От производителя.
Натуральные «молочные ванны» (молочко для ванн) от Lemongrass House на основе молочного протеина с растительными экстрактами и травами подарят вам незабываемое наслаждение, а вашей коже — прекрасное увлажнение и аромат.
Молочные ванны обладают омолаживающим эффектом, стимулируют восстановление и обновление клеток эпидермиса, питают и увлажняют кожу; обладают очищающим, дренажным и расслабляющим действием на организм. Каждое средство имеет свои уникальные свойства и аромат, благодаря входящим в состав эфирным маслам.

Разбор базового состава, информация от производителя:
Базовый состав: Sweet almond oil, jojoba oil, milk protein, green tea extract, natural fragrance, polysorbate, vitamin E.
— Sweet almond oil (Масло сладкого миндаля) — восстанавливает защитный барьер кожи, прекрасно питает и смягчает ее, делает гладкой и эластичной.
— Jojoba oil (Масло жожоба) — часто это масло называют жидким воском. Оно удерживает влагу в коже, прекрасно питает, смягчает и увлажняет ее, делая мягкой и эластичной. Масло жожоба улучшает кровообращение, стимулирует обменные процессы во всех слоях эпидермиса, активизирует процесс обновления клеток кожи. Повышает тонус и упругость кожи, оказывает антиоксидантное воздействие. Подходит для ухода за всеми типами кожи.
— Milk protein (Молочный протеин) — прекрасно питает, увлажняет и смягчает кожу. Обладает регерирующим свойством.
— Green tea extract (Экстракт зеленого чая) — является натуральным консервантом. Экстракт зеленого чая питает и увлажняет кожу, придавая ей тонус; выравнивает структуру эпидермиса, очищает поры, устарняет сухость кожи; стимурирует клеточную деятельность, способствуя регенерации.
— Polysorbate (Полисорбат) — мягкий эмульгатор, служит базой для растворения эфирных масел и получения однороднох композиций.
— Vitamin E (Витамин Е) — антиоксидант. Улучшает микроциркуляцию крови, предотвращает процессы старения.

Lemongrass House выпускает 16 видов «молочных ванн»: Лемонграсс, Экзотик, Помело, Голубая Ромашка, Жасмин, Иланг-Иланг, Инжирный Чай, Королевский Лотос, Лаванда, Мандарин, Молодой Кокос, Роза, Тайские Травы, Ваниль, Зелёный Чай, Франжипани.
Lemongrass House Milk Bath: Frangipani, Green Tea
У меня есть «молочные ванны» двух видов: Франжипани в трёх мини-флаконах по 30 мл (два из них достались мне сразу в двух разных бьюти боксах — Эльбокс и Макикейс, а третий я получила в подарок при покупке) и Зелёный Чай в стандартном флаконе 250 мл, который я купила после того, как мне понравилось Франжипани.   Я буду рассказывать сразу про два средства, выделяя различия. Различаются они составом, ароматом и — как следствие — ароматерапевтическим эффектом.

1. Lemongrass House Frangipani milk bath. Молочная ванна (молоко для ванны) Франжипани.
Lemongrass House Milk Bath: Frangipani, Green Tea
Lemongrass House Milk Bath: Frangipani, Green Tea 2. Lemongrass House Green Tea milk bath. Молочная ванна (молоко для ванны) Зелёный чай.
Lemongrass House Milk Bath: Frangipani, Green Tea Lemongrass House Milk Bath: Frangipani, Green Tea
Состав.
Молочная ванна Франжипани: Масло сладкого миндаля, масло жожоба, молочный протеин, экстракт зеленого чая, эфирное масло франжипани, эфирное масло иланг-иланга, полисорбат, витамин Е.
Молочная ванна Зелёный Чай: Масло сладкого миндаля, масло жожоба, молочный протеин, экстракт зеленого чая, розмарин, шалфей, эфирное масло мандарина, полисорбат, витамин Е.

