Доброго всем дня! Хочу поделиться с вами впечатлениями от крема для глаз, созданного для меня по индивидуальной рецептуре, исходя из потребностей моей кожи — Aqua Balance с увлажняющим эффектом от I.C.Lab Individual Cosmetics. Этот крем мне достался в подарок, точнее, сертификат на его приобретение, и я, конечно же, воспользовалась такой уникальной возможностью протестировать на себе новый продукт
Перед составлением рецептуры мою кожу тщательно протестировали (думаю, многие уже бывали на подобных процедурах, сейчас это не редкость). Исследованию подверглось все лицо, а не только область вокруг глаз. Гистограмму я не взяла, поэтому все будет на словах. Результаты показали, что состояние кожи вполне соответствует возрасту — немного мимических морщин, обезвоженность (актуальная для меня проблема в отопительный сезон), местами сухость и шелушение, немного расширенные поры, в общем, не очень страшно и вполне приемлемо. Конкретно коже вокруг глаз не хватало увлажнения, что и проявлялось в виде мелких морщин. Поэтому для меня сделали «Восстанавливающее косметическое средство по уходу за кожей вокруг глаз с увлажняющим эффектом Aqua Balance». Со слов девушки косметолога разработка рецептуры и производство крема происходит на Кипре, по данным из более достоверного источника на Кипре разрабатывается только рецептура, производство осуществляется в Москве.
Приблизительно через месяц я получила свой подарок в лаконичной черной коробочке с моим именем
Вместе с кремом мне дали и персональную рецептуру, в которой описаны основные свойства крема, способ применения и подробный состав.
Каждому по потребностям - крем для глаз по индивидуальной рецептуре Aqua Balance с увлажняющим эффектом от I.С.Lab Individual Cosmetics Описание производителя: Образец увлажняющего тонизирующего косметического средства. Обладает мягким регенерирующим эффектом. Питает, разглаживает мелкие морщинки, вызванные сухостью. Останавливает разрушительный процесс окисления клеток.
Состав Каждому по потребностям - крем для глаз по индивидуальной рецептуре Aqua Balance с увлажняющим эффектом от I.С.Lab Individual Cosmetics Из полезных ингредиентов я увидела соль гиалуроновой кислоты (мощный увлажняющий компонент, правда % содержание какое-то маленькое   ), масло кунжута, токоферол ацетат он же витамин Е (антиоксидант) и аргинин (аминоксилота, на последнем месте). В общем-то, компоненты полезные и нужные для кожи.
Флакончик сделан из пластика под стекло, объем стандартный 15 мл, срок годности 6 мес.
Каждому по потребностям - крем для глаз по индивидуальной рецептуре Aqua Balance с увлажняющим эффектом от I.С.Lab Individual Cosmetics Каждому по потребностям - крем для глаз по индивидуальной рецептуре Aqua Balance с увлажняющим эффектом от I.С.Lab Individual Cosmetics Снабжен дозатором (который, правда, слабо держится на флаконе и норовит свинтить с него в раковину).
Каждому по потребностям - крем для глаз по индивидуальной рецептуре Aqua Balance с увлажняющим эффектом от I.С.Lab Individual Cosmetics При полноценном нажатии выдает ооочень приличную порцию крема, которого хватит, наверное, на все лицо, со временем я приноровилась выдавливать оптимальное количество. Вот такого с избытком хватает на оба глаза.
Каждому по потребностям - крем для глаз по индивидуальной рецептуре Aqua Balance с увлажняющим эффектом от I.С.Lab Individual Cosmetics Крем достаточно жидкий, водянистый, наношу его прихлопываниями и оставляю впитываться самостоятельно. Из всех, что у меня были больше всего похож на Dior Hydra Life крем-сорбет, но в отличие от него лучше впитывается и пленки не оставляет. С макияжем не конфликтует, парфюмерной отдушки не заметила (я вообще какого-то запах не ощутила, но обоняние не самое сильное мое чувство). Использую его утром и на ночь, на ночь наношу пожирнее и погуще, и при этом он ни разу не спровоцировал отеки или припухлость на утро, за что ему конечно, плюс.
В общем и целом, самим кремом я довольна — кожа за 2 недели напиталась, морщинки от сухости разгладились, текстура приятная, а что еще для счастья надо?
По сертификату мне полагался только крем для глаз, но при заказе за наличные крема для лица, крем для глаз и маска для лица (кажется) идут в подарок.

Оценка 5- (минус за дозатор)
Цена 3000 (номинал подарочного сертификата)
Срок тестирования — 2 недели с хвостиком

Как вы относитесь к индивидуальной косметике и был ли уже у кого-нибудь опыт приобретения индивидуальных кремов, масок и других косметических средств?
  • nati
  • 19 апреля 2013, 16:04
Никогда не встречала индивидуальную косметику… по моему мнению обычный «развод» и маркетинговый ход… слишком много денег ушло б на разработку персонального крема и его производства. Думаю «черпают всем из одной бочки» Спасибо за пост было интересно
Вполне возможно, хотя я склонна думать, что есть ряд заранее заготовленных рецептур для решения конкретных проблем — обезвоженность, потеря тонуса (лифтинг) и тд. Разработать персональную рецептуру гораздо проще, чем кажется, ну а производство тоже дело нехитрое, его же не вручную замешивают. У этой компании есть готовые продукты, на базе которых, скорее всего, и производятся персональные крема с добавлением тех или иных компонентов.
я тоже не думаю что это развод, помню что моя косметолог мне рассказывала, что раньше у нас в городе была косметолог, которая делала сама кремы всем своим клиенткам. так что не думаю, что это на столько удивительно, тем более, что цена за ваш крем совсем не маленькая. Я бы с удовольствием тоже прикупила бы косметики по индивидуальной рецептуре.
Спасибо за интересный пост.
у этой компании есть сайт и достаточно много филиалов по России, так что и у вас есть возможность прикупить что-нибудь )) в моем случае был указан номинал сертификата, но за такую же стоимость — 3000 — за наличные делают крем для лица, а крем для глаз (и кажется, еще маска) идут как бы в подарок, то есть получается дешевле.
  • woman
  • 20 апреля 2013, 10:11
познавательно! Я впервые про такое слышу…
Спасибо за отзыв
Для меня такой опыт тоже вновинку ))
  • June
  • 21 апреля 2013, 15:27
Идея крема, подобранного индивидуально, в соответствии с потребностями кожи, конечно отличная! Я бы тоже не отказалась попробовать)
Посмотрите на сайте, может, в вашем городе тоже есть представительство I.С.Lab
В одном из салонов красоты в качестве бонуса я тоже получила подобный сертификат-и очень загорелась-после диагностики заказала крем для лица и крем вокруг глаз. Получив пузырьки через две недели-по индивидуальному рецепту-что называется фамильные-я была на седьмом небе от счастья. После 2 недель применения я поняла что чуда не будет-вымазала до конца-эффекта ноль-второй раз заказывать не стала.
  • Rina_st
  • 30 августа 2015, 15:15
У меня мама их кремом для лица пользовалась. Ей понравился. Говорит, что хорошо увлажняет и питает и при этом что-то еще при этом делает, какой-то положительный эффект дает.
  • Adelin
  • 29 октября 2015, 11:42
Интересный крем. Был у меня. Произвел положительное впечатление!