Мой уход с Natura Siberica

Здравствуйте красавицы! Сегодня хочу рассказать о продуктах Natura Siberica которые вызвали сплошные разочарования… Кому интересно прошу под кат.

Natura Siberica увлажняющий крем-гель для век от темных кругов под глазами:

Развернутое мнение: Крем-гель находится в удобной пластиковой тубе с помпой. Текстура у продукта что-то среднее между гелем и кремом, как видно из названия, легкая. Легко наносится и быстро впитывается, не оставляет пленки. Пахнет приятно, ненавязчиво. Запах быстро выветривается и на лице не ощущается. На этом плюсы заканчиваются. Увлажнение он дает посредственное. За месяц использования темные круги как были так и остались. Крем-гель их совершенно не убрал и состояние не улучшил. Припухлости и следы усталости он тоже не убирает. В общем с заявленными обещаниями совершенно не справился.

Свотчи
Цена: 200-300 руб. точно не помню.
Срок тестирования: больше 1 месяца

Natura Siberica Дневной крем для лица для жирной и комбинированной кожи. Уход и увлажнение с матирующим эффектом:

Фотография:
Развернутое мнение: Крем находится в такой же упаковке что и крем-гель для век. Одно нажатие на дозатор дает достаточное количество крема для нанесения на все лицо. Крем быстро впитывается, пленки не оставляет. Косметика на него ложится хорошо, не скатывается. Кожу он увлажняет хорошо. Но в паре с ночным кремом ужасно забил поры! Черные точки появились там где их с роду не было… и как следствие куча воспалений. Производитель обещает матирование, но у меня лоб начинает блестеть с этим кремом уже через несколько часов. Что не очень то характерно для моей кожи. С обычным кремом без матирующего эффекта у меня кожа может не блестеть часов 5-6.

Свотчи: Оценка: 3
Цена: около 200 руб.
Срок тестирования: около 2х месяцев

Natura Siberica Ночной крем для лица для жирной и комбинированной кожи. Уход и восстановление:

Фотография:
Развернутое мнение: Упаковка крема такая же что и у кремов выше. Крем впитывается долго, оставляя на лице разводы и пленку. Особенно это чувствуется при умывании утром, приходится смывать крем. Кожу он не освежает, цвет лица не выравнивает, поры не сужает, а наоборот очень хорошо забивает. Этот крем я купила последним и он только усугубил состояние кожи в паре с дневным кремом. Укрепления кожи не дает, после него кожа выглядет усталой и дряблой! это в мои 23 года. В общем сплошное разочарование.
Свотчи:Оценка: 2
Цена: около 200 руб.
Срок тестирования: около 1 го месяца

Natura Siberica Отшелушивающий скраб для лица. Молодость и сияние кожи:

Фотография:
Развернутое мнение: Скраб находится в пластиковой тубе и откручивающейся крышкой. Для меня не очень удобно, мне больше нравится откидывающаяся крышка. Отверстие большое, можно легко переборщить с количеством скраба. Запах мне не очень нравится, напоминает какие-то лекарственные травки, хотя запах очень слабый. По консистенции не жидкий, но и не густой, что то средне. Скрабящие частички маленькие, мягкие, кожу не травмируют. Поры очищает не плохо, но кожу не отшелушивает совсем. У меня недавно были очень заметные шелушения, так после использования этого скраба ничего не поменялось.

