19.06.2013

Толстокожим и густосекретным

Девочки, задолбалась я со своей толстой кожей и густым секретом сальных желез, которые вот уже 2 года приносят мне ужасные закрытые комедоны, которые сидели бы себе, ну и ладно… да ведь заразы эти воспаляются все время! Уже сил нет! Вообщем, прошу беседы с девочками, которые о вышесказанном знают не по наслышке. У меня к вам 2 вопроса:
1) подскажите хорошо увлажняющий флюид/гель (только не густой крем), которые бы имела божеский для моего типа кожи состав, без масел, парафинов и т.п.,
2) решила купить одного из трех конкурентов: La Roche Posay Effaclar K / La Roche Posay Effaclar DUO / Avene Cleanance K. Какой из них справится с регулированием выделения кожного секрета и предупредит появление закрытых комедонов, а, если вообще раскатать губу, так и растворит уже имеющиеся.
Об уходе: пилинги делала — не помогли, 5 месяцев скинорена — туда же, далее решила забить на проблему, авось пройдет, — не прошла (в этот период пользовалась CHRISTINA Zaatar Cream, глиняная маска 2 раза в неделю, умывание органическими гелями). Сейчас Норева гель с килотами — умывание, акномегу 200 домазываю и маска GIGI solar energy mud mask. Так что, вот так, жду подмоги)
Влада, ко мне на «ты»

Katherinka 19 июня 2013, 04:49
Не могу ответить на все Ваши вопросы, но вот La Roche Posay Effaclar DUO у меня был, наносила его точечно и то сжег мне кожу вместе с бяками в местах нанесения, так и не использовала его, ядовитый для меня оказался.
У меня была похожая на Вашу проблема, воевала с ней около 5 лет, но потом сменила обойму косметических средств на дерматолога и здоровое питание. Кремы к сожалению работают только внешне и проблемы не решают.
lanadr 19 июня 2013, 11:36
если дуо вам сжег коже, то скорее вы не толтокожая, а так да кремы не решают проблему до конца
Katherinka 19 июня 2013, 17:18
Вы правы у меня комбинирования и чувствительная, в проблемных местах более толстая кожа, но от этого крема я тоже не ожидала такого.
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 11:56
за питанием я слежу, у меня это пунктик, ес только овощи, фрукты и диетическое мясо, и все в разумных мерах, так что не вариант.
а вот дерматолога я в своем городе (Днепропетровск) толкового найти не могу(
lanadr 19 июня 2013, 12:02
у меня такая же проблема в родном Запорожье))ни косметолога, ни дерматолог стоящего нету, по крайней мере мне не попался(
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 12:15
Вот-вот, будто в селе живем, аж обидно, города то большие(
lanadr 19 июня 2013, 13:29
мне хочется думать, что это проблема в масштабе страны))просто большинство не живет так чтобы ходить к косметологам, только если какие — то реальные проблемы (типа мы с вами), поэтому особой конкуренции между косметологами нету, нету и качества более высокого)
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 13:52
вот и поэтому приходится все на своей шкуре в прямом смысле пробовать, бешеные деньги тратить и все без результатов, а еще, дай Бог, чтоб хуже не стало, вообщем, обидно уже просто(((
lanadr 19 июня 2013, 15:05
я такая же)обидно очень, иногда уже руки опускаются( при чем в школе была слегка проблемная кожа (в основном), которая практически улучшилась в универе, а потом на 2м курсу начался ад(
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 18:48
аналогичная картина, в школе были высыпания в меру своего возраста, но у меня с первого курса начался ужас, и при чем вид прыщей постоянно менялся, были и глубокие подкожники, и мелкая неясная сыпь на лбу, вот теперь наконец-то круги ада дошли и до закрытых комедонов(
lanadr 20 июня 2013, 09:47
мне кажется что причина внутри организма, но определить, что это не получается который год(
Katherinka 19 июня 2013, 17:25
Нет дерматолога  , в Минске практически в каждой поликлинике дерматолог есть, я в городскую поликлинику ходила, обычную, очень Вам сочувствую. Вы знаете, я к дерматологу тогда пошла после встречи с платным косметологом и его манипуляций с кожей, не помог мне ничем. Причины такого поведения кожи могут быть очень разными, очень индивидуально, но если такое происходит и раньше этого не было, значит точно какие-то изменения в организме.
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 18:51
да, конечно же они есть, но отношение их к пациенту, особенно в местной поликлинике… стандартно клещ, нет клеща, ну тогда и не знаю, вот мажьте настоем ромашки и детским кремом, наши врачи не то что к коже, ко внутренним органам халатно относятся, может в Минске по-другому, но халатность украинских врачей просто шокирует.
irrsinnig 19 июня 2013, 07:14
Ох, как же я вас понимаю. У меня не закрытые комедоны, а черные точки по всему лицу, но главное — их причиной является моя кожа и это вот особенное сало, а не какие-либо средства.
Для себя заметила, что черные точки воспаляются от уличной грязи. Поэтому я не выхожу на улицу без защитного слоя тона/пудры дольше, чем на пару часов. Таким образом хотя бы относительно без воспалений живу. А уход тоже не особо помогает от моей проблемы. Постою-послушаю.
Акномега 200 вам не понравился?
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 11:57
ага, вообще, как мертвому припарка, ну да цвет лица поровнее, ну так от кислот большего ведь ждешь.
Tale 19 июня 2013, 08:27
Существуют специальные проф. средства для борьбы с густым обильным секретом пор, дезинкрустанты вроде называются, я лет 8 назад пользовалась ими в курсами по совету своего косметолога. Марку не вспомню, к сожалению. Попробуйте решить эту проблему с грамотным косметологом.
