29.04.2013

С заботой о детях - Eveline Cosmetics Солнцезащитное молочко для детей SPF 50

Доброго всем дня! Сегодня, в преддверии солнечных и теплых деньков, я бы хотела рассказать о солнцезащитном молочке для детей от фирмы Eveline COSMETICS.
Всех мам и не только, прошу под кат!

Случилось так, что поехав на море я не успела приобрести защиту от солнца для тела. Я была полностью уверена, что смогу найти ее на месте. В действительности все оказалось сложнее. С максимальным фактором защиты я смогла найти лишь детское молочко от польской фирмы Eveline COSMETICS.
Информация от производителя:
На лицевой стороне флакона указано следующее:
— Eveline COSMETICS Солнцезащитное молочко для детей SPF 50
— Максимальная защита от UVA/UVB лучей и от солнечных ожогов.
— Фильтры новой генерации
— Высокая водостойкость и устойчивость к песку.
На обратной стороне флакона видим следующее:
Начнем с того, что средство содержит физические фильтры – диоксид титана, так как считается, что химические фильтры могут раздражать детскую кожу. Сразу оговорюсь, что у меня очень светлая кожа крайне чувствительная к солнечным лучам. Средство я использовала сама, на детях я его не тестировала. Запах у средства обычный косметический, сильно не выражен, пахнет приятно. Текстура средства такова, что оно ложится на кожу тела белой непроницаемой массой, которая мне напоминает чем-то краску гейши для лица или очень густую сметану. Сама масса очень плотная, густая, мягкая и приятная, если бы была, например, питательной маской, но никак не солнцезащитным молочком. Так как в жаркие дни на пляже коже в нем очень не комфортно. Оно достаточно липкое и жирное, но возможно, это и есть питание, о котором заявлял производитель. После нанесения на коже возникают полосы и разводы. Если дотронутся до уже нанесенного средства руками или слегка потереть, вся белая масса скатается и оставит вашу кожу без защиты. Это молочко бесстыдно смывается водой даже при купании в море около 5 минут. Хотя указано, что оно водостойкое. А фармацевт уверял, что можно его возобновлять после 3 купаний. Плюс ко всему это молочко ужасно перепачкало мне всю одежду и купальник белыми пятнами и разводами, которые пришлось очень долго отстирывать. Может ли быть еще хуже? Может! Оно совершенно, ни на грамм, не защищает чувствительную кожу от вредного воздействия солнца. Так как активные солнечные лучи вызывают у меня аллергическую реакцию, то судить об этом я могу с уверенность на 100%. Я бы лишний раз задумалась над тем, что раз средство для детей, то оно хорошее. Это молочко, к сожалению, не дало мне защиты вообще. На мой взгляд, выбирая средства для себя и детей, лучше отдавать предпочтение проверенным маркам.
Смотрим свотчи.
Попробовала распределить по предплечью
Постаралась распределить более равномерно чтобы впиталось. Тут видны разводы.
Попробовала распределить круговыми движениями, чтобы хоть как-то впиталось
В итоге текстура молочка скаталась, хотя я не прикладывала каких-то чрезмерных физических усилий.при распределении молочка.
.Цена: 200 руб.
Срок тестирования продукта: 2 недели.
Оценка: 0. Применять с осторожностью. Защиты от солнца чувствительной к нему кожи не дает.
Надеюсь, мой пост окажется кому-то полезным при выборе солнцезащитных средств для себя и своих деток.
Спасибо всем, кто заглянул! Желаю всем, счастливого отдыха!

Lauri27 29 апреля 2013, 23:26
Купила недавно такое же, но с фактором защиты 20. Таким толстым слоем я его не наносила, и таких «катышек» не было… но… оно очень сильно выбеливает кожу! Я сама очень светлокожая, но с ним смотрюсь приведением, и если на теле это не так заметно, то когда я попрбовала нанести его на лицо… ну в общем я сразу смыла и больше к нему не прикасалась… Спасибо Вам за пост, теперь я хоть спокойна что не только мне попалась бяка) и другим урок будет, хоть и цена копейки, а все равно неприятно…
TigerGirl 29 апреля 2013, 23:56
Спасибо за первый комментарий! Мне кажется, что в солнцезащитных средствах чем ниже спф, тем легче текстура,
Iren_A 30 апреля 2013, 11:28
Не согласна, в азиатских санскринах очень легкая текстура, практически молочко, при достаточно высоких факторах защиты. Европейские разочаровывают раз за разом, не говоря уже о масс-маркете. Спасибо, что написали о таком безобразнике.
TigerGirl 30 апреля 2013, 11:39
Расскажите пожалуйста, о каких фирмах Вы говорите. Все, что про защиту от солнца, мне очень интересно и актуально! Я пользуюсь аптечными марками: Урьяж, Виши, Ля Рош Позе и т.д. Про азиатские слышала много хорошего.
Iren_A 30 апреля 2013, 12:26
Пользуюсь экранами фирм KOSE и Mentholatum очень довольна. Шанель, ЛРП, Клиник разочаровали, либо жирная, некомфортная текстура, либо недостаточная защита.
TigerGirl 30 апреля 2013, 12:55
Спасибо! Присмотрюсь.
GalinaGalina 29 апреля 2013, 23:31
TigerGirl 29 апреля 2013, 23:56
Спасибо, что заглянули!
Rupertina 29 апреля 2013, 23:54
Печально, что крем оказался такой(((.Мне лично понравилось защита от солнца " мое солнышко" с защитой 30 и Испанская марка" Fotoprotector ISIDIN", там есть разные степени защиты, даже 100! Как -нибудь сделаю обзор на них)))
TigerGirl 29 апреля 2013, 23:58
Rupertina, спасибо за комментарий! Буду ждать Вашего поста! Очень интересно про Fotoprotector.
Rupertina 30 апреля 2013, 00:02
Обязательно сделаю !!!))))
Tanya-Samara 30 апреля 2013, 09:25
И состав отвратительный.
TigerGirl 30 апреля 2013, 10:42
Спасибо за комментарий!
Natalia_Ku 30 апреля 2013, 10:07
Согласна, тоже было такое у меня. Я, правда, к тому времени уже обгорела, но запомнилось, что распределить его ровно и незаметно весьма сложно, а после первого же купания все усилия идут прахом, выплываешь вся такая красивая в белых разводах и подтеках.
TigerGirl 30 апреля 2013, 10:44
Спасибо за комментарий! Кажется, что это солнцезащитное средство из прошлого века.
ILLENA 30 апреля 2013, 14:17
Ужас какой!