Матирование? Легко с Nuxe Aroma-Perfection

Что я вам сегодня расскажу! Не могу не поделится впечатлением о чудесных продуктах Nuxe. Это один из немногих случаев, когда обещания производителя осуществляются в действии. Интересно? Прошу под кат.
Продукты Nuxe люблю нежной любовью. Моей коже они подходят идеально. Напомню, что кожа у меня комби, т-зона ближе к жирной. Щеки в теплое время года нормальные, но зимой склонны к атопии. Проблем на лице нет. Беспокоят только расширенные поры в т-зоне. Ну тут я на чудо не надеюсь, это генетика. Ну и в теплое время хочется матирования. Я не увлекаюсь матирующими средствами, предпочитаю увлажняющие. Но посмотрев на состав моих героев, поняла, что ничего страшного в них нет. И кожу мою они хуже не сделают. Но каково же было мое удивление, когда кожа стала не хуже или осталась в той же поре, а лучше! Оговорюсь, что эти средства я использую в паре и только утром. По отдельности об их эффективности сказать не могу. Так же мне импонируют упаковки Nuxe, люблю минимализм и функциональность.
Nuxe Aroma-Perfection Skin-Perfecting Purifying Lotion. Матирующий тоник для нормальной и комбинированной кожи.:

Фотография:
Тоник представляет собой прозрачную водичку чуть желтоватого цвета. Запах приятный, травяной-цветочный, но интенсивный. Наношу его ватным диском после умывания. Не липкий. Поры визуально немного сужаются. но я то понимаю, что это косметический эффект Кожа выглядит более тонизированной и упругой.
Черные точки стали реже и меньше появляться.
Понравился мне тоник. Теперь на лето будет постоянным моим спутником.
Состав:
Aqua (water), glycerin, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf water, butylene glyucol, gluconolactone, phenoxyethanol, zinc PCA, parfum (fragrance), sodium benzoate, PPG-26-buteth-26, tetrasodium glutamate diacetate, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, sodium hydroxide, acacia senegal gum, enantia chlorantha bark extract, salicylic acid, PEG-40 hydrogenated castor oil, sodium hyaluronate, benzyl alcohol, calcium gluconate, iris florentina root extract, tropolone, dehydroacetic acid, oleanolic acid, potassium sorbate.
Оценка:5.
Цена 18 у.е.
Nuxe Aroma-Perfection Anti-Shine Fluid:

Фотография:
Только нанесла и распределила. Виден влажный блеск.
Прошло несколько секунд. И абсолютно матовая кожа.
Это не крем, а чудо чудное! Во-первых текстура легкая, кремовая с умопомрачительным ароматом. Напоминает запах Нектара Санофлор. Впитывается быстро, за несколько секунд.При этом питая кожу и увлажняя. Для моей кожи на день этого вполне достаточно. Не скатывается, нет жиной пленки на лице, не забивает поры. Прекрасно убирает небольшие шелушения. Тональная основа ложится очень хорошо на него. Во-вторых эффект. Прекрасное матирование на 5 часов точно, потом в т-зоне появляется небольшой блеск. Но это при +25. летом протестирую при более жестких условиях Мне показалось, что чуть отбелил кожу. Обязательно куплю его еще. Если сравнивать Anti-Shine Fluid и Нектар Санофлор, то флюид однозначно в лидераха я то думала, что Санофлор мой идеал. Хоть крем и матирующий, но абсолютно не сушит кожу. Ну не чудо ли?
Состав:
Aqua, Centaurea Cyanus Flower Water, Butylene Glycol, Isodecyl Neopentanoate, Propylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Phenyl Trimethicone, Polymethyl Methacrylate, Sodium Lactate Methylsilanol, Sucrose Distearate, Polysorbate 60, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Extract, Rosa Moschata Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Nylon-12, Cetyl Alcohol, Sucrose Stearate, Cyclomethicone, Tocopherol, Polyacrylamide, Tocopheryl Acetate, Imperata Cylindrica Root Extract, Phenoxyethanol, Kaolin, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Methylparaben, Glycerin, Allantoin, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Extract, Cyclohexasiloxane, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Tetrasodium EDTA, Dimethicone, Laureth-7, Betula Alba Bark Extract, Butylparaben, Ethylparaben, Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide, Glycogen, Panax Ginseng Root Extract, PEG-8, Propylparaben, Isobutylparaben, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Potassium Sorbate, Salicylic Acid, Carbomer, Sodium Benzoate, Hydroxyethylcellulose, PEG-40 Hydrogenated Castor* Oil, Sodium Methylparaben, Sodium Dehydroacetate, Sodium Propylparaben, BHT, Geraniol, Limonene, Linalool.

Оценка:5+++++
Цена: 25 у.е.
Подведу итог. За месяц использования тоника и флюида результат на лицо. Я перестала использовать днем матирующие салфетки, всегда в обед ими пользовалась. Матирования от флюида мне вполне достаточно для 7 часового рабочего дня. даже на черном телефоне тональный крем почти не отпечатывается, что для меня нонсенс Черные точки стали светлее и меньше. Кожа посветлела и приобрела ровный тон. Крем не вызвал ни одного воспаления. Повторюсь, что пользуюсь флюидом и тоником только утром. Могу предположить, что для очень жирной кожи матирования не достаточно будет.
Я -Оля.
Интерееесненько)
Спасибо Вам :) хочу флюид :)

• 21 апреля 2013, 17:05
Пожалуйста) Попробуйте! я в восторге!
  • Aenela
  • 21 апреля 2013, 16:22
Спасибо, присмотрюсь. :)

• 21 апреля 2013, 17:06
Пожалуйста! спасибо за комментарий.
Мне — совсем не подошли… жаль…

• 21 апреля 2013, 17:06
Не расстраивайтесь, обязательно найдете «свое» средство. А что вам не понравилось?
У меня осталось очень положительное впечатление от нуксовской увлажняющей маски (уже второй раз покупаю, а для меня это — редкость!) так что с удовольствием попробую описанные вами продукты! Спасибо! :)

• 21 апреля 2013, 20:02
Попробуйте! а я присмотрюсь к Вашей масочке
  • Inet
  • 21 апреля 2013, 19:05
а флюид не липкий?

• 21 апреля 2013, 20:01
Нет, абсолютно. Это просто легкий крем.
Есть у меня эта парочка. Оценки только 5++++

• 21 апреля 2013, 20:01
Согласна!
  • LeaM
  • 22 апреля 2013, 08:54
Заинтересовали. Присмотрюсь.
Думаю сделать заказ косметики этой фирмы с одного интернет магазина, пока собираю список интересующих продуктов. Эти тоже внесла))) Спасибо за отзыв!