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 11:59
пыталась прошлым летом, сделали курс молочных пилингов, потом я узнала, что молочная кислота вообще не направлена на мою проблему, выкинула я 2000 грн и решила для себя, что с кожей у нас работают жадные и невежественные чурбаны. не повезло.
fabulous_iry 19 июня 2013, 17:56
А летом, Вам косметолог только такие пилинги и могла делать. Мягкие! Она Вам и сделала… Пилинги делаются более сильные осенью, зимой и еще в начале весны
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 18:53
тут о другом, она меня заверяла, что молочный меня избавит от закрытых комедонов, а так, зачем бы я платила деньги за процедуры, заочно зная, что они не помогут?
fabulous_iry 19 июня 2013, 22:19
Закрытые комедоны могли стать открытыми? Или как у вас было?
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 22:48
нет, их только ручками можно было выдавить, они не выходили сами, а если прогадать момент, так воспалялись в большой болючий подкожник.
fabulous_iry 20 июня 2013, 02:13
А все комедоны, только ручная чистка. Все пилинги делают для того, чтобы с закрытых комедон сделат открытые. И я читала на форуме косметологов, что вообще с закрытыми комедонами тяжело бороться.
Vladimir_Lenin 20 июня 2013, 18:58
ну она мне ничего не говорила про механическую чистку, сказала, они рассосутся сами, да, увы, но по себе знаю, что эта зараза похуже прыщей, которые у меня были до этого(
fabulous_iry 20 июня 2013, 21:20
Этот пилинг не растворить их, он может их сделать мягче и открыть пору, чтобы легче выдавить.
SayuriLeo 19 июня 2013, 09:44
Насчет второго посоветую, а первое сама ищу.)
Можете попробоватьUriage k18, там довольно сильный кераторегуляторный эффект.
Как раз то, что похоже нужно Вашей коже :)
Работает в основном против закрытых комедонов, но и воспаления так же убирает. И предотвращает появление новых…
И Effaclar K и Cleanance K для меня оказались как мертвому припарка
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 12:02
Ничего себе, 18% АНА в Uriage k18, зачем же так много)
а вы им пользовались?
SayuriLeo 20 июня 2013, 00:42
Я тоже сначала испугалась этих 18%, но мне кажется, что-то тут с количеством кислот не то: другие кислотные средства с меньшими процентами мне давали довольно неприятные ощущения, а тут ничего не щипет и вообще комфортно все.
Да, пользуюсь уже несколько месяцев на ночь
Vladimir_Lenin 20 июня 2013, 01:35
и как себя ведут с ним именно закрытые комедоны (не воспаления)?
SayuriLeo 20 июня 2013, 03:47
У меня за время использования прошли :)
Довольно быстро начали пропадать, буквально в концу первой недели я уже видела более гладкий рельеф, и гораздо более чистый вид у кожи был.
Сейчас остались черные точки, и понемногу убираю пост-акне.
В целом эффект от урьяжа я увидела
Vladimir_Lenin 20 июня 2013, 19:01
интересно.лет в 17 у меня был гоммаж исеак от урьяж, так я от него пищала, кожа гладенькая, ровная, а пахнет как ммммм… но тогда у меня были воспаленные прыщи, с ними акномега 100 хорошо справился, и они были куда менее сложной проблемой, нежели закрытые комедоны. вот домажу акномегу 200 и на зиму может его и возьму.
а вообще у меня гель для умывания с кислотами, не многовато ли кислот тогда будет? хотя АНА ведь тоже увлажняют…
SayuriLeo 20 июня 2013, 20:02
Я из линейки для жирной кожи, кроме этого средства ничего не пробовала — но теперь думаю, что средства хорошие :)
Ну летом с кислотами вообще аккуратно надо быть… Я все таки считаю, что лучше именно с этим средством использовать умывалку помягче — пусть она очищает, а крем уже работает
Mormariska 19 июня 2013, 09:50
Что-то одно не поможет решить эту проблему. Здесь нужен комплекс мер — механическая чистка у косметолога, кислотный уход, пилинги. И, к сожалению, это особенность кожи, с которой нужно смириться и за которой нужно ухаживать именно так, а не от случая к случаю.
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 12:06
да, с этим я уже смирилась, но с косметологами мне все разы не повезло, вот и пытаюсь сама все подобрать, знаю ретиноиды направлены конкретно на мою проблему, но я и так летом на кислотах, так что до осени, а без механической вот вообще никак? пытаюсь обойти все этот метод, ибо помню свое лицо после прошлых чисток, плюс, боюсь, что мастер решит выдавить комедон, не готовый к этому, и он воспалиться.
Tinki-Linka 19 июня 2013, 10:06
Пользовалась Эффакларом, эффекта никакого не было. Улучшить состояние кожи помог полный переход на корейскую косметику — и уход и декоративку.
MiladyAlice 19 июня 2013, 12:08
День добрый! Я тоже могу «похвастаться» таким же типом кожи. Ох, и чего я только не перепробовала… А результата либо не было вообще, либо не стойкий совсем, с дальнейшим ухудшением (это и касается, кстати, указанных средств от ля рош).
Решила проблему радикально: отказалась от уходовых средств как таковых. Всяких чудо-кремов и прочего. Теперь мой ежедневный уход следующий: утро — умывание простой водой, безо всего. Тониками и лосьонами так же не пользуюсь. И, к слову, отказалась от тональных средств, и теперь пользуюсь только защитным тонирующим кремом от Шисейдо. Далее, вечер — использую умывалку (у меня от лореаль) и наношу масло Кларанс. В случае необходимости точечно пользуюсь пастой от Пайот точечно.
И все.
На удивление, кожа (тьфу тьфу тьфу) пришла более чем в норму.
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 12:14
да, это прям совсем радикально)
а как закрытые комедоны? ушли? появляются новые?
MiladyAlice 19 июня 2013, 12:45
Ушли. Остались только пост-акне и черные точки, но они меня не особо беспокоят, поскольку заметны только при очень близком расстоянии.
Иногда появляются подкожники (перед красным днем календаря), но я справлюсь с ними благодаря пасте Пайот.)
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 13:10
вот интересно! а вы не думали, что это от масла кларанс случилось, у вас же лотос, наверное?
