Avene Cold Cream Ultra Rich Soap-Free Cleansing Bar – Питательное "мыло без мыла" с колд-кремом

От производителя: лучшее описание можно прочитать в каталоге.
Avene Cold Cream Ultra Rich Soap-Free Cleansing Bar. Попробовав чудодейственный для меня крем для рук Avene Cold Cream Hand Cream, я решила в дополнение купить еще и мыло из этой серии. Пользуюсь им на работе, так как проводя там 5 дней в неделю, я чаще всего мою руки именно на работе (думаю, как и многие из нас).
Мыло хорошо мылится, очищает руки ни чуть не хуже, чем любое другое хорошее. Плюс — после него нет никакого стягивания кожи или дискомфорта, не щипет в ранках, не усегубляет раздражение кожи. Хорошее, добротное мыло  . В принципе, когда мои ручки примут хороший вид, я это мыло покупать перестану. Сейчас оно у меня в качестве лекарства. Это мыло могу рекомендовать как дополнениек крему, но вот отдельно, я думаю, оно может не впечатлить. Еще, мне запах нравится, но если говорить обьективно, то запах странный.

Стоимость: 8 долларов за 100 g.

Фотографии являются собственностью автора.
  • Joy
  • 09 ноября 2010, 10:00
Интересно…
  • Chi
  • 09 ноября 2010, 10:43
Я по составам не сильна, к сожалению, но мыло заинтересовало)
  • 09 ноября 2010, 10:56
И я совсем не сильна в составах   даже ничего не смогу прокомментировать
  • Ellka
  • 09 ноября 2010, 11:14
Это мыло и мой спаситель осенью и весной, так как кожа на руках пересушена частым мытьем и быстро обветривается до ранок. Мыло не сушит, не раздражает, хорошо очищает! Но, если говорить объективно, оцениваю на твердую 4 из 5, так как все же уступает Uriage Cu-Zn. С купрум-цинк сложилось ощущение что трещинки заживают быстрее и подсушиваются ( именно трещинки а не кожа).
  • 09 ноября 2010, 11:40
Вот и я поставила оценку 4, так как предполагаю, что можно найти что-то лучшее. Обязательно попробую поискать Uriage Cu-Zn, спасибо вам за совет!
  • Unidea
  • 02 июня 2011, 16:12
А мыло от Локситан (с 8% карите) Вы не пробовали?
Очень интересно сравнение с ним…
  • Ellka
  • 02 июня 2011, 16:50
Нет, Локистан не пробовала марку вообще. Тоже интересно было бы послушать мнения.
Интересная такая штучка и акутальная. Прошлой зимой у меня была оочень выражена проблема с трещинками, долго держалось а потом я наверно совсем уже от не знаю чего протерла их слабым салициловым раствором и помазала Боро плюс. И все, на следующее утро и до сих пор как новые) Это не панацея и не знаю решусь ли я на такой способ еще раз, поэтому это мыло обязательно возьму на заметку)
  • makffa
  • 09 ноября 2010, 14:18
Так давно хочу купить это мыльце, но у нас его днём с огнем не сыщешь ((
  • 09 ноября 2010, 15:14
Я купила в Стокмане, но оно в аптеках хорошо продается (я понимаю, что у нас страны разные).

• 09 ноября 2010, 16:37
makffa: «Так давно хочу купить это мыльце, но у нас его днём с огнем не сыщешь (( »

Да? А у нас наоброт… Косметкиа Авен перестала продаваться, но кое-где остатки остались и эти остатки — именно мыло или средства для тела. :)
  • makffa
  • 09 ноября 2010, 17:17
У нас вроде еще продается, не замечала опустевших Авеновских полок. Но мыло это я себе хочу уже очень давно, но ни разу не видела его в продаже, ни разу!
  • Merlina
  • 09 ноября 2010, 15:21
Я мыльная фанатка! Спасибо, заинтересовали.

• 09 ноября 2010, 16:29
У меня было такое мыльце и еще одно на запас лежит.   Не скажу, что оно мылится так же сильно, как обычное, намного меньше. Но вот то, что кожу не сушит СОВСЕМ — это ФАКТ!!! Ипользоваться им приятно!
Покупала его, когда был дерматит на бедрах (при этом полностью все ноги шелушились). За неделю все прошло (потом продолжала пользоваться для закрепления, так сказать).
Вообщем — достойный продукт!!!

• 09 ноября 2010, 16:36
P.S. Рекомендуют его людям с атопичной кожей и лялькам тоже.
  • 09 ноября 2010, 18:48
Я вот тоже подумала, что наверное деткам можно этим мылом пользоватся. Но я плохо разбираюсь в составах.
  • Teana
  • 09 ноября 2010, 20:20
такие фотки красивые! как реклама- хочется сразу купить))
  • 09 ноября 2010, 20:53
  • Unidea
  • 02 июня 2011, 16:37
Очень здоровский пост!
Отдельное «СПАСИБО» за состав!