Обновляем и придаем сияние коже вместе с Clinique

Здравствуйте милые девушки!

В этом посте я хочу рассказать вам об обновляющем ночном креме придающем коже сияние и о такой же маске. Оба продукта безоговорочно придадут сияние вашей коже! Но сиять от каждого, она будет по разному… Скажем тусклому цвету лица " До свидания !"

Эти средства я купила дуэтом в один день. Пользуюсь около двух лет. Крем подходит для 1.2.3 типа кожи ( 1 тип: сухая, 2: комбинированная склонная к сухости, 3: комбинированная склонная к жирности, ну и нормальной коже тоже подходит)- маска, для всех типов. Вообще от производителя эти средства позиционируются как обновляющие кожу, то есть и крем и маска мягко очищают кожу, открывая дорогу новым клеткам кожи. Кожа начинает сиять! В этом производитель не обманул — что от крема, что от маски, кожа и вправду сияет!

Clinique Turnaround Overnight Radiance Moisturizer ― Ночной крем, обновляющий кожу:

Немного о себе:
26 лет, кожа сухая зимой и в межсезонье и комбинированная склонная к сухости летом.

Текстура у крема средняя, насыщенная, не жидкая и не плотная. Запах легкий не навязчивый. Крем наноситься легко, но не впитывается моментально, ему необходимо время на это. Баночка у крема очень удобная- легкий пластик с широким горлышком.

Крем просто потрясающе увлажняет и питает кожу! Кожа с утра мягкая и гладкая, напитанная, более упругая, цвет лица заметно улучшен — кожа действительно сияет! Идеально подойдет для сухой кожи! ( на счет комбинированной склонной к жирности — я не уверена что подойдет- слишком уж насыщенный крем, хотя производитель заявляет обратное ) За ночь крем впитывается полностью, то есть когда с утра вы умываетесь водой, ощущение что вы умываете чистую кожу. Так же крем не создает пленку, с утра при умывании, никакого неприятного скольжения нет. Я люблю этот крем! Несмотря на то, что крем с насыщенной текстурой, я ни разу не проснулась с какими либо высыпаниями- кожа всегда свежая с утра и эффект держится весь день!
Но на лето этот крем будет тяжеловат и для сухой кожи, поэтому сейчас я его отложила и пользуюсь другим.Это крем — мой фаворит!

Цена : 49 евро.

Оценка: 5+++++

Clinique Turnaround Instant Facial – Обновляющая маска для лица:

Маска так же достойна как и крем. Консистенция у нее кремовая.Эту маску необходимо нанести на влажное лицо, оставить на 5 минут, слегка помассировать и смыть. Маска имеет мелкие частицы, которые отшелушивают омертвевшие клетки кожи.Так же в маске присутствуют очень мелкие блестки, которые после умывания остаются на лице — придавая лицу " сияние "))) Ниже на свотчах это " сияние" можно увидеть ))

Маска очень даже хорошая, после нее кожа мягкая, гладкая и более ровная. Мелкие частицы очень бережно отшелушивают омертвевшие клетки кожи ( если без остервенения тереть кожу ). И как выяснилось, девушкам с чувствительной кожей лучше обходить эту маской стороной — возможно раздражение ( скорее всего из-за ее скрабирующего действия )!
Я читала, что многие девушки жалуются на эти блестки — лицо не сияет, а СИЯЕТ. Я с этим согласна блесток на лице остается очень много, особенно они заметны при электрическом и солнечном свете.Но я эту маску использую редко, исключительно перед выходом в свет и под пудру или тональную основу. После покрытия тоном или пудрой блесток совершенно не видно, но лицо становится… Светящимся изнутри, что ли   Да простят меня поклонницы метеоритов, но эффект от этой маски схож именно с ними ))) Вот только умопомрачительного аромата фиалок нет

В довесок, еще одна фотография   Пыталась я поймать блестки на лице, но все фото оказались засвечены из-за этих блесточек   Вот такой вот эффект свечения кожи получается если после этой маски фотографироваться на солнышке ))

Цена : 48 евро.

