Матирующие салфетки Clean&Clear oil control film

Фотография:
Добрый вечер! Представляю вашему вниманию матирующие салфетки в необычном исполнении.

Это впрочем не салфетки, а пленка, что-то среднее между полиэтиленом и резиной)). Салфетки помещены в маленькую картонную пачку в количестве 60 штук. Размер имеют небольшой — как раз по размеру носа. Впитываемость очень хорошая — в месте поглощения жира салфетка темнеет и становится немного прозрачной, сразу видно места, которые еще можно использовать. Такое ощущение, что они вытягивают жир прямо из глубины пор. Мне одной салфетки с натягом хватает на все лицо, при этом пользуюсь салфеткой с обеих сторон и она почти вся становится темной. На макияж никоим образом не влияют — поглощают только жир, тон остается на месте. В день использую 2-3 салфетки, итого пачки хватает примерно на месяц. Если сравнивать с салфетками Shiseido, то Clean&Clear уступают только в размере, но зато выигрывают в цене  . Заключение: отличные бюджетные салфетки  .

Свотчи (только декоративной косметики):
По сравнению с салфетками Shiseido:
Результат работы (отпечаток носа):

Цена: около 75 руб.

Срок тестирования: 2,5 месяца (3-я упаковка).

Я Мария, можно на ты.
Только ими и пользуюсь, отличное качество и цена.
Спасибо за комментарий! Рада, что есть единомышленники))
Пятна Роршаха! «Что вы видите на этом изображении?»   Извините, просто напомнило… Интересная штучка, можно поискать при случае!
  а я по этим пятнам определяю самые активные поры
я тоже пользовалась этими салфетками, неплохая бюджетная замена дорогим аналогам. Но больше всего мне понравились Ментолатум :)
спасибо! возьму на заметку)

У меня салфетки Cettua. Ставлю им 4. Тут взяла какие то корейские в аптеке, не впечатлили. А Clean&Clear нигде не видела, возьму по случаю) Спасибо за пост!
пожалуйста! сеттуа у меня тоже были, по сравнению с этими на троечку
А мне по цвету стикеры напоминает ну такие, с липким краем
Спасибо, поищу)
  • Irish
  • 24 июня 2013, 22:35
Обожаю такие пленочные салфетки! У меня сейчас Innisfree, по фото точно такие же, голубенькие, как раз когда закончатся — куплю Нивеа на замену (похоже они абсолютно одинаковые).
  • ErinKa
  • 24 июня 2013, 22:35
Согласна, очень хорошие. Сейчас летом у меня уходит 2-4 шт. в день. Но матируют они замечательно!
Я правда пользуюсь еще аналогом от нашей американской сети магазинов Target. Но они доступны только в штатах. Просто в них не 60, а 70 шт. И цена чуть дешевле. Во всем остальном они точно такие же, даже цвет бумажки тоже синий. Это к вопросу, что привезти из США.
Спасибо за наводку о Таргет-открыли недавно и у нас :)
Своевременный отзыв — спасибо!
  • OxanaM
  • 24 июня 2013, 23:04
Спасибо за пост — как раз ищу замену своим салфеткам, теперь знаю, что буду брать
Полезный отзыв, спасибо! Поищу такие в продаже. Как раз у меня закончились предыдущие.
  • Leto
  • 25 июня 2013, 00:16
Спасибо за пост, не знала о таком продукте.
Спасибо за такой показательный пост. Я как раз задумалась об альтернативе Шисейдовским матирующим салфеткам-очень уж накладно выходит. А тут, цена и качество вполне приемлемы!
пожалуйста! альтернатива более чем годная
  • Monro
  • 25 июня 2013, 10:18
я не совсем поняла принцип действия пленочных салфеток, они впитывают в себя влагу? или остаются капельками на ее поверхности? И почему она стали синими, не испачкают кожу?
Они впитывают в себя жир, на поверхности не остается ничего. Я думаю, что у этих салфеток структура с микропорами, которые и поглощают жир внутрь. Кожу абсолютно не пачкают
Очень интересный продукт! У меня сейчас Missha, но я не очень довольна. Калька калькой. Шисейдо гораздо лучше. Но, если найду поблизости Ваши, обязательно возьму.
Не очень, правда, поняла принцип действия. Но если работают, то это не важно. И да — люблю салфетки, по которым видно, что они работают и где сработало. На моей кальке, увы, этого нет.
  • Charmi
  • 25 июня 2013, 11:58
Огромное спасибо за пост! Очень актуально. У меня сейчас Шисейдо, они меня полностью устраивают, но я не откажусь от более бюджетной альтернативы
пожалуйста! рада быть полезной
  • Aenela
  • 25 июня 2013, 14:56
Они отличные, у меня такие же заканчиваются, надо новые купить. :)
Очень вовремя я нашла ваш пост :) А то этот блеск уже достал!
Спасибо за отзыв, пойду искать такие :)
А где вы их покупали? Они вообще в России продаются в магазинах (в частности, СПб)?
  • Allisa
  • 13 июля 2013, 17:12
Где продаются-то? В Мск интересуют магазины)
девушки, читайте правила (№5) и я не из Мск))