MiladyAlice 19 июня 2013, 15:08
Да, лотос) гарантированно, что не от него, тк им пользуюсь всего лишь месяц, а «уход без ухода» практикую уже около полугода.
У меня реактивная кода, которая очень остро реагирует на все, что ей не нравится. Но сейчас все более чем устраивает. Лично для меня пережить два-три воспаления за месяц не катастрофа, тем более я научилась быстро с ними справляться)
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 18:55
а я вот, если не успеваю пользоваться кремами и т.п., например, в поездке, поры забиваются просто за день, и жо такой степени, что я их неделю потом масками пытаюсь привести в чувства.
VanillaCat 19 июня 2013, 12:24
Понимаю, что рекомендую совсем не бюджетный вариант  , но действительно работающий! ( Я не пожалела, что купила, и буду дальше покупать). Sisley линия с тропическими смолами.
Вот любимчик — Sisley Комплекс с тропическими смолами (флюид)
Прекрасно увлажняет кожу, при этом лечит, очищает кожу, регулирует выработку кожного сала, и «вытягивает» все излишки из глубины ( поэтому первые 2 недели применения может показаться, что на коже наоборот начались высыпания — не стоит этого пугаться, это очищающее действие средства, после кожа становится удивительно чистой, и не жирнится почти в течение дня!)

Также замечательно в комплексе с маской из этой серии.

Более бюджетные, но также заметно действующие, могу посоветовать средства от Bioderma серия Sebium (зелененькая).
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 13:11
спасибо, присмотрюсь.
а из себиума была мицеллярная вода, никак она мне вообще, еще и липкость оставляла.
_belize_ 19 июня 2013, 14:27
У меня аналогичный случай. Средства Ля Рош Позе мне помнится вроде бы временно помогали ( тот же Дуо), но не слишком хорошо, кожу от несовершенств так и не очистили, повторно их не покупала. Авен Клинанс К пользовалась этой зимой на ночь. Эффект от него неплохой, вполне себе видимый, но есть одно но. Лично для моей кожи он слишком тяжелый, жирный. И я заметила такую тему — он одновременно лечит существующие воспаления, очищает кожу, но сам же и подзабивает поры. В теплое время года не могу пользоваться им даже на ночь. Сейчас лежит пол тюбика до осени, возможно, продолжу его использование, если не найду средство лучше)
Про увлажняющее легкое средство на день — это отдельный разговор… Когда поры забиваются сами по себе, любое средство только способствует этому… Нашла для себя вариант — сыворотка ANR без последующего нанесения крема. Зимой так и делала, сыворотку, а потом тональное средство. А летом мне и от нее увлажнения многовато порой. Сейчас в фаворитах балансирующий тонирующий флюид от Janssen, он легкий, не сушит, действительно балансирует, но тоже конечно, не идеал…
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 18:57
ох ох ох, какая напасть, это ж просто пипец!
а что вам давало когда либо заметный результат?
_belize_ 19 июня 2013, 22:53
Я в вечном поиске   настроение моей кожи частенько меняется, и уход, который помогал мне пару месяцев назад, сейчас может оказаться бесполезен. Прошлой зимой добилась стабильно хорошего состояния кожи с кислотной серией Avene и Exfoliac. С наступлением тепла кожа взбрыкнула, вот опять пытаюсь ей найти адекватный уход, сейчас смотрю в сторону азиатской косметики.
Wiso 19 июня 2013, 14:44
Влада, добрый день! Я уже давно (и с переменным успехом) борюсь с той же проблемой, так что мы коллеги по несчастью. Из своего опыта могу посоветовать следующее:
1) хороший увлажняющий крем-гель от Gigi — SEA WEED Active Moisturizer. В свое время он мне очень помог, сейчас вот закончу все имеющиеся у меня средства и снова прикуплю такой. Еще могу рекомендовать очень хорошие увлажняющие крема
1. Чистая линия медуница и липовый цвет от 26 лет (для нормальной и комбинированной кожи) — средство хоть и копеечное, но для меня оказалось чудодейственным;
2. Dr.Jart+ Ceramidin Cream — тоже очень и очень хорошо увлажняет, но уже совсем другая ценовая категория.
Но оба эти средства боле плотные, чем крем от Gigi, поэтому их я использую на ночь. Но они действительно работают — кожа увлажненная и, соответственно, продуцирует меньше себума.

2) Из трех перечисленных средств я пользовалась только La Roche Posay Effaclar K — лет 6 назад это было, тогда он привел мое лицо в довольно приличное состояние. Но при этом важно хорошее увлажнение, т.к. он может сильно высушить кожу. На днях купила Avene Cleanance K, но пока сказать о нем ничего не могу.

Ну и еще ожно хорошее некосметическое средство для борьбы с черными точками и загрязнением кожи — это регулярная баня или сауна (если, конечно, нет противопоказаний). Вот это для моей проблемной кожи точно спасение!

Желаю Вам удачи в борьбе за совершенство кожи!
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 19:05
Добрый день! да, противопоказания к бане и сауне имеются, увы( А вот GIGI как конкретно вам очень помоги, могу узнать? и еще не ожидала, честно говоря, увидеть в списке качественных увлажнителей для густосекретной кожи (буду так называть))) Чистую Линию, вот прям в шоке))))даже хочется переспросить, вы ею долго пользовались и тип кожи у вас какой? вот не верится прям)))
Wiso 19 июня 2013, 21:48
Тип кожи у меня — проблемная, склонная к жирности (раньше была жирная, но благодаря хорошему увлажнению теперь всего лишь склонная к жирности), с очень быстро забивающимися порами.
По поводу Чистой линии — я сама была удивлена, т.к. обычно в сторону средств этой ценовой категории не смотрю — просто набор достался в подарок, после этого я купила крем уже во второй раз, т.е. в общем пользуюсь уже больше 1,5 лет. Крем хорошо увлажняет, и даже, я бы сказала, слегка выравнивает тон кожи, поэтому я смело могу его рекомендовать (тем более, что, если не подойдет, то денег не жалко будет — стоит меньше 100 руб.). Кстати, я уже встречала по нему хорошие отзывы.