Упаковка.
Аккуратная бутылочка из прозрачного пластика с алюминиевой крышкой. Стандартный объём — 250 мл, именно в таком объёме у меня Зелёный Чай. А маленькие бутылочки объёмом 30 мл, по всей видимости, не продаются, только для промо, для бьюти-боксов, либо как подарки при покупке и т.д.
На этикетке есть вся необходимая информация, состав, имя изготовителя (косметика Lemongrass House производится в Таиланде вручную, поэтому на каждом средстве подписано имя человека, который сделал конкретное средство). Также указан срок годности после вскрытия — 6 месяцев (косметика преимущественно натуральная, не содержит парабенов и поэтому хранится не долго).

Текстура.
Текстура у средства интересная — это масло, средней густоты, основа у всех видов молока для ванны одинаковая: масло сладкого миндаля, масло жожоба, молочный протеин, экстракт зеленого чая, витамин Е, полисорбат. Полисорбат — это вещество, которое делает масло гидрофильным, то есть способным мешиваться с водой. Как раз в привычном всем нам гидрофильном масле для снятия макияжа полисорбат — обязательный компонент. Когда наливаешь это масло в ванную, полную воды, оно вдруг становится не прозрачным, а белым, как настоящее молоко, и затем смешивается равномерно с водой, смягчая её и придавая ей аромат…

Аромат.
Молочные ванны отличаются в первую очередь ароматами. В составе — только натуральные эфирные масла и экстракты, никаких искусственных ароматизаторов.
Молочная ванна Франжипани содержит эфирное масло не только франжипани, но и иланг-иланга. В сочетании эти два цветка образуют нежный и одновременно яркий, насыщенный, чувственный, сладко-пудровый аромат.
Молочная ванна Зелёный Чай, помимо экстракта зелёного чая, содержит розмарин, шалфей и эфирное масло мандарина. В сочетании получается сочная, зелёная, травянистая ароматная композиция, с лёгким цитрусовым оттенком, но без намёка на сладость.

Особенности использования и эффект.
Я принимаю молочную ванну вечером, перед сном. Сначала — душ с гелем или мылом, чтобы потом уже не смывать масла с кожи. После душа набираю ванну водой комфортной температуры, добавляю в воду немного молока из бутылочки, это можт быть и 15, и 30 и даже 50 мл. В зависимости от того, какой интенсивности аромата хочется добиться. Мне больше нравится добавлять небольшое или среднее количество средства и получать лёгкий аромат (кстати, Зелёный Чай пахнет менее интенсивно и его требуется больше, чем Франжипани). При добавлении в воду масло превращается в белое молочко, затем нужно размешать воду. А далее — лежать и отдыхать. Получать удовольствие. Расслабиться после долгого
дня, настроиться на отдыхи сон… Это и ароматерапия, и уход за кожей. Масла «оседают» на поверхности кожи и остаются на ней (если, конечно, не смыть их мылом или гелем для душа), я даже почти не вытираюсь, чтобы не стереть масла с кожи. При этом нет ощущения маслянистости кожи — как бывает, например, после соляных или сахарных скрабов на масляной основе — знаю, что многие не любят это ощущение (а ещё необходимость отмывать ванну от масла). Лично я к маслам отношусь с большой любовью, но хочу отметить, что молочная ванна именно за счёт того, что масла в ней — гидрофильные, подойдёт и тем, кто не очень любит пользоваться масляными средствами в ванной. На теле нет ощущения сильной маслянистости (скорее ощущения как после крема для тела), и на ванне не остаётся масляной плёнки…
Ощущение мягкости кожи сохраняется надолго, и приятный аромат на ней — тоже. Именно поэтому я принимаю такие ванны перед сном, очень люблю засыпать в облаке аромата (у меня даже есть странная привычка — обязательно пользуюсь парфюмом на ночь, вот данные средства запросто заменяют парфюм).
Аромат Молочной ванны Зелёный Чай более лёгкий и универсальный, более расслабляющий, умиротворяющий… Сразу переключает эмоциональное состояние на релакс, очень хорошо особенно когда прошедший день был перенасыщен событиями и эмоциями…
Аромат Молочной ванны Франжипани более интенсивный, чувственный, мечтательный, сладкий, он особенно хорош для настроения, для создания романтической атмосферы, приэтом, на мой взгляд, он не подойдёт для использования летом в жару — чересчур сладкий…
Интересно ещё попробовать Лаванду (вот что точно будет усыплять!), а также Инжирный Чай и Тайские Травы (у меня есть гель для душа с таким ароматом, это нечто! обязательно напишу о нём).

