Твёрдый дезодорант Clinique Dry Form Antipersperant Deodorant

Твёрдый дезодорант Clinique Dry Form Antipersperant Deodorant
Всегда пользовалась дезодорантами-спреями, но после того как при проверке багажа в аэропорту я лишилась своей защиты от пота, пришлось менять взгляды на мир!
А так же алюминий — великий или ужасный?
Развёрнутое мнение:
Исходные данные: чувствительная кожа и большие физические нагрузки.
Дезодорант в стике( удобно брать в дорогу: не потечёт как как шариковый и можно брать в салон самолёта в отличии от спрея), белый, до первого использования немного блестел. Абсолютно без запаха(для тех кто хочет пахнуть свежестью или парфюмом, а не дезодорантом). Выдвигается нажиманием на дно, с закручивающейся крышкой.
Как и у большинства антиперспирантов в составе есть соединения алюминия и это многих волнует. Давно хочу по изучать составы, предлагаю делать это вместе и начать с алюминия. Для начала у него есть свой собственный сайт(у меня нет, а у алюминия есть!). Ну а теперь по делу:
Во-первых алюминий одобрен Всемирной организацией здравоохранения для использования в фармацевтических целях.
Во-вторых ещё древние греки и римляне использовали его для подавления секреции.
В-третьих в первые фабричные средства от запаха пота добавляли хлорид алюминия, а основным агентом современных средств является хлоргидрат алюминия.
И наконец в-четвёртых: на чем основан эффект их действия, до сих пор точно не известно!
При первом использовании немного крошился сухой край, но больше такого не повторялось. Наносится легко, сразу становится незаметным на коже. Аллергии и ощущения липкости не вызывает, делает кожу мягкой. Как и любой уважающий себя белый дезодорант — оставляет следы на чёрной одежде, но только если специально потереть кожу чёрной футболкой. Да и следы не четкие, я бы даже назвала их налётом.
А теперь перейдём к его действию. Тестирование проводилось методом беспощадной 40-минутной тренировки. Во время нагрузки вёл себя хорошо, но на 30 минуте сдался(я была готова сдаться на 20...), появилось ощущение влажности и выделился белый пигмент. Мокро не стало и на 40 минуте. Запаха пота нет!
Смывается легко, следовательно после контакта с водой(бассейн, море) потребуется новое нанесение, а носить его с собой не очень удобно — крупный и увесистый(около 150г)!

Оценка: 5 — (за белые следы)

Цена: 950р

Срок тестирования: 2,5 нед, ежедневно

Если у кого-то есть интересная информация о алюминии с достоверными источниками — пишите!
  • uoanna
  • 07 мая 2013, 21:22
За такую цену, считаю непозволительным белые следы. Да и составчик могли бы экстрактом каким разбавить что ли…
  • 07 мая 2013, 22:10
Ну это цена без скидок, на деле в магазине он будет на 100-300 р дешевле. Белые следы случайно у меня не оставляет, но ради эксперимента я потёрла чёрной футболкой и получила лёгкий след. Это немного расстраивает, согласна! Кстати производитель не обещает что их не будет.
А учитывая что Clinique создает гипоаллергенную косметику, то ждать добавочек (каждая травка или экстракт может вызвать аллергию) в составе не приходится
А «выделился белый пигмент» не означает, что этот пигмент оставил след на одежде?
  • 08 мая 2013, 15:52
Да, после нанесения он растворяется на коже и белых следов нет, а вот после нагрузки кожа начинает слегка белеть и соответственно результат на лицо, а точнее на футболке…
  • tiya
  • 07 мая 2013, 22:06
У меня всегда в наличии есть такой дезодорант, из-за состава использую не часто, но для особых случаев — то, что надо! Действительно, избавляет от запаха пота и влажности. При длительном использовании сильно сушит кожу (ну, покрайней мере, мне). Что интересно, у Clinique есть подобный мужской стик — вес в граммах и состав совершенно одинаковы с женским :)))
  • 07 мая 2013, 22:13
Использую его для тренировок, потом сразу смываю, так что у меня пока не сушит, потом — посмотрим… А мужской ещё и дороже стоит — странно!
  • leska
  • 09 мая 2013, 19:44
Маркетологи знают, как мужчины заботятся о собственной мужественности. так что если хочешь пользоваться настоящим «мужским» дезодорантом, плати больше
Сейчас пользуюсь этим дезодорантом, довольна, его очень много, хватит надолго. Очень нравится, что он без запаха, не люблю когда запах дезодоранта и парфюма конкурируют)) Минус — оставляет следы.
  • 08 мая 2013, 07:25
Да, мне думаю его тоже надолго хватит, до сих пор как новый!
Интересный экземпляр :)
Вот у меня почти все оставляют следы, если натереться по самое «не балуйся», если умеренно — все ок.
Не могу пользоваться спреями и гелевыми, приходится справляться с такими
  • 13 мая 2013, 07:26
Согласна, если больше нанести, то следы ярче! Это мой любимы дезодорант во всех отношениях!