По поводу Gigi — когда я им начинала пользоваться, кожа у меня была очень жирная, но он существенно уменьшил степень жирности, убрал воспаления и также выровнял тон.

Еще хотела посоветовать Decleor ночной бальзам с Иланг-Иланг kosmetista.ru/catalog/product/4199
И не бойтесь наносить такие «жирные» средства на жирную кожу — он замечательно убирает воспаления, особенно после чистки, регулирует деятельность сальных желез (это средство тоже поселилось в моей косметичке на долгие годы) и поры не забивает. По нему сможете найти очень много хороших отзывов.
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 22:52
а где Деклеор смотреть? я его вообще не встречала у нас.
и ЧЛ вроде для сухой кожи…

а что вам конкретно позволило сократить количество закрытых комедонов?
Wiso 19 июня 2013, 23:09
Decleor у нас продается в крупных косметических сетях. Через интернет-магазины косметики, представленные на Косметисте, можно заказать.
Чистая линия, как я уже писала выше — именно «медуница и липовый цвет от 26 лет (для нормальной и комбинированной кожи)»
С закрытыми камедонами у меня лучше всего справляется баня.
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 23:36
а вот как вы в баню идете, распариваете там, а потом чистите? или как?
murmurchik 19 июня 2013, 16:22
я тоже очень толстокожая, но секрет у меня средний. Давно мне скинорен помог, а вот теперь никак. Акномега 200 хорошо почистила от закрытых комедонов, правда ненадолго   на прыщи никак не повлияла, а после НГ у меня просто атомная война стала на лице, все эти комедоны страшно воспалялись, лицо было ужасным… Меня спас бензоила пероксид 10% и масло лотоса Кларанс. Комедончики еще есть закрытые, да и появляются новыЕ, но они не воспаляются, и я их тоже обрабатываю периодически угресолом (это укр. аналог базирона) и все пристойно выглядит. потому что избавиться от них не получится. мне все эти кислоты как мертвому припарки.
Дуо был… никакой. как увл. крем очень слабенькийц для меня, как антипрыщавый ни о чем.
А, ну и умывание, естественно. Тщательное, но щадящее, без скрипа. И тоники. Вот у меня кислотный акцент сейчас переместился с кремов на тоники и маски. Т.е. отшелушивание постоянное, но мягкое.
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 19:08
вот поглядываю я на кларанс лотос, но боюсь прогадать, все же масло, а тут поры сами от себя забиватся… а можно поподробней про бензоил пероксид, это что за товарищ? мы таких не видели.
murmurchik 19 июня 2013, 20:24
а что масло? я не очень понимаю проблему. выбирайте правильные масла, и они не забьют поры. а без них уход неполноценен. Масло лотуса поры забить не может, т.к. основа там масло лесного ореха, в котором под 80% олеиновой кислоты, такие масла не забивают поры и вообще по всем параметрам подходят жирной коже.
базирон, например, содержит бензоила пероксид. есть разные проценты. у меня 10% лосьон, мне он отлично, не сушит, не жжет, и лечит.
murmurchik 19 июня 2013, 20:26
да, еще, закрытые комедоны часто бывают на обезвоженной коже. естественно, никакого намека на спирт в вашем уходе быть не должно, желательно и умывалки бессульфатные)) я и умываюсь маслами, качество кожи (включая упругость, цвет, поры) улучшилось драматически.
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 21:19
ну просто на продуктах для жирной кожи часто красуется метка оил-фри, вот отсюда и выводы, да и вообще по ощущениям не очень приятно на свою сальную кожу еще и масло наносить…
а какими маслами вы умываетесь? после масел используете дополнительно что-то?
fabulous_iry 19 июня 2013, 22:26
А я Вам бы не советовала пользоваться бензоил пероксид. Он вас не избавить от закрытых комедон. Я пробовала его. Он прыщ мне присушил И я мазала, думала, что заживает. А эта гадость вся скопилась внутри кожи. Выдавила, потом у меня шрамы на этом месте появились. На закрытые комедоны оно никак не действует. Может на прыщи большие и то не для всех людей!
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 22:47
ну вот и я так думаю, он не кератолитик вроде вовсе, поэтому с чего бы ему влиять на мои закрытые комедоны.
murmurchik 20 июня 2013, 09:28
я и не говорю, что он избавляет от закрытых комедонов, с чего бы. девушка говорит о том, что у нее эти комедоны воспаляются, у меня та же проблема была, мазала бп — быстро вытягивал это воспаление наружу, вообще только он мне помог от них, чего уж я не пробовала. ну кому-то не помогает, это же естественно.
Vladimir_Lenin 20 июня 2013, 19:03
а ну раз так, то у меня есть такая палочка-выручалочка, но все равно спасибо! они у меня кстати тоже часто воспаляются.
murmurchik 20 июня 2013, 09:38
нет, это разные вещи, оил фри — это увлажнялки. ну и ок, такое можно с утра под макияж, но вечером-то можно уж побаловать кожу.
насчет масел — тут фактор индивидуальный, но мне кажется, большая доля предрассудков, что ли. у самой жирная кожа (этой зимой она была просто невменяемо жирной), сейчас впервые за много лет стала нормальной, спасибо маслу кларанс для ж. кожи (потестите в магазине, это ж не подсолнечный рафинад, совершенно разные текстуры)). для умывания многие пользуются гидрофильными. я беру просто миндальное масло или смесь разных масел, капаю туда чуток своей умывалки, чтобы немного разбавить тягучесть. после масел естественно гель для умывания. маслом не умываюсь только в случае, если не ношу косметику. вообще я стала фанатом мягкого и питательного умывания, кожа улучшилась стремительно.
murmurchik 20 июня 2013, 09:42
еще, кстати, вы не замечали, у вас зависят комедоны от сезона? я замечаю, что летом их больше, грешу на кремы с СПФ. нелетом я spf использую только в косметике, поэтому такой сильной проблемы нет.