Свотчи: Цена: 180 руб
Срок тестирования: 2-3 месяца
Оценка:: 3

В целом впечатления от косметики Natura Siberica негативные. Заявленные обещания производитель в большинстве случаев не выполнил. Состояние кожи ухудшилось. Вряд ли я теперь куплю что-то Natura Siberica для лица.
А вы пользуетесь продуктами Natura Siberica? каковы ваши впечатления или мне одной так не повезло?
Спасибо за внимание! Я — Настя и ко мне на«ты»!
Ого… спасибо большое. Буду обходить стороной.
Индивидуальная реакция. У меня пост побольше, я в восторге. Покупаю линейку на лето(*вероятно, у меня более сухая кожа)
Спасибо за пост! Я обхожу стороной косметику этой фирмы, даже шампуни.Вообще знаю, что в России производители косметики могут не писать полный состав. Поэтому когда вижу состав удивительно -замечательный, да еще без парабенов, консервантов, СЛС, да еще со сроком годности на много лет. Тут вопросы отпадают, да и желание пользоваться тоже! Хотя я знаю, что у именно у Сиберики есть много почитателей! Это уже все индивидуально, кто -то пользуется и очень доволен.
в России можно не указывать в составе продукта вещество, только в том случае, если его содержание в нем составляет менее 1%…
А вы уверенны, что именно так происходит ?)) я нет )
Кто проверяет 1% или 10%? Никто не проверяет(((!
  • DaNY
  • 02 мая 2013, 13:13
Компания Натура Сиберика проходила сертификацию в Европе и была одобрена. Сертификаты имеются, их можно видеть на официальном сайте. Если этого мало, чтобы поверить, что компания честная, то с таким же успехом можно обвинить любую другую компанию. И я не знаю почему продукция НС вызывает сомнения, а любая другая европейская косметика — нет. Ведь она тоже натуральная, с большим сроком годности. Консерванты все же используются в косметике НС, да и в любой другой органической, иначе как бы она хранилась? Да, консерванты очень вредные, но без них содержимое тюбика через несколько дней превратиться в такую отраву, что консерванты по сравнению с ней просто «нервно курят в сторонке».
Поэтому я доверяю этой марке. Не вся, конечно, продукция у них идеальна, а у кого идеальна? Если что-то подошло, беру с удовольствием.
Если вы внимательно прочли мой комментарий, я лично Сиберику не обвинила во лжи ))) я говорила об отечественном производителе, поэтому «честность и пушистость » этой марки, доказывать не стоит))). Я высказала мнение, что есть данные о том, что процентное содержание вредных веществ в российской косметике никто не контролирует. И еще если заметили прописала, что кому -то нравится, а кому -то нет. В этом нет ничего такого !)))) будьте красивы и с наступающим вас праздниками!
  • DaNY
  • 02 мая 2013, 19:16
Спасибо! Взаимно!
Если марка помещает в свою продукцию вредных веществ больше, чем это допустимо, то это обман, т.е. марка не честна по отношению к покупателю, я так считаю. Я все же надеюсь, что марка, пусть даже и отечественная, прошедшая европейскую сертификацию, сама контролирует и следит за качеством и безопасностью своей продукции. На самом деле, я ничего не хотела вам доказать, а лишь хотела сказать, что не думаю, что эта косметика опаснее, чем косметика некоторых европейских производителей, даже не смотря на контроль. Да, НС кому-то нравится, кому-то нет, я не спорю
Например у меня, очень чувствительная кожа вокруг глаз, и этот крем-гель для меня комфортен. Да, припухлостей и темных кругов под глазами у меня нет, но я его покупаю его только из за того что глазки на него не реагируют.
Что касаемо кремов -для меня эта пара идеальна на весну (апрель, май), в период использованиях у меня цвет лица улучшается и высыпания становятся реже и менее серьезные. Для лета в таких кремах мне жарко, а зимой немного не хватает увлажнения.
Видимо да, все индивидуально
У меня были такие крема для лица — первое время они творили с моей кожей чудеса! Ни блеска, ни черных точек — это было волшебно. А потом эффект как-то пропал, видимо кожа привыкла…
У меня есть такой ночной крем, первое время очень нравился эффект, но сейчас кожа как будто привыкла к нему. что намазалась вечером, что нет — результат одинаков. Буду искать замену. Но вот у меня ощущения плёнки нет абсолютно — крем очень быстро впитывается, и поры не забивает. Тут уже всё индивидуально :)
У меня совсем не сложилось с Natura Siberica. Шампуни без СЛС дичайше сушат волосы, супернатуральные маски и бальзамы не действуют вообще, сыворотка для жирной кожи усиливает жирность. Нередко руки тянутся попробовать что-нибудь еще по хорошим отзывам, но боюсь)
У меня Ваших средств не было, но были дневной и ночной крем из швейцарской линии, использовала совсем мало т. к. жутко раздражал запах, а сейчас дневной с СПФ очень приличный крем и в составе нет никаких бяк, также есть сыворотка анти эйдж в черной тубе, тоже состав ничего, но и по действию очень ничего.
есть скраб, только для норм/сухой кожи, оочень нравится, писала про него. Жаль, что Вам не подошло, у них много достойных продуктов. Еще очень нравится ледяной скраб для тела))
  • ANILOP
  • 02 мая 2013, 11:30