Моя оценка обоим средствам: 5.
Цена: 560 руб. за 250 мл.
  • 07 мая 2013, 19:50
кажется, о Lemongrass только хорошие отзывы ) начинать буду с Лаванды ( точно усну в ванне… )
ты тааак подробно все расписываешь )
  • 07 мая 2013, 20:58
Я тоже начиталась хороших отзывов и решила, что давно пора знакомиться с маркой поближе — тем более, после того, как мне понравилось Франжипани… В итоге накупила не только Зелёный Чай, но ещё кучу всего, буду потихоньку обзоры писать.
Если после Лаванды в ванне заснуть, то нужно, чтобы кто-нибудь унёс на руках и переложил в кровать))) А вообще на самом деле Лавандовая ванна должна быть отличным средством от бессонницы, мне даже Зелёный Чай даёт такое умиротворение и сонное состояние, а уж после Лаванды, наверное, вообще мгновенно заснёшь.
Средство необычное, масло-молочко, поэтому и постаралась рассказать подробнее, чтобы всё было понятно.
просто обожаю такие средства! и тоже пользуюсь парфюмом на ночь)
  • 07 мая 2013, 21:33
Я тоже очень люблю средства для ванн, ароматные ванны шикарно снимают стресс, который просто перманентный в условиях нашей жизни с её бешеным ритмом…   А парфюм на ночь — для меня это обязательный ритуал, который отменяется только в случае использования перед сном каких-то очень ароматных средств для тела или для душа/ванны.
Ох ты ж… Какие штучки интересные. Так и хочется верить, что когда-нибудь пройдет чувствительность к запахам (и нелюбовь к высокой влажности и теплу). Очень хочется попробовать, причем, оба варианта. Мне и расслабления стабильно не хватает. И сладкие ароматы люблю ^^
  • 13 мая 2013, 19:46
У Лемонграсс Хаус очень классные гели для душа — это для тех, кто принимать ванну не любит. А запахи очень разные, можно подобрать по желанию. Вот Франжипани сладкий и насыщенный, а Зелёный Чай лёгкий очень, совсем разные, а всего там множество запахов… Я вот в следующий поход в магазин хочу подобрать что-то совсем нейтральное и лёгкое, маме подарить — у неё тоже чувствительность к сильным запахам…
  • Tale
  • 08 мая 2013, 04:38
Я очень давно хочу попробовать это молоко для ванн и масло для ванн от Lemongrass, да все руки не доходят   Мне очень понравился аромат франжипани в их продукции, и я очень люблю, когда после ванн не надо дополнительно увлажнять кожу — так что это пря мо для меня продукт, надо брать уже
  • 28 мая 2013, 20:18
Да, Франжипани у них очень вкусный — сладкий, бархатистый, прелесть! Я тоже хочу попробовать и другие ароматы молока, и масло, и пену, и соль для ванн — классно, что у них так много видов средств для принятия ванны.   Я тоже люблю, когда после ванны кожа уже напитанная!
У меня тоже была такая минька. Аромат действительно балдежный!   Но вот отмывать ванну от масла после ароматерапии как-то мне совсем не понравилось)))
  • 28 мая 2013, 20:34
А в моём случае ванну достаточно было горячей водой сполоснуть, молоко — оно же гидрофильное. А вот с маслом для ванны, наверное, будет действительно масляная ванна оставаться. Впрочем, это не проблема — лишний раз ванну почистить)) А аромат и правда прекрасный!
Очень понравилась Франгипани! Я кайфую от ее аромата, ням-ням
  • 28 мая 2013, 20:35
Аромат — и правда кайф!
Ммм, а у меня сейчас молочная ванна с Лотосом)) Уж на что я не любитель принимать ванны, а тут прям не могу устоять ))