силиконы в уходе тоже могут прооцировать эти штуки. в общем, жить сложно)))
Vladimir_Lenin 20 июня 2013, 19:10
в принципе, можно попробовать умывание маслом, хочу на себя понять, от чего все пищат от восторга) помогите тогда разобраться со следующим:
1. если я правильно понимаю, то сначала наливаете в ладошку мало, потом туда же гель для умывания, это чуть-чуть перемешать и смыть косметику. после этого этим же гелем умываемся, так? и если у меня гель с кислотами, это как то влияет на результат?
2. чем отличается гидрофильное от обычного растительного масла?
3. где вы покупаете масло? в аптеке вроде не самое качественное, а у никс и подобных изготовителей, они вроде дороговаты…
спасибо)
xudajaja 19 июня 2013, 16:38
А я победила эту проблему с дифферином
lanadr 19 июня 2013, 16:44
а сколько вы им пользовались? чем поддерживаете состояние?
xudajaja 19 июня 2013, 17:52
Пользовалась месяца три с половиной. Эффект увидела после месяца использования. Теперь применяю раз в 3 дня. Делала по инструкции. Недели через две после начала очень сильно сохла кожа, прям как будто дерматит. Спасалась бепантен кремом( именно кремом). Умываюсь уже очень давно дюкрэ керакнил очищающий гель. Никаких тоников не использую. Уже год забыла про проблемы с кожей.
lanadr 19 июня 2013, 18:20
я тоже прошла курс дифферина вместе со скинореном, но они полностью от проблемы не избавили, хотя по сравнению с тем что было сейчас все намного лучше) но теперь состояние чуть ухудшилось, короче моей коже нужна поддержка посильнее, чтобы сохранять состояние стабильное(
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 19:13
да, дифферин это ветеран в борьбе с закрытыми комедонами… а у вас много было их и часто ли они воспалялись? вот у меня их много и часто воспаляются, мне кажется у вас степень загрязнения пор послабее, если помог раз и навсегда, сомневаюсь, что моей поможет окончательно решить проблему.
Liona 19 июня 2013, 17:17
Тоже дифферином борюсь. Использую его через день на ночь беспрерывно месяца 4 уже
и как результаты?
Liona 20 июня 2013, 08:44
Ой, простите, ошиблась, не дифферин, а базирон.Дифферин мне не помог. А Базирон очень даже. Подкожники на шее перестали появляться и жирность поменьше стала. Но он мне периодически сушит кожу и появляется раздражение.Поэтому сейчас уже стала раз-два в неделю использовать.Это наверное единственное средство из аптеки, которое на мне сработало лучше остальных.
Liona 20 июня 2013, 09:39
Еще пью Аевит витамины, они дешевые, чередую еще Цинктерал с Лив52 от Hymalaya
Vladimir_Lenin 20 июня 2013, 19:13
извините, но у вас, похоже, совсем другая проблема. у меня не подкожные прыщи, а закрытые комедоны(забитые поры). вот если его во время не убрать, тогда он воспаляется и превращается в подкожник, а так это не воспаленный элемент, который практически не видно, если не прижать кожу в том месте, где он сидит.
Rossetto 01 июля 2013, 00:42
Вам врач назначил? Дело в том, что это не Ревит, который можно есть, как конфетки. Если знаете, извините, если нет — будьте аккуратнее.
Liona 03 июля 2013, 22:00
Да, врач назначил, но не косметолог и не дерматолог а совсем по другой причине, но я заметила что лучше стало как пить их стала, и периодически курсами оставила.
Tanya-Samara 19 июня 2013, 18:34
Из кислотных посоветую Урьяж активный уход с аха.
был, не помог
Liona 20 июня 2013, 08:45
Мне тоже не помог.
fabulous_iry 19 июня 2013, 18:43
У меня также есть закрытые комедоны. И знаю как с ними бороться тяжело.Дерматолог может помочь в том, что сразу Вас направить в больницу, сдавать анализы. Иногда и косметолог направляет провериться. Закрытые комедоны могут появляться от разных причин. Иногда они даже появляются от перемены климата, воды, еды. От стрессов очень часто появляются комедоны. Их очень тяжело вывести и сами чистки кожи очень тяжело делать, потому что их тяжело выдавит. Также я читала, что бывают закрытые комедоны у людей и с сухой кожей, так и жирной. Читала советы, что лучше ничем не пользоваться. Пробовала я такой метод, но не помогает, состояние кожи ухудшается. Вот в чистом виде масла использовать на лицо, мне также не подошло. Я использую кремы, где могут быть масла. Но я смотрю на ингредиенты, что подойдет моей коже. Самое главное, что не надо стараться сушит кожу, ведь этих комедонов еще больше становиться. Не используйте спирт в косметических средствах. Он сушит кожу и еще больше появляется комедоны. Можете этиловый спирт только точечно использовать. Можете чистки делать дома, если умеете. Также средства желательно покупать, чтобы салициловая и гликолевая кислота были вместе в составе. Если используете кислоты для ухода за лицом, обязательно крем с спф! Также мне помогала хорошо сыворотка с витамином С… Также открывала комедоны и чистила лицо. Все средства практически делают закрытые комедоны открытыми. И тогда лицо понемногу очищается.Но надо постоянно за ним ухаживать.Также Вам могут помочь кремы с ретинолом( витамин А). Которым лучше пользовать осенью, зимой. Практически всем помогает. Сама не пробовала, но придется. Моя знакомая очистила себе кожу Obagi Tretinoin Cream 0.1%. А ничего не могу посоветовать с увлажняющих средств, у меня немного другая кожа, чем у Вас.
