Кое-что для тела. Vichy, Korres, Love 2 mix Organic

Девушки, всем привет!

Уход для тела — это то, на чем лично мне всегда хочется чуть-чуть сэкономить, что из этого получается смотрим под катом…

Все продукты участвующие в этом обзоре прошли тщательное обследование тестирование и подходят к концу, так что мнению о них уже не поменяться…

Ультраочищающий горячий скраб для тела Organic гуава & личи от Love 2 mix Organic

Развернутое мнение: Скрабы я люблю! Требование одно — чтобы хорошо полировал кожу. Данный скраб мне показался дурацким.

Упаковка — обычная туба черная и глянцевая, которая быстро уделывается каплями воды. Мне такие упаковки нравятся и скраб оттуда вылазит почти без напряга, а вот почему…

Текстура у скраба кремовая, я бы даже сказала, что это крем с небольшим количеством вяло скрабирующих частичек. То есть он вообще не скрабит и чтобы хоть как-то добить его мне пришлось сильно усердствовать вот таким массажером:
Производитель пообещал «манящую текстуру с чувственным запахом»… не заметила ни того ни другого. Манящая текстура хоть и распределяется по коже без проблем, однако смыть ее потом достаточно проблематично, ведь это же густой крем, да и ванну потом приходится отдраивать… Чувственный запах раскрылся бабушкиным нафталиновым сундуком, пахнет один в один, но тонкую нотку личи все-таки можно услышать при старательном внюхивании

Кожа после процедуры становится красной, но всему есть объяснение… В любой крем можно добавить красного перца и после его использования кожа покраснеет.

На это место на руке был нанесен скраб для свотча, через минуту я его удалила влажной салфеткой, смотрим на руку:

Скраб тупо ни о чем!

Оценка: 1.

Срок тестирования: около 2-ух месяцев

Цена: 140 рублей.

Korres Japanese Rose Body Milk ― Молочко для тела «Японская роза» от Korres

Производитель

Развернутое мнение: Когда я шла за этим молочком была уверена, что возьму Жасмин, но Жасмина не оказалось в наличии, а консультант посоветовала Розу, сказав, что она самая быстро разбираемая и застать ее в наличии за счастье. Я еще припомнила, что на Косметисте хвалят именно этот запах и взяла не раздумывая.

Вообще-то я не люблю розовую отдушку в косметике, но эта роза совсем другая. Запах просто кружит голову! Тонкий, парфюмированный, пьянящий… Пользуюсь им вечером по настроению для себя и для него!

Увлажняющие средства хороши для нормальной кожи, сухой коже этого молочка явно будет маловато. На зиму нет, на весну, лето самое оно. Текстура кремовая, я же ожидала чего-то более легкого, тем не менее молочко впитывается быстро не оставляя после себя пленки. Как уходовое средство неплохо, но для благоухания кожи возьму еще что-нибудь на пробу.

Оценка: 5.

Цена: около 500 рублей.

Срок тестирования: 2 месяца.

Vichy Essentielles Creme De Lait Corps — Молочко для тела от Vichy

Развернутое мнение: Этой зимой я, наконец-то, снова сподвиглась на бассейн и после первого же посещения поняла насколько мне необходим увлажняющий и быстровпитывающийся лосьон для тела. Поиск еще усложнялся ограниченным бюджетом. :) Нивея, Гарньер и иже с ними я даже не рассматривала, так как я уже с ними была знакома ранее и все они не впитывались в кожу, но зато оставляли хорошую такую жирную пленку на теле, а увлажнения было ноль… В общем, задача оказалась не из легких и устав от сумасшедшего бега от одного к такому же, но в другом месте я купила его…

