
Мне с кожей тоже, в принципе, повезло, я не сгораю и не краснею, но хочется прям хороший золотистый загар и одновременно защиту. А про 36,6 тоже читала много хороших отзывов, но, к сожалению, нет в моем городе…
  • nusia
  • 28 июня 2013, 19:38
Обе выбранные марки хороши. Но почему-то в средствах для тела я отдаю предпочтение Гарньер.
У меня сейчас 2 молочка: Из серии Легкость и шёлк с спф 30: пахнет немного химически, но не раздражает, наоборот напоминает о море. Густое, но наносится легко, но сверхувлажнения не заметила. И из классической серии с спф 20, аромат немного приторный, в жару не очень приятен, более жидкое. Оба хорошо защищают от сгарания и загара(с ними загораешь хуже, но если вы не на 3 дня на море, то это не проблема)
А вот для лица предпочитаю Ланкастер, да, дорого, но по всем показателем оно идеальное, практически без запаха, не липкое, отлично увлажняет и позволяет получать очень красивый золотистый загар даже с спф 50.
Кожа у меня светлая, очень!
Спасибо) Еду на 2 недели, так что надеюсь получу тот загар, который хочу… А для лица у меня урьяж с защитой 50.
Я себе взяла для предстоящего отдыха Гарньер 50+ и гель с алое после загара успокаивающий, опять же Гарньер — очень советую! Начала использовать по нашей московской жаре уже сейчас до отпуска.
У меня абсолютно белая кожа, поэтому мне нужна мощная защита — эти средства работают отлично))
Удачи в приятных тратах!
Для лица пока не выбрала ничего, в процессе читки отзывов. Для города хватает пудры с фильтром))
спасибо) сама больше к гарньер склоняюсь)
Склоняйтесь)) Вспомнила — мой крем с защитой 50 водостойкий, но там в линейке, естественно, и поменьше есть — и 20 и 30 +
Этой зимой ездила в Азию с 1. Loreal solar expertise Ледяная защита30( молочко), 2. Loreal solar expertise Солнцезащитной масло 30, 3. Garnier ambre solaire Сияние и Защита 20 ( последнее средство с микроскопическими блестками, очень удобно если мазаться под вечер, и защита и красота :)) Это то что для тела. Для лица был Ланкастер 50.

С этими средствами я получила ровный загар + который продержался около двух месяцев после ( хотя прошлым летом я ездила в Турцию и загорала там с Клиник, к сожалению, не помню как называлось, я обгорела и загар слез быстро, может дело в различной широте и соответственно солнечном потоке)
спасибо большое) а скажите, масло лореаль, если плавать на круге или матрасе, они не выскальзывают из-под тела? просто кажется, что от масла все тело будет скользское
Тело было маслянистым, но несмотря на то что оно заявлено как «водостойкое» в воде оно достаточно быстро смывалось, насчет скользкости не могу подсказать не пользовалась кругами/матрасами…
Биокрим из Ашана. В нем точно нет всякой гадости, которую в Лореаль и Гарнье кладут.
Я за Нивею! Очень качественная солнцезащитная косметика!
У меня два масла Лореаль, с факторами 15 и 30. Оба они ощущаются на коже, делают ее не то чтобы липкой, но маслянистой. Но вот со скользскостью этот эффект не имеет ничегообщего. Не думаю, что вы будете соскальзы
вать с матраца.
  • uoanna
  • 01 июля 2013, 15:57
Вам в помощь тег «защита от солнца». Не поленитесь и пролистайте отзывы, ведь для этого отзывы и пишут. Так и найдёте то, что подходит по свойствам и цене!