Vladimir_Lenin 19 июня 2013, 19:17
все это я и так знаю, вы бы конкретные названия кремов, а лучше чего полегче, дали бы. и да, у меня тоже не сработал способ «ухода без ухода», описанный выше, становилось только хуже.
fabulous_iry 20 июня 2013, 02:06
Я не знаю, что Вам посоветовать. Я все заказываю в интернете и не знаю, что Вы можете купить в Украине. Я использую сейчас Skin-Lasting Hydrating Moisturizer Super Hydrator( я писала о нем отзыв:Ссылка )Вообще стараюсь не покупать кремы, где есть силикон, но даже если он есть в составе, то он должен быть на последнем месте! Также можете делать маски, как я часто делаю. Я часто делаю сначала кислотную маску, а потом под пленкой делаю маску с глины, у меня покупные маски. Или я часто после кислотный маски делаю эту маску Earth Science Papaya-Glycolic Gentle Skin Peel, иногда под пленку. И она делает эти комедоны мягкими и можно выдавить их легче. И кожа мягкая. И прыщи быстрее заживают и вытягивает она все наружу. Также можете пропить натуральные витамины с цинком. Также помогают улучшить кожу. Также могу посоветовать сыворотку с витамином С — Mad Hippie Vitamin C Serum. Она поможет с прыщами и закрытыми комедонами. Но не ждите, что все комедоны сразу исчезнуть.Закрытые комедоны- это еще хуже, чем прыщи. Вывести их очень тяжело!
Vladimir_Lenin 20 июня 2013, 19:22
спасибо большое за подробный список)
я глиняную маску GIGI solar energy делаю, только лепешками на те места, где сборище этих мерзавцев происходит, ну и, конечно, на постакне, с которым она отлично борется. а кислотную маску добавлять не хочу — я дважды в день умываюсь гелем с кислотами…
а крем добавила в избранное, сейчас заказала гельтек форма 1 для жирной кожи, вот после него возьму его, состав уж больно хорош!
витамины кстати пила у уже 2 курса, но пила витамины для беременных, и вот что могу сказать: двухгодичное выпадение волос остановилось, нет, они, конечно, выпадают, но в разумных пределах, пропали прыщи кхм кхм на попе, от чего я, наверное еще больше была рада, т.к. стеснялась уж больно из-за них перед мч, а вот на состояние кожи, увы, эффекта не произвели витаминки. пила Элевит.
fabulous_iry 20 июня 2013, 21:13
Я также пью витамины натуральные. Хорошо пользоваться кислотными умывалками, но я недавно узнала, что лучше смывать косметику одним средством, а потом пользоваться кислотной умывалкой, чтобы было хоть какое -то действие от этой умывалки было. А так вы умились и все. А кислотные маски хорошо делать перед глиняными. Сами косметологи так делают. И я попробовала и мне понравился и результат круче, чем просто от глиняной маски. Глиняная маска ничего не сделает с этими комедонами. Может быть с солью..?! Но у меня кожа не жирная и мне жалко свою кожу так мучить. А насчет умывание маслами. То лучше купить хорошую, дорогую умывалку и умываться. Очень много умывалок есть с разными маслами. И есть такие умывалки и для жирной кожи! Просто, если у вас так легко забиваются поры, то и от масел могут забиться!
Vladimir_Lenin 20 июня 2013, 22:19
стоп. я вообще запуталась. одни утверждают, что масла не забивают поры, девушка здесь же смывает косметику маслом, имея при этом жирную кожу… другие говорят, что нельзя ни в коем случае.так все же масла вредны для жирной кожи или нет?
fabulous_iry 20 июня 2013, 22:57
Вообще масла не вредны для жирной кожи. Но если у вас закрытые комедоны и легко загрязняется кожа, то масла могут забить поры. Также есть разные масла и их используют для разных типов кожи. Когда кожа здоровая, то никаким маслом ее поры не забьешь и все будет хорошо. Я пробовала использовать миндальное масло, потому что оно легкое и хорошо действует на прыщи. В чистом виде оно мне ужасно забило поры и иссушило кожу. Кожа такая страшная была. Я покупаю натуральные кремы с маслами. Но сама ничего не мешаю. У меня кожа не жирная, но также легко поры забиваются. Я только с глаз смываю косметику маслом. А так надо пробовать, в каждого человека кожа другая и тяжело сказать или масла Вам забьют поры, или кожа очиститься.
Liona 20 июня 2013, 09:00
Из увлажняющих кремов я пользуюсь Roc 24гидра legere, он легкий и увлажняет неплохо.
Vladimir_Lenin 20 июня 2013, 19:24
был когда то, года 3 назад, но другой тоже увлажняющий, как-то никак прям(
Kiy-Niy 20 июня 2013, 08:14
Влада, сейчас у меня похожая ситуация, поэтому я понимаю твою усталость.
Тебе необходимо посетить гинеколога и эндокринолога и сдать анализы на гормоны. Внешний прикладной уход проблемы этой не решит кардинально, к сожалению, только немного облегчит. Из личного опыта могу посоветовать следующее: из кремов — Bioderma Sebium Hydra creme Hydratante, Avene Clean-Ac Hydratant apaisant accompagnateur, Dr.Somchai Acne repair cream ( не знаю, представлена ли эта марка в России, покупала в Бангкоке). Из умывалок- пенка виноградная Caudalie, пенка Dr. Somchai Acne foaming facial cleanser. После умывания брызгаю на высушенную полотенцем кожу термальную виноградную воду от Caudalie, уже поверх наношу крем. Локально протираю воспаления и то, «вышло» обычным салициловым спиртом.
Очень хороша маска на основе Бодяги- 7 нот здоровья- подсушивает и убирает имеющиеся воспаления и отлично осветляет пост-акне, при этом стоит недорого, в районе 70-80 рублей.
Стараюсь не использовать сейчас тональные крема, только пудру, смотрю, чтобы в составе не было минерального масла (mineral oil) — мои поры оно забивает и все просто «цветет».