По консистенции это действительно легкое молочко (не жидкое!) белого цвета с приятной химической отдушкой. Впитывается в момент и снимает весь дискомфорт после водных процедур под проточной водой, то есть, проще говоря, убирает стянутость кожи. На этом все! Ну, в общем, для бассейна нормально (как вы знаете, там нет особого желания ждать когда же впитается крем и после на еще масляную от него, крема, кожу натягивать узкие джинсы), поэтому я не сильно разочаровалась этим средством. Однако, если бы я его купила для домашнего применения с целью увлажнить кожу после душа и ванны, то пришлось бы мне снова идти в магазин… Это молочко ни капли не увлажняет, ни капли! Через 5-10 минут после применения кожа снова просит крема, да побольше, побольше… Не делает кожу ни мягкой, ни нежной, ни бархатистой… Аромата тоже никакого не дарит. Это молочко не делает ничего! И мне странно было прочитать, что оно подходит для сухой кожи тела, — у меня нормальная, но эффекта я не заметила никакого.

Оценка: 2-

Срок тестирования: почти полгода.

Цена: 350 рублей.

На этом закругляюсь. На сегодняшний день у меня уже совсем другой уход, о котором я обязательно поделюсь мнением уже скоро))

Всех целую! Хорошего вечера!
  • scout
  • 04 апреля 2013, 16:34
Всё равно, перец не перец, но последствия пребывания первого скраба на руке ужасны. Самый настоящий ожог.
Да нет, это не ожог, хотя попа и ноги выглядят действительно страшно после его применения, но за час все сходит… Он не печет и не жжет кожу, как, например, Витекс (массажный крем), но он и не работает совершенно…
  • scout
  • 04 апреля 2013, 16:45
Странно, что такой эффект используется для скраба, обычно это характерно для спец. антицеллюлитных средств…
Мне тоже показалось это странным… Тем паче, что согревания как такового обнаружено не было. У меня создалось впечатление, что производитель специально добавил туда перчика (или чего-то наподобие), чтобы у покупателя хоть как-то создалось ощущение, что скраб действительно работает.
  • Ksenika
  • 04 апреля 2013, 18:19
такое покраснение ненормально! напоминает эритему и вообще может привести к повышенной хрупкости сосудов и даже появлению сосудистых звездочек. Я бы на вашем месте в топку его отправила
Он закончился уже, но на будущее буду иметь ввиду. Спасибо!

Скраб ужжжжасный! был у меня такой, ощущения те же, что и у Вас
Значит мне не показалось
  • Anechka
  • 04 апреля 2013, 19:27
Боже, какой эффект от скраба!   Вы и ручку для нас свою не пожалели спасибо большое вам за это! Такое наглядное фото, 100% убережёт меня от его покупки! Кошмар какой-то!
Эффекта как раз никакого, ну если только его назвать побочным
Да-да, лучше проходить мимо))
  • AQVA
  • 05 апреля 2013, 10:17
Ленусь, а я никогда не экономлю на уходе за телом, даже наоборот, у меня самый большой бзик именно на уходе за телом, ну чем оно хуже чем лицо
Скраб конечно специфический, я такое не люблю совсем, а то что он сделал с твоей рукой повергло меня в легкий шок на пару минут))
Наталь, я знаю, я вот тоже все пытаюсь так поступать, но жаба меня душит-душит-душит… Хотя вот на скраб от Коллистар я все-таки раскошелилась))
  • 08 апреля 2013, 19:01
Я очень хочу этот коресс для тела с розой, но никак не попадается он мне  . Хочу его все же в этом месяце в Лету словить, тем более такая акция  . Сегодня ухватила скраб с розой для моськи.
Рита, запах у молочка отменный!   Я тоже хочу этот скраб и парочку гелей для душа для ароматерапии в душе.
Лена, очень нравится ваш язык описаний :))) С удовольствием читала! Хихикала над вяло скрабирующими частичками и манящей текстурой, а также над увлажняющим кремом, неспособным что-то увлажнить :)))) Спасибо за хорошее настроение этим вечером, себе посмотрю крем с розой…
Алена, спасибо! Я тоже всегда с большим удовольствием и интересом читаю ваши обзоры.))
Крем с розой прекрасен, особенно в теплое время года. Запах… мммм))