Настя, спасибо за информативный пост!
Из НС попробовала в этом году флюид для умывания для чувствительной кожи (ооочень довольна. Но это для тех, кто любит умываться молочком) и тоник-флюид для матирования (интересный нежный продукт, и правда, матирует, но сначала удивила и была непривычна текстура — опять же нежное жидкое… молочко!). А еще использую серум с софорой японской, который должен уменьшить поры. Он их неплохо вычищает, и на этом и построен эффект уменьшения, как мы знаем))) Кремы от НС я не стала пробовать даже, наученная своим печальным опытом использования кремов у органических марок: они то плохо впитываются, то блестят, то скатываются, то поры забивают. Твой пост — лишнее тому подтверждение. Говорят, что еще продукты для тела у НС хорошие; так что полностью вычеркивать марку из поля зрения я бы не стала
Нежно люблю НС за средства для тела, рук и ног. С косметикой для волос не подружилась. А для лица брать просто не рискую, вообще органику для лица обхожу стороной, стишком велик риск аллергии, да и эффект, как правило, недостаточный. Единственное, что пробовала для лица и понравилось — молочко-флюид для умывания (люблю молочком умываться) и скраб для чувствительной кожи (очень нежный и эффективный, на зиму — самое то).
  • KatyK
  • 02 мая 2013, 12:01
У меня были три продукта этой марки. Маска, молочко д/снятия макияжа, крем дневн.для норм.кожи. Маска и молочко вызвали аллергию скорей всего из за парфюм.отдушек.Наверняка он их в продукцию засунули… А крем дневной ничего особенного, правда пленкой лежал на лице… Так что не одной Вам с этой макрой не повезло.
  • Neoqua
  • 02 мая 2013, 12:10
Пользуюсь шампунями и бальзамами НС, очень нравятся. А из косметики попробовала только ночной крем, с ним особой дружбы тоже не вышло. Поначалу были аналогичные вашим ощущения. Стала просто меньше его наносить, каплю размером с горошинку на все лицо размазываю. Поры перестал забивать, высыпаний не провоцирует, только увлажнения и питания теперь маловато. В общем, не мой продукт. Другую косм. для лица НС желания попробовать теперь нет.
Покупала крем для рук-ужасный запах.и такой же крем для лица дневной-за неделю использования пошли высыпания и ощущение пленки на лице.выкинула
Тоже пользуюсь крем-гелем для глаз и ночным кремом, ночной как-то ничего не изменил, пользуюсь только из-за увлажнения, т.к. после умывания кожа стянута дико, а вот крем-гель для глаз очень нравится. Темные круги конечно не убрал, но я на это и не рассчитывала, т.к. понимаю, что мои круги от постоянного недосыпа, и никакой крем их не уберет, тут только ритм жизни менять надо, но вот увлажняет этот крем-гель на ура! не знаю, куплю ли еще раз, но пока что устраивает.
Кое-что пробывала из продукции НС. мой маст-хев -густое масло антицеллюлитное — классное во всех отношениях, а за свою цену-подарок. в планах попробывать шампунь нейтральный, крем для ног, а вот ночной крем для лица теперь пробовать не стану, хотя хотела) спасибо за пост)
У меня скраб из Вашего поста. Довольна им безумно. Первое, что он сделал-хорошо справился с шелушениями!
Очищает не глубоко, кожу не травмирует, использую как раз для ежедневного умывания. Очень хорошо матирует кожу, при этом не сушит. (У меня комби кожа)
И кстати откручиваюшейся крышкой довольна, т.к. С откидываюшимися часто ломаю ногти или порчу маникюр.
тоже заметила, что дневной крем жирнит кожу, хотя она у меня не особо жирная, блинчиком не бываю никогда. в целом — нормально. хуже не сделал, поры, по-моему не забил. вот добиваю тюбик и больше не куплю.
из НС мне нравится черное сибирское мыло. не переношу скрабы, и вот оно в самый раз, замена без скрабирующих частичек. тоник для жирной и комбинированной кожи ничего такой, но без восторгов.
  • Froena
  • 02 мая 2013, 17:21
покупала ночной как у Вас и дневной крем от Сиберики для комбикожи. Крем впитывался быстро, но оставалось неприятное чувство пленки на лице (когда жарко аж капельки пота выступали на носу). Не верится что средства не содержат вазилины, минер.масла и прочие продукты нефтепереработки. За неделю очень забил поры. ТАк что теперь данную марку в уходе за лицом обхожу стороной. При этом у меня достаточно редко такое происходит. А вот шампуни классные
У меня сложные отношения с Натурой Сиберикой. Что-то нравилось, что-то выкидывала… но крем для чувствительной кожи очень нравился…
  • juicy1
  • 02 мая 2013, 23:33
У меня тоже ночной крем ужасно забивает поры и вызывает воспаления, так же пробовала скраб, и он тоже не вызвал положительных эмоций. А вот средства по уходу за телом этой марки мне очень нравятся, есть несколько продуктов, которые регулярно приобретаю.

Дневной, ночной крема и пенка НС меня тоже разочаровали((( Более или менее подошел только шампунь.
у меня дневной и ночной крема для чувствительной кожи. ночной оказался жутью ужасной. а вот в дневной я просто влюбилась. еще люблю мыло прополисное для умывания. и флюид для умывания тоже люблю, флюид понежнее, но мыло лучше чистит. сыворотка для сужения пор забила поры, к сожалению. кожа у меня комби.