И внутрь- витамины с цинком.
Желаю тебе удачи в борьбе за чистую кожу.
Vladimir_Lenin 20 июня 2013, 19:27
спасибо за понимание и поддержку)))вот не повезло, влипли мы с вами, девочки(
а вот Bioderma Sebium Hydra creme Hydratante настолько хорошо? очень все его мне прям рекомендуют. из этой серии мицеллярка была, не понравилась, липкая какая-то, кожа после нее будто под пленкой и не дышит.
Kiy-Niy 20 июня 2013, 23:25
Вообще, влипли… Настроения, конечно, прыщавый подбородок юнца мне не добавляет
Мицеллярная вода у меня тоже есть, но она восторгов не вызвала особых. А вот крем- прелестный. Мне его в виде пробника выдали в аптеке, сейчас допользую и пойду за нормальной версией. Попробуй раздобыть пробник в аптеке, чтобы не тратить зря денюжку. Крем очень легкий, приятный в нанесении, увлажняет и не жирнит, подлечивает.
Vladimir_Lenin 21 июня 2013, 00:24
ах, если бы наши консультанты не были столь жадными… но даже при покупке средств на круглую сумму из них пробников не выбить! вот так вот(
добавила в избранное, домажу то, что есть, и попробую его, спасибо вам за совет)
Vladimir_Lenin 21 июня 2013, 00:27
вот эндокринолога и гинеколога посетить в планах в июле… а вот маску такую наверняка В днепропетровске не найду(
умываюсь сейчас кистолтной норевой(гелем), началось обострение, хотя у кого у кого, а у меня кожа и к большим концентрациям кислот привыкла, жду, когда меня попустит, поэтому переходить на другое умывание пока нельзя)
Kiy-Niy 21 июня 2013, 00:50
Тогда поспрашивай любую другую маску в аптеке на основе бодяги. Бодяга-хорошая вещь, хоть и пахнет странновато)
Vladimir_Lenin 21 июня 2013, 01:37
я ею синяки свожу, ибо они у меня месяцами проходят, так на ноге после первого использования покраснение остается, что ж с личиком то будет? и что она кроме усиления кровотока дать может?
Kiy-Niy 21 июня 2013, 08:03
Лицо становится свежим, прыщи подсушиваются, и это единственное, что реально помогает справляться мне с пост-акне, которые последние годы меня мучают- после прыщиков эти синюшные пятнышки непроходящие месяцами, остаются. Маска их убрала за 1,5 месяца. Я даже пост собираюсь написать про эту маску, но пока времени нет. Но повторюсь- в чистом виде бодягу не мазала, брала маску Бадяга Форте от 7 нот здоровья, гель для лица, фирму не помню, поищу и напишу.
Vladimir_Lenin 21 июня 2013, 11:07
а у меня в таких целях GIGI solar energy mud mask, делает все, что вы описали, только постакне убирает куда быстрее и более щадящим образом, а если на свежее пятнышко нанести, то через 5-6 раз его уже нет)
Kiy-Niy 22 июня 2013, 16:48
Ну, тут уж каждому свое, как говорится в русской пословице, каждый кулик свое болото хвалит   это хорошо, что у нас есть такие продукты, которые нас радуют
vasinavasja 20 июня 2013, 08:32
Пользуюсь ЛРП Дуо. Лицо стало блестеть намного меньше, если раньше утром можно было идти блины жарить, до лица было дотронуться противно, то сейчас кожа блестит намного меньше. Комедонов новых не появилось, старые правда тоже особо никуда не деваются.Сейчас правда почему то обсыпало щёку всякими разномастными прыщами, не понятно что это, может обострение.
Essence_N 20 июня 2013, 09:24
Попробуйте уход от Сенсай (Канебо). У них очень качественное очищение, при этом нежное, и отличные увлажнялки. Мне вобще импонирует их подход. С кислотами аккуратнее, уже не сезон, мне, например, и косметолог и дерматолог в один голос не рекомендовали ими вообще пользоваться из-за чувствительности кожи.
Vladimir_Lenin 20 июня 2013, 19:32
с кислотами да, но на мне всегда есть средство с спф, и я не очень много времени стараюсь на солнышке проводить, вообще и не люблю)
а вот канебо не рассматривала еще, если не считать умывание гидрофильным маслом, которое девочка выше, предложила заменить простым базовым. как то после 3 плотных ВВ кремов, последний из которых, по видимому, и научил мои поры забиваться, я не очень доверяю восточной косметике, все же, кожа у них другая, а соответственно и потребности тоже другие.
ANILOP 20 июня 2013, 12:57
Влада, для регуляции работы сальных желез могу посоветовать ампулы (именно ампулы, а не серум) от Ш. Меентцен: Charlotte Meentzen Sebum Reducer. Также отличный способ: купить чистую жидкую серу (в магазине для мыловаров и самодельной косметики) и по 2-3 капли добавить в Ваши уходовые сыворотки (расчет на 50 мл средства). Проверено! Маски из глины + морской соли 2-3 раза в неделю. Минеральная косметика с большим содержанием цинка. Увлажнение лучше на основе алое-вера (что-то вот с похожим составом: Ссылка)
При соблюдении этих пунктов моя кожа из жирной себорейного типа стала нормальной, слегка склонной к жирности.
Vladimir_Lenin 20 июня 2013, 19:40
да вы прям моя родная душа)))))
маски из глины с морсокй солью делала, скоро вернусь, минеральной косметикой тоже пользуюсь, во-первых, не забивает поры, во-вторых каолин, который полезен для толстокожих и густосекретых девочек, в-третьих, цинк, и в-четвертых спф фактор защиты, хоть и не большой, мелочь, а приятно.
магазинов для мыловаров у нас нет, а если и найду, то как же мне ее заснунть в тюбик, если он не раскручивается? ко мне едет гель новый, но если и он не захочет открываться, то как же быть?)))

а что вы с ампулками делаете?

