Мамашки. Обзор двух средств для лица "Green mama"

Добрый день, девушки-красавицы!
Сегодня я хочу рассказать вам о двух своих средствах от прекрасной косметической фирмы «Green Mama»

1. «Green Mama» Aromaenergy. Peeling pour le visage.Скраб для лица «Кедровый орех и Уссурийский хмель»

Это средство первое, которое я купила от этой фирмы.
Прекрасный скраб, достаточно жесткий. Использую иногда его на зону декольте. Приятный лесной аромат.
Использовался на разных типах кожи. Моей (проблемной, комбинированной) и сестры (сухой). Сестренка после использования на следующий день была в панике, что забыла намазаться кремом, но после поняла, что после такого скраба крем не обязателен! Он сам имеет какую-то кремовую структуру (помимо скрабящих частичек), которая увлажняет кожу. На самом деле я в восторге от него. Чувствуется свежесть после использования, и он отлично помогает шелушащейся коже. Куплю еще! :)

Оценка — 5++
Цена — примерно 250 руб.
Срок тестирования - 1,5 месяца

* * *

2. «Green Mama» Aromaenergy. Masque purifiant pour le visage. Маска для лица «Подорожник и Полевой хвощ»

Эта масочка предназначена для жирной и проблемной кожи. Наносить ее одно удовольствие — запах леса, приятных холодок.
Пользуюсь не так долго, так что не могу сказать о том, как она помогает проблемной коже, но тем не менее, лицо не так быстро лоснится, что очень хорошо. Идеальное средство, которое можно нанести утром, если есть время перед выходом, или летом, когда очень жарко, потому что после использования чувствуется свежесть и какая-то бодрость :)

Оценка — 5
Цена — 300 руб
Срок тестирования — три недели

* * *

Я Оля, ко мне на «ты» :)
много лет назад у меня такая маска была, до сих пор ее бодрящий аромат помню:) И согласна, маска хороша, но не ВАУКАКХОРОША.
Я с Вами абсолютно согласна. Но надеюсь, после длительного использования, она оправдает
себя:)
Извините, а скраб на зону декольте это не очень радикально? Так вообще можно? И Вы, такая юная, оно зачем? Я правда не понимаю
люблю пользоваться скрабом:) для тела очень жесткие (у меня кофейный самодельный) для зоны декольте, а этот в самый раз подходит.
  • plal
  • 22 мая 2013, 18:43
У меня стоит вторая маска. Собираюсь выбросить. При нанесении лицо жжет жутко.
Я вообще почти всё купленное у гринмамы повыбрасывала. Что-то испортилось через пару недель, что-то не подошло абсолютно.
очень жаль, что так вышло! пока что я довольна продукцией этой фирмы.
Мне тоже данная маска жжет лицо при нанесении. Видимо она не для чувствительной кожи, обладательницей которой я являюсь. Плюс заметила, что как долго бы я ее не смывала, если после этого пройтись тоником или лосьоном, на ватном диске остается легкий зеленоватый оттенок, что очень меня огорчает :( Ощущение, что маска окрашивает лицо. Даже если смывать ее спонжем. Никто больше с таким не сталкивался?
  • plal
  • 23 мая 2013, 09:45
Я не проверяла спонжем, т.ч., к сожалению, сказать не могу. Пользовалась ей раза три, думала, может вот сейчас уже всё будет хорошо, но чуда не случилось. Лицо жжет, после смывания кожа становится еще более чувствительной и сухой.
Оу, обидно. Такого замечено у меня не было
Мне тоже нравится эта масочка, освежает, но чистит средненько.
всё индивидуально) вам, наверное, нравятся более жесткие скрабы?)
я согласна, что всё индивидуально :) жёсткие скрабы не люблю, они растягивают и без того мои большие поры…
  • uoanna
  • 22 мая 2013, 20:41
Очень люблю данную маску. Но она мне (и мужу кстати тоже) жжёт кожу. Хотя не особо чувствительная и не сухая. Но терплю, зато результат прекрасный! Поры чистятся, лицо свежеет!
Рада за Вас с мужем

Скрабы мне косметолог запретил, а вот очищающая маска от ГМ долго была моим маст-хевом, пока я не перешла на кислоты) Очищающая маска неплохая альтернатива глине, когда не хочется делать домашнюю маску, но по мне так глина все таки лучше очищает)
Насчет глины абсолютно согласна с Вами!
Маску с подорожником люблю.Покупаю не первый тюбик.Моей коже подходит
Рада за Вас, хороший продукт
Люблю Гринмаму. Чаще стала брать у них всякие штучки.
Такие вещи не пробовала, но они все время попадаются в соседнем магазе. Рано или поздно возьму. Жесткие скрабы я люблю!
возьмите, я не пожалела!) сама хочу перейти на этот уход. начало положено
Уход у меня корейский (Иннисфри) — пока нравится. А вот ГМ — это всякие вспомогательные штуки. Сейчас у меня есть тоник (нравится!), крем ночной (не очень) и что-то еще.
Вы в интернете заказываете, да?)
Корею да, остальное пешком по магазинам. Поэтому ленюсь выбираться далеко)))
маска у меня была. очень хорошие впечатления.
жаль, что сейчас мне она уже не подходит к типу кожи.
Да, я тоже с удовольствие пользуюсь этой зелёной освежающей масочкой — летом на всё личико, а зимой только на коварный носик
Очищает очень прилично, и кожа после неё меньше жирнится
делают так же, как и вы, в холодную погоду
рада, что Вам тоже нравится, неплохая вещичка
Я так и не поняла, вы скраб использовали для лица или только на зону декольте?
и там, и там. он прекрасен и для лица, и для зоны декольте
  • lilalo
  • 24 мая 2013, 09:05
Была у меня маска для лица. выбросила недавно, т.к. жутко сушила кожу, даже муж с жирной кожей не смог ей пользоваться. Мне их тоник для лица очень нравится, уже третью бутыль заканчиваю:)
не сказала бы, что у меня очень жирная кожа. просто даже косметолог заметил, что, чтобы заставить ее шелушиться, надо ОЧЕНЬ постараться :)

а каким именно тоником Вы пользуетесь, не подскажите? а то я сейчас в поиске именно этого средства?
  • lilalo
  • 24 мая 2013, 15:11
помоему с земляникой и еще чем-то.он для сухой и нормальной кожи. очень его люблю за непринужденный запах, большой объем и то как он справляется с тонизированием кожи, особенно по утрам:)надо пост о нем написать!
а на счет маски, мы все разные, кому-то что-то подходит. кому-то нет.
интересно будет почитать Ваш отзыв:)