Моё знакомство с израильским брендом Mineral Flowers

Доброго времени суток, девочки!
Сегодня расскажу о нескольких продуктах израильского бренда Mineral Flowers.
Mineral Flowers — это косметика с высоким содержанием натуральных ингредиентов (99,6%).
Этот бренд является достаточно бюджетным. Продукты можно преобрести в сети магазинов«Бомонд» и в сети аптек«Белая ромашка».
1. Mineral Flowers Almond Blossom — минеральное крем-масло для тела.
Минеральное крем-масло с большим сочетание цветочных вод и воска цветков миндаля, а также минералов, микроэлементов и грязи Мёртвого моря. Этот крем увлажняет и питает кожу, делая ее мягкой и нежной; имеет грязно-белый цвет, я бы сказала даже сероватый.
Имеет теплый, сладкий, сливочно-миндальный аромат, он не приторный, а еле уловимый. Консистенция как у обычного крема.
Летом моя кожа суховата, особенно локти и коленки — он идеально подходит даже для этих зон! Наношу в основном после душа. Для полного впитывания хватает минут 5-7, это долговато, но эффект стоит того — даже утром мои локотки остаются нежными и не пересушенными. В первые дни использования ощущался дискомфорт сразу после нанесения — казалось, что кожа не дышит, но проходило минут 5, крем впитывался и всё становилось идеально! Со временем привыкла к изначальным ощущениям.
Крем очень и очень экономичен, на фото видно сколько его использовано, эту баночку покупала перед 8 марта.
Рекомендую тем, кто имеет сухую кожу!
Цена: около 90 грн. по карточке «Бомонд»
Срок тестирования: чуть больше года

2. Mineral Flowers Hand Cream-Chamomile — Крем для рук.
Этим продуктом я осталась не довольна!
Hand Cream-Chamomile — Питающий крем для рук с экстрактом цветков ромашки. Имеет приятный, почти неощутимый, сладковатый аромат. После нанесения образуется жирная пленка и появляется желание пойти помыть руки. Использовала его раз 10, с надеждой что крем хоть через час, но впитается. Ошибалась!
Но я нашла ему хорошее применение — наношу толстым слоем на ночь, одеваю перчатки и ложусь спать! Удивительно, но кожа рук с утра неимоверно мягкая и увлажненная!.. Сухости нет вообще! Использовала только зимой.
Цена: около 70 грн.
Рекомендовать не буду!
Оценка:3+
Спасибо за внимание, надеюсь, что была кому-то полезна.
А составы можете выложить?
Да, сейчас выложу.
  • snake
  • 23 июня 2013, 21:42
А мне показалось, что увлажнения крем для тела даёт недостаточное и это с моей не сухой кожей! Крем действительно приятен в использовании, но на 5 он не тянет, на любителя в общем.
Возможно, до этого я использовала неподходящие средства ( Delarom, Darphin, Vichy и другие средства с масмаркетов) но на фоне их всех Mineral Flowers достоин уважения
  • snake
  • 23 июня 2013, 22:00
Скорее всего всё индивидуально и всё зависит от кожи, а главное её состояния…
Покупала эту косметику в Израиле по цене 10 гривен, только не в банке, а тубе, крем для тела понравился, но он тяжелый и подойдет больше для зимы.