и вопрос, который меня жутко про маску эту беспокоит. я месяца 3 делаю маски с глиной и периодичекси пробую добавлять туда морскую соль, и вот вопрос, как вы ее туда добавляете, разводите в воде и потом этой водичкой размешиваете глину? и сколько ложите соли? и как е в итоге она повлияла на ваши закрытые комедоны?

буду оооочень признательна, если вы поделитесь со мной своей информацией)
ANILOP 27 июня 2013, 19:20
Влада, спасибо!)
1) про маски. Сначала (накануне вечером, если буду делать маску утром, или утром, если маска предполагается вечером) в простую воду (можно взять и минералку, только лучше будет) засыпаю соль. Часов так за 12 она расплавится и вода эта будет жутко соленой. В этот раствор я засыпаю сухую глину и размешиваю до состояния сметаны. Если оставить раствор с солью на большее время, то соль начнет кристаллизовываться на стенках сосуда, а нам этого не надо)) С количеством соли надо индивидуально поэкспериментировать, оказалось, что она вся очень разная и при одинаковых количествах некоторая сильно жжет, а некоторой вообще не чувствуется. Я беру примерно половину чайной ложки крупной морской соли и покрываю ее водой так, что количество воды образует примерно 2/3. Не стоит брать дорогую гурманскую Fleur de Sel — она очень ядреная.
Комедоны вылетают, как подстреленные
2) ампулы я просто наношу на чистое лицо (после тоника), жду, пока все впитается и покрываю кремом.
3) серу добавляю в сыворотки простой пипеткой (в России они продаются в аптеках, в Германии, похоже. это дефицитный товар, так что я использовала пипетку от старой сыворотки, простерилизовав ее предварительно) Можно попробовать и в крем добавить, но не ручаюсь, как она себя поведет в нем. К тому же ведь это надо размешать, значит, получается уже не гигиенично. Лучше все же во что-то жидкое или гелеобразное.
Vladimir_Lenin 30 июня 2013, 23:46
ой спасибо большое за подробный ответ! только что вернулась с недельного отдыха, лицо не трогала все неделю, только крем на ночь и днем санскрин ну и умывалась гелем, иногда грязевую маску GIGI на воспаления. теперь опять начну грязевые маски с солью делать наконец-то)
а вот с серой все очень печально. ни в одной аптеке я ее не нашла, то на меня как на дуру смотрят, мол, куда я ее применять собралась, то говорят, что я и не найду ее вовсе(((где ж ее взять теперь то(
Vladimir_Lenin 20 июня 2013, 19:48
искала ампулы, не могу найти вообще их, только серум, киньте, пожалуйста, сайт.
ANILOP 27 июня 2013, 19:03
Сейчас напишу в личку.
Vladimir_Lenin 30 июня 2013, 23:56
не могу вам почему-то отправить личное сообщение, напишу здесь)
еще раз вам большое спасибо за такие хорошие наводки! буду разбираться с доставкой, жаль, что изготовитель в Украине не пользуется популярностью и найти более удобный сайт нельзя, но за красоту нужно бороться)))
ellie_from_wonderland 20 июня 2013, 14:52
1) Avene cleanance себорегулирующая эмульсия-лосьон. Очень легкая, быстро впитывается, никакого жирного блеска или чувства «закупоренной, не дышащей» кожи. По составу только не знаю. На тюбике состава нет, а коробки я выкидываю сразу после покупки.
2) Avene cleanance К — хорошо справляется. Я пользовалась им в качестве ночного крема. Одновременно с этим как дневной крем использовала вышеуказанную эмульсию. Гель для умывания и тоник были тоже из этой серии. И результат не заставил себя ждать. Окружающие начали говорить, что состояние моей кожи стало намного лучше.   Чуда, конечно, не произошло, воспаления периодически появляются, но во-первых, они стали появляться реже, во-вторых, они не такие масштабные, в-третьих, пятна после воспалений сузились и стали не такими ярко-красными. Я считаю, что это максимальных результат, который может дать косметическое средство, если пользоваться только косметикой и не прорабатывать проблему «изнутри».
Vladimir_Lenin 20 июня 2013, 19:43
а закрытые комедоны стали реже появляться или может вообще пропали после их использования? у меня главная проблема совсем не воспаления.
ellie_from_wonderland 20 июня 2013, 20:00
Закрытые комедоны стали появляться реже, но совсем не исчезли. У меня все воспаления начинались именно с них.
little_elf 20 июня 2013, 20:20
Avene cleanance К вызвал у меня как раз закрытые комедоны. Вот уж где не ждали, я только за 10 лет впервые добилась более менее нормального состояния кожи. Без всех этих злыдней. Забросила я этот крем, сейчас бензоил пероксидами пользуюсь. и посматриваю в сторону иголок, чтобы уничтожить эти комедоны. Но боязно.
Rossetto 01 июля 2013, 00:45
А что у вас с гормонами, нет разбалансировок? Обычно дело в этом (если исключены проблемы с ЖКТ и, простите, гигиеной).
Vladimir_Lenin 01 июля 2013, 11:17
тема уже давно обсуждается, и этот вопрос уже не одну сотню раз был задан)гормоны все в норме, кроме пролактина, он он не влияет на мою проблему, ЖКТ не беспокоит, но проверю, гигиена у меня на высоте, наволочки меняю каждые 3 дня, лицо вытираю одноразовым бумажным полотенцем, руками лицо не лапаю.
Rossetto 01 июля 2013, 12:02
Про гигиену я не сомневалась, упомянула лишь как пример.
По ЖКТ — говорят, хеликобактер может вызывать высыпания. А также особенности желчного. Ферментные особенности тоже влияют на кожу, но их трудно выявляют у нас(
Пролактин скорее аллергии провоцирует, чем высыпания.

Будьте здоровы!
Vladimir_Lenin 01 июля 2013, 12:50
жкт проверю после гинеколога, если не найдут провокатора моих проблем. спасибо и Вам того же!