Оценка:5 ( со всем заявленным — справилась, не вижу, за что у нее снимать баллы и лично меня эти блесточки очень даже веселят, дома меня брульянтом называют   )
Я Снежинка, ко мне на «Ты»!

Будьте невероятно прекрасны
Это вы совсем без косметики на фото? Вот это кожа у вас, класс! А маска как-то больше рассмешила.
  • 21 июня 2013, 01:36
Спасибо большое! Да, макияжа на мне нет, даже крема — пыталась поймать эти блестки ))
А чем Вас маска рассмешила? Расскажите пожалуйста, тоже хочу посмеяться   У Вас был опыт общения с этой маской?
Вы только, пожалуйста, не обижайтесь:) Смешно, что маска, призванная очищать, оставляет лицо в блестках:)
  • 21 июня 2013, 13:16
Ни в коем случае )))
А Вы правы… Несуразица какая-то получается
Но ТТТ у меня эта маска никаких высыпаний не спровоцировала )))
Кожа у вас идеал!) Ночной крем у меня в любимчиках, для сухой кожи просто находка. А вот маска… не поняла я её. Самый обычный скраб с примесью крема и блесток.
  • 21 июня 2013, 09:59
Спасибо Вам!
Крем да, на мой взгляд, один из самых удачных у Клиник   А маску я оценивала по тому, что обещает производитель — по всем параметрам справилась — кожа становится ровнее, более гладкой и мягкой, ну и СИЯНИЕ, как и обещал производитель
Ух ты! Добавила пост в избранное (спасибо за обзор на средства) куплю этот дуэт как свой уход прикончу!
  • 21 июня 2013, 10:00
На здоровье! Надеюсь Вам понравится!
Была такая масочка. В плане отшелушивания нравилось, кожа была чистая и сияющая, но каждый раз с утра после нее появлялось сильное раздражение. Так что для менее чувствительной кожи я думаю она хороша)
  • 21 июня 2013, 10:02
Мне кажется, что чувствительной коже вообще нужно избегать скрабирующих частиц… Жаль, что у Вас такая реакция случилась   Спасибо за комментарий! Добавлю в пост про чувствительную кожу!
  • Iren_A
  • 21 июня 2013, 09:26
Серия Turnaround — единственный, достойный уход у Clinique, на мой взгляд. Люблю сыворотку из этой серии.
  • 21 июня 2013, 10:09
Ну на счет единственного, я все же поспорю )))) Серия Супердефенс мне тоже очень нравится ( я писала о ней в одном из последних постов ), есть у нее конечно небольшие недостатки, как например блеск, но в целом серия тоже хорошая
А сыворотку я к сожалению не пробовала, т к обновлять решила только ночью, а днем со старением бороться   да и сывороткой Эвен Биттен я тогда была разочарована, что побоялась купить эту сыворотку (( Вы ее используете под крем или самостоятельно?
  • Iren_A
  • 21 июня 2013, 10:27
Я говорю исключительно о своих впечатлениях о марке. В свое время много чего перепробовала, но впечатлила только эта серия, но у меня и кожа другого типа. Сыворотку Turnaround прошлым летом пробовала и под легкий крем и самостоятельно на ночь. Деликатное отшелушивание — то, что нужно, когда средства с кислотами убираются до осени.
  • 21 июня 2013, 10:37
Спасибо большое за ответ! Я как то даже и не подумала что можно использовать сыворотку на ночь летом, когда крем становится слишком тяжелым для кожи!
Спасибо за идею!
  • Melme
  • 21 июня 2013, 23:04
Неужели существует такая кожа?
  • 21 июня 2013, 23:15
Видимо да…   Спасибо!
Эта маска как маска Золушка у Эсти Лаудер, только, как мне кажется, блестки для сияния кожи немного более крупные и грубые. Чтож, такие маски тоже нужны в особых случаях)))
  • 25 июня 2013, 00:51
Спасибо, возьму на заметку эту маску ))) Я как ворона, все блестящее люблю ))
В принципе, мне к этой маске не придраться, все заявленные производителем, функции — выполняет.Но еще раз я ее, скорее всего не куплю — она как приятное баловство, хотя